Регистрация: 22.02.15
декабре 2014
13.12.14 - 20.12.14

Рекомендую, как вариант бюджетного размещения для активных туристов

Господа, будьте адекватны в своих требованиях и оценках. Отель полностью соответствует своей категории. Не стоит ждать от отеля 2* городского типа(!) 5-звездочного сервиса "all inclusive", со шведским столом и прямым выходом на пляж.

Вкратце о своих впечатлениях.

Отдыхали с подругой 8 дней в середине декабря, в ОАЭ в первый раз. Поскольку в наших приоритетах был больше активный, чем пляжный отдых, эмираты Фуджейра, Умм Аль Кувейн, Рас аль-Хайма были отброшены. Выбор пал на Al Sharq - отель привлёк своей дешевизной и близостью Шарджи к Дубаю.

Номер стандарт очень маленький, но всё необходимое имеется: удобные кровати, стол, мини-бар, небольшой шкаф, сейф, кондиционер, вентилятор, ТВ, фен, мыло-шампуни, полотенца (пляжных нет). Когда была необходимость в уборке, мы вешали табличку на дверь. Брали завтраки - однообразно, но сытно: овсяная каша, тосты с маслом и джемом, яичница, чай/кофе с молоком.

Персонал отеля говорит на английском. Сотрудники очень доброжелательны, отзывчивы и исполнительны. Без каких-либо чаевых реагировали на любые просьбы, даже подсказывали, где и что можно купить.

Вблизи отеля много кафе, кухни разных стран, также есть заведения "фаст-фуд". Голодными не останетесь.

Пляж посещали бесплатный, необорудованный, но довольно чистый, убирают каждый день. Приезжали на пляж мы одни из первых. Автобус уезжал от отеля в 8-15, обратно - по договоренности с водителем, т.к. в период нашего пребывания желающих уехать на пляж было не больше 5 человек. Пару дней были достаточно большие волны, остальное время море было спокойным.

Отель имеет удачное расположение: рядом Ролла парк, чуть дальше набережная, музеи, рынки, автобусная станция, вечером можно прогуляться до фонтанов Аль Маджаз. Нам повезло увидеть водный фестиваль в Шардже с фонтанами, музыкой, фейерверками - было зрелищно. Если не любите ходить пешком - по Шардже ездит автобус CitySightseeing, карты его маршрута найдете в отеле.

В целом, в отель мы приходили только поспать и поесть, принять душ после пляжа, остальное время посвятили прогулкам по городу, экскурсиям, самостоятельным поездкам в Дубай и шопингу. С учетом этого, отель удовлетворил наши потребности.

Аль Ролла Парк

Шарджа. Вид с набережной Аль Маджаз

рынки торговые центры кафе удобное расположение отеля. в пешей доступности достопримечательности города
Добавлено 22.02.15 23:17 (2 189 символов в тексте)

04:50 31.07.15

Вот такие отзывы и дезориентируют людей. 1.Кафешек вокруг отеля приличных не найдете--только грязные забегаловки,где одни индусы и пакистанцы.Есть это невозможно. 2.Про пешую доступность тоже--преувеличено здорово,т.к. теоретически можно дойти и до Дубая. Отель расположен в грязных индийских кварталах и чтобы оттуда выбраться,надо пройти не один километр.Поэтому,если вы не хотите ночевать на улице,то эта гостиница на 1 ночь сойдет,не больше.Но отдыхать туда ехать на несколько дней--боже вас упаси!

Все отзывы Катерина (1)