Регистрация: 30.12.12
Отзыв об отеле Karma Estates (отель был переименован 01.04.21)
марте 2015
01.03.15 - 08.03.15

2.3

ООООчень средний отель

Доброго времени всем.

Сразу оговорюсь - за 34 т.р. за неделю на двоих - ничего особенного и не ждали. Туристы мы бывалые и экономные - предпочитаем отдать деньги за экскурсии а не за "золотой унитаз".

С отзывами знакомились наспех - тур купили за сутки до вылета -... и махнули рукой на отзывы. Хотелось просто тепла, солнца и моря..

Деньги при заезде дали, посмотрев первый номер - темный и страшненький. Поменяли на вид на бассейн, солнечный. В остальном мало что изменилось - белье серое, но чистое, номер вымыт - и больше не впускали уборщиков до отъезда.

Сейфом и кондиционером не пользовались - документы хранили в чемодане под замком, деньги - с собой. Так поступаем всегда и везде.

Питание скромное, на троечку. Овощи были, супчики на обед и ужин съедобные, курица, рыба, пару раз была говядина. Из гарниров - рис, картошка, макароны. Выпечка была - про качество не скажу - не ем. Посуда, конечно, требует обновления. Очередей за едой не было - отель, думаю, и наполовину не был заполнен.

На пляж Фарша утром ходили пешком - мы ранние пташки, да и грех сидеть в отеле, когда день такой короткий - в 18-00 уже темно. Завтрак в 7-00 - и к восьми мы уже на пляже. Минут 20-25 спокойным шагом.Из отеля автобус - в 8-45 и в 9-45.

Море замечательное, рыбки под ногами уже в десяти метрах от берега, с понтона - огромный риф. Да и отплыть от пляжа - рифы с рыбками.

Пляж отеля ( на 2 отеля) напоминает Лазаревский - лежаки впритык. Мы не заморачивались по этому поводу - с утра выбирали лежаки в тени - и в море...

Уезжали в отель на автобусике - в 13-00. Есть еще рейс в 16-00 - для тех, кто с питание утро/ вечер.

После обеда нет смысла возвращаться на пляж - уже в 16 час там тень от обрыва.

Загорали - купались у бассейна - большой и чистый. Лежаков действительно немного - но нам всегда хватало..

Про бар - спиртное не пили, про качество не скажу. Спрайт/ кола/ чай - были всегда.

Резюме - не вернусь не только в отель, но и в Шарм - уж слишком пустыня... Хургада на его фоне - оазис..

Солнце, море, тепло - было. Съездили на морскую прогулку к Тирану - было прохладно и ветрено, опять же - вид на берег и пустыню..В горы в монастырь Св. Екатерины - для разнообразия впечатлений - тоже не АХ... Дорога занимает 6 час - экскурсия - 1 час... Заплатили не по ценам Анекс - тура, а в два раза дешевле, в агентстве за углом.

В общем - решает каждый для себя.

По соотношению деньги/ удовольствие от отдыха - вполне себе отдохнули.

вид на бухту с верхней точки лестницы

пляж со стороны моря - наверх 150 ступенек - считала..

утренняя безлюдность пляжа - вдали понтон

отель со стороны рецепшен

вход в отель

Утренний дворик отеля с балкона номера

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 24.03.15 11:08 (2 460 символов в тексте)

12:55 11.05.15

По отзыву все не так страшно, а оценки низкие???

21:30 09.06.15

Добрый день. Подскажите пожалуйста: читала отзывы об этом отеле и кто-то написал, что на пляж Farsha не пускают со своей водой и фотоаппаратом, т.е. на пляже нельзя фотографироваться? так ли это на самом деле? ответьте пожалуйста.