Регистрация: 13.05.13

феврале 2015
15.02.15 - 02.03.15

Отдыхали в данном отеле с мужем с середины февраля. Дорога...

Отдыхали в данном отеле с мужем с середины февраля. Дорога от аэропорта, конечно, долгая, но когда попадаешь в тихую пальмовую рощу на берегу южно-китайского моря - усталость как рукой снимает. Итак:

- Территория.

Территория у отеля средних размеров, действительно все утопает в зелени, растут цветы и птички поют. Есть небольшой прудик с золотыми рыбками.

- Размещение.

Изначально мы бронировали номер с видом на море, в который в итоге нас и заселили. Номер небольшой, кровать и подушки удобные, есть ТВ и холодильник. В ванной комнате имеется душ и у нас были перебои с холодной водой, но это не омрачило отпуск. Бронировать данную категорию номеров стоит даже из-за одного только вида и шума прибоя. Слышимость с соседними номерами как и везде)

-Питание.

Завтраки в отели я бы сравнила с обедом - супы, вторые блюда, салаты, омлеты, фрукты (банан, питахайя, арбуз, папайя), чай, кофе и прохладительные напитки аля юппи. Все кроме соков и кофе, несмотря на то, что Вьетнам, в настоящее время, на первом месте по мировому экспорту кофе, вкусно и разнообразно. Обедали и ужинали в кафешках рядом с отелем. Напротив, через дорогу, как писали в одном из предыдущих отзывов, есть переулочек - пару минут дороги и справа будет семейная кафешка (меню не особо разнообразное, но вкусно и порции большие, даже очень). Если пройти от отеля направо минут 5 напротив будет пиццерия (зеленая вывеска, дороговато по местным меркам, но там самая вкусная пицца) и буквально после нее такая же аскетичная едальня с бросовыми ценами (порции поменьше, чем в переулке, но тоже вкусно и недорого). Налево от отеля есть отличный ресторанчик, там мы перепробовали большую часть экзотики ( страус, крокодил, угорь, акула...). Цены нормальные, обслуживание хорошее. Название не вспомню - оно на вьетнамском, ориентир высокое здание с красными горящими на верху цифрами 1001, этот рестик самый ближний к зданию. Расхваленная Мадам Дин вообще не понравилась...Вечерами ходили в Боке - очень понравилось, перепробовали кучу всего. Пишут про "кошмарный сон Онищенко" (антисанитарию) - не врут, но мы за 2 недели ни разу не воспользовались "желудочными" таблетками. Так что советую всем.

- Досуг.

Ходить в Муйнёвке действительно некуда. Одна улица - с одной стороны отели, а с другой кафе и магазины. В магазинах ничего путного, кроме поло, не нашли.

Брали 2 экскурсии от Библио Глобуса. Изумрудный треугольник и Далат. Треугольник наш отельный представитель Роман сравнил с экскурсией в Тае на реку Квай - даже рядом не лежали...Квай интереснее в разы. Экскурсия двухдневная - положение спас второй день. Мы не стали менять морскую прогулку на остров Винперл и не пожалели. Плавали по островам - первым делом завозят на плавучую рыбацкую ферму - необычно, экзотично. Потом остановка над коралловым рифом - снорклинг - очень понравилось, рыбки и кораллы присутствуют). Далее везут на остров с чистейшей водой и белоснежным песком - 2 часа релакса. Так же советую выбирать день для поездки на данную экскурсию с гидом Нилом. Нет слов, были во многих странах и на многих экскурсиях, но такого эрудированного, интересного и приятного экскурсовода встречаем впервые. Очень приятный и располагающий молодой человек. Рассказывает очень интересно и может дать много полезных советов, касательно чая, кофе и т.д., при этом ничего не навязывая. Далат понравился больше - по дороге заехали в пару национальных парков, затем в сам город. Дорога в этот город не для слабонервных...серпантин, кочки... Он действительно сильно отличается от прибрежных курортов, создается впечатление, что находишься где-то в Европе. Там же закупились вкусным далатским вином (дешевле, чем в Муйне), местными мармеладками, чаем и кофе. Еще ездили на маяк Кега, что в 40 км. от Фантьета, только уже от уличного агентства и не с экскурсией, а арендовав машину с водителем - прекрасная поездка! Выехали в 9 утра, нас подвезли прямо к набережной (до маяка нужно еще доплыть), там мы заплатили 200 000 дэньгов местному извозчику за трансфер до маяка и обратно, погуляли по островку, пофоткались, поднялись на маяк, потом вернулись на большую землю и пошли на дикий пляжик купаться - водитель все это время ждал нас в машине (заплатили 50$) советую))

В общем Муйне - место для тихого и спокойного отдыха. Тут есть все условия для этого - нет большого скопления народа, свежие фрукты и морепродукты, море и солнце.

Рекомендую взять с собой электронный безменчик - вьетнамцы народ небогатый и позитивный, но обвесом не брезгуют, также это очень удобно при паковании чемоданов в обратный путь - чтобы не набрать перевес. И еще взять с собой побольше солнцезащитных кремов с большим фактором защиты - тут горят все и белокожие и смуглые, цены на крема тут раза в 3 выше, чем в Москве (примерно 1200р. за небольшой флакон).

Надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв поможет отдохнуть так прекрасно, как отдохнули мы.

Развлечения и спорт

Панорама с вершины маяка Кега

территория расположение
Добавлено 12.03.15 14:48 (4 872 символов в тексте)