Регистрация: 05.03.15
феврале 2015
01.02.15 - 08.02.15

Мы поехали в отпуск в Доминикану сразу после свадьбы...

Мы поехали в отпуск в Доминикану сразу после свадьбы, выбрали этот отель! Очень боялись всевозможных проблем которые могли возникнуть...Прилетели сразу же нашли и багаж без проблем и наших гидов и наш автобус! По дороге до отеля гид рассказала в целом про страну всё пояснила, да кондиционер в автобусе был включен конечно на не самую малую мощность, но всё устраивало, доехали быстро, дорога отличная ну и что что полтора часа,не почувствовалось! Приехали взяли сами чемодан, мы люди не гордые!это не тяжело я считаю! Заселили нас в самый дальний корпус(если я правильно поняла, то он по номеру первый) Номер приличный, есть недостатки, но первый вечер и ночь мы пережили, потом встретились с нашим представителем в отеле, он рассказал что и как...Если что то не устраивает идете на ресепшн говорите что у вас "NO Function" и вам всё поменяют! Если номер совсем не устраивает можете попросить чтоб поменяли, за это попросят денег, но сразу не платите, в Доминикане со всеми нужно уметь торговаться! Устраивает ценник - меняйте на здоровье!

Еда хорошая! Бассейны и территория и море чистое! Люди добрые и приветливые! Мы не пожалели что не сменили расположение нашего номера, так как пока выходили и шли до пляжа или до кафе было время развеяться и насладиться этой красотой в полном объеме! Отель сделан в их местной стиле это порадовало, хоть что то новенькое. Мы конечно поехали не в самое удачное время в связи с курсом доллара, но там всё в принципе не очень дорого, просто это нам так кажется так как курс в два раза больше! у них то цены не поднимались!

Есть много разных экскурсий, их предлагал представитель отеля, дороговато конечно, но оно того стоило! Можно конечно было взять билет у местных в два раза дешевле, но какой смысл ехать в столицу и слушать про историю страны, если ты ничего не понимаешь по испански?!

Вообщем и целом хочу сказать что нам очень понравилось! Я обязательно хочу туда вернуться! может быть даже конкретно в этот отель!!! Я думала что так как там тропики будет нереальное количество всяких таракашек и паучков! А были бабочки, птички и маленькие ящерицы, которые не кусаются и вообще людей не трогают!

По поводу влажности...читайте о стране заранее! Да!там влажно!Да!купальники не сохнут, но руки не отвалятся взять с собой два купальника! Обязательно возьмите с собой что то на голову, потому что Доминикана это почти экватор и солнце там для глупых и не защищенных людей ЗЛОЕ! На пляж ни в коем случае никаких масел для загара, только защитные крема и не меньше 50 единиц! Тогда ваш отдых не будет испорчен ни обгоревшими частями тела, ни солнечным ударом! Там не самая лучшая вода из под крана, она очень хлорированная, поэтому все используют для питья, или для например для кофе бутылированную водичку, из под крана даже зубы полоскать не хочется...Итак, если вы не дурак и знаете самые простые правила гигиены и заботы о себе любимом, то в Доминикане вы не пропадете!

WiFi в отеле платный 10 долларов в сутки, но это иногда и к лучшему, надо от интернета отдыхать!мы ходили к соседнему кафе, там подключались к бесплатному и звонили по вайберу домой!

И про сейф! Вы зайдете в номер сейф будет открыт, его надо будет закрыть придумать четырехзначный код и по моему нажать решетку, сейф его запомнит и вы сможет им пользоваться в течении отдыха, будите выезжать не забудьте его просто оставить открытым, вот и всё!

Там очень здорово, и если есть на земле рай - то это действительно она!ДОМИНИКАНА!))))))))

Добавлено 05.03.15 12:08 (3 465 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)