АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 14
Отзыв об отеле Phala Cliff Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
марте 2015
13.03.15 - 22.03.15
- Не рекомендую отель

3.7

2 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обещанный "райский" уголок!

Дорогие отдыхающие,собравшиеся в отпуск в Районг! Перед тем как выбрать отель в этой деревне,изучите карту этой местности и прочитайте отзывы! Районг очень большой и делится на несколько деревень.

Итак по порядку.

Мы с мужем любители Таиланда и отдыхали не один десяток раз в этой стране, НО в такую ДЫРУ попали в первый раз!!! Путевку выбирали от туроператора Библио Глобус ( неоднократно летали от них и были всегда очень довольны, но в этот раз нет).

Прилетев в Бангкок, нашли свою стойку туроператора, нас отметили и мы дожидались остальных, прождали целый ЧАС (ждали,когда прилетит самолет из Питера, в нем летела пара,которая должна была ехать с нами в Районг). Перед отъездом нам выдали брошуры Библио Глобус, и мы 3 пары на миниавтобусе отправились в Районг без СОПРОВОЖДАЮЩЕГО ГИДА!!! Добирались до отеля 3,5 часа, попали в небольшую пробку. В Районге наш отель был первым. На ресепшен нам выдали готовы конверт с ключом от номера и талонами на завтрак. Таец сопроводил нас в номер.

Отель делится на старые и новые корпуса, русских заселяют исключительно только в старые. Наш номер делюкс был в старом корпусе. Когда мы вошли в него, УЖАСНУЛИСЬ! На потолке черная паутина в углах,обои на стенах от сырости в плесени, мебель пошарпанная и старая (но нас это не смутило), кондиционер дребезжит.

Не разбирая чемодана, пошли на ресепшен, чтобы поменять номер. По-русски никто не понимал и на английском ломаном тоже объясниться не удалось (т.к английский они тоже особо не знают), но мы в Тае не первый год, поэтому научились объясняться жестами. Попросили поменять номер, нам предложили номер в новом корпусе за 5000 бат (10.000 руб) на 8 дней. Мы отказались, а бесплатно менять не собирались. Пришлось звонить отельному гиду от Библио Глобус Андрею, после часового скандала, нас переселили в старый корпус уровнем ниже ( ближе к морю). Там номер по чище, но кондиционер тек (ремонтировали при нас),сейф не работал ( попытки отремонтировать не удались, поэтому принесли второй) на всё это ушло 3 ЧАСА! Когда мы с испорченным настроением вышли на улицу,за территорию отеля, было уже темно. Тут всё и началось. Решили пойти в ближайшую кафешку, вправо прошлись полчаса, влево полчаса и НИЧЕГО! Ни кафешек, ни обменников, ни массажных салонов, ни магазинов! И такси , и тук-туков тоже НЕ БЫЛО! - Просто забытое Богом место! Такого в Тае мы еще не встречали! Как выяснилось, ближайшие магазины, рынки и обменники от отеля в 7 км. Пришлось ужинать в отельном ресторане, цены не дорогие, но берут 18%НДС. хорошо что у нас были баты с прошлой поездки, а так бы остались голодными. На следующий день пошли изучать отель, порадовали завтраки: разнообразно и вкусно, но мы попали в выходной день и в ресторане как "саранча" налетели тайцы, приехавшие с Бангкока и Паттаи на выходные, в воскресение к обеду они уезжают. Вот как раз их селят в новые корпуса. Но самый ужас был тогда, когда мы увидели море и пляж. Море - цвета мочи, на пляже сгнившие, разломанные,облезлые лежаки с рваными матрасами. Неоднократно отдыхали в Паттае, но там море кажется чище,чем здесь. Мало того приблизительно в 5 км от отеля огромный нефтеперерабатывающий завод! и за 5 дней до нашего приезда была утечка нефти, все кто купался до нас, испортили себе купальники и выходили из моря с чёрными пятками.

Туристы собирающиеся в этот отель!!!! 100 раз подумайте нужно ли Вам это? Ведь мы летели на море, а тут его нет! Единственное утешение - большой бассейн, но ведь мы хотели море.

Единственное что нас спасло в этом отпуске - это остров Саммет. До него от отеля 1 час езды на миниавтобусе и 15 мин плыть на скоростной лодке, на пароме - 45 мин. Вот там экзотика: белый песок, прозрачная, чистая вода.

Экскурсии брали у местного тайца Данга ( он русскоговорящий). Экскурсии у него в 2 раза дешевле,чем у туроператора.

И САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ, что ВСЕ экскурсии от Библио Глобус ИЗ ПАТТАИ! А ДО ПАТТАИ ВЫ ДОЛЖНЫ ДОБИРАТЬСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ - 500 БАТТ. С такой дикостью мы встретились первый раз.

Там где находится данный отель - это деревня Бан Чанг (дыра, забытое Богом место), потом идет сам Районг, а за ним деревня Бан Пхе это где пирс на о.Саммет. это в 50 км от данного отеля. Вся цивилизация в Бан Пхе! Рынки,обменники,массажные салоны,магазины, чистое море все там!

Так что те,кто собрался в Районг ВНИМАТЕЛЬНО изучайте карту, в какой деревне Ваш отель!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

завод нефтеперерабатывающий

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 29.03.15 18:33 (4 356 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:22 20.01.16

спасибо большое оргомное спасибище за ваш отзывы. а то непонятно было: одни хвалят РАйонг другие ругают! Так вот теперь понятно где собака зарыта :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (2)