Регистрация: 29.03.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Phala Cliff Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.18)
марте 2015
13.03.15 - 22.03.15

3.7

Обещанный "райский" уголок!

Дорогие отдыхающие,собравшиеся в отпуск в Районг! Перед тем как выбрать отель в этой деревне,изучите карту этой местности и прочитайте отзывы! Районг очень большой и делится на несколько деревень.

Итак по порядку.

Мы с мужем любители Таиланда и отдыхали не один десяток раз в этой стране, НО в такую ДЫРУ попали в первый раз!!! Путевку выбирали от туроператора Библио Глобус ( неоднократно летали от них и были всегда очень довольны, но в этот раз нет).

Прилетев в Бангкок, нашли свою стойку туроператора, нас отметили и мы дожидались остальных, прождали целый ЧАС (ждали,когда прилетит самолет из Питера, в нем летела пара,которая должна была ехать с нами в Районг). Перед отъездом нам выдали брошуры Библио Глобус, и мы 3 пары на миниавтобусе отправились в Районг без СОПРОВОЖДАЮЩЕГО ГИДА!!! Добирались до отеля 3,5 часа, попали в небольшую пробку. В Районге наш отель был первым. На ресепшен нам выдали готовы конверт с ключом от номера и талонами на завтрак. Таец сопроводил нас в номер.

Отель делится на старые и новые корпуса, русских заселяют исключительно только в старые. Наш номер делюкс был в старом корпусе. Когда мы вошли в него, УЖАСНУЛИСЬ! На потолке черная паутина в углах,обои на стенах от сырости в плесени, мебель пошарпанная и старая (но нас это не смутило), кондиционер дребезжит.

Не разбирая чемодана, пошли на ресепшен, чтобы поменять номер. По-русски никто не понимал и на английском ломаном тоже объясниться не удалось (т.к английский они тоже особо не знают), но мы в Тае не первый год, поэтому научились объясняться жестами. Попросили поменять номер, нам предложили номер в новом корпусе за 5000 бат (10.000 руб) на 8 дней. Мы отказались, а бесплатно менять не собирались. Пришлось звонить отельному гиду от Библио Глобус Андрею, после часового скандала, нас переселили в старый корпус уровнем ниже ( ближе к морю). Там номер по чище, но кондиционер тек (ремонтировали при нас),сейф не работал ( попытки отремонтировать не удались, поэтому принесли второй) на всё это ушло 3 ЧАСА! Когда мы с испорченным настроением вышли на улицу,за территорию отеля, было уже темно. Тут всё и началось. Решили пойти в ближайшую кафешку, вправо прошлись полчаса, влево полчаса и НИЧЕГО! Ни кафешек, ни обменников, ни массажных салонов, ни магазинов! И такси , и тук-туков тоже НЕ БЫЛО! - Просто забытое Богом место! Такого в Тае мы еще не встречали! Как выяснилось, ближайшие магазины, рынки и обменники от отеля в 7 км. Пришлось ужинать в отельном ресторане, цены не дорогие, но берут 18%НДС. хорошо что у нас были баты с прошлой поездки, а так бы остались голодными. На следующий день пошли изучать отель, порадовали завтраки: разнообразно и вкусно, но мы попали в выходной день и в ресторане как "саранча" налетели тайцы, приехавшие с Бангкока и Паттаи на выходные, в воскресение к обеду они уезжают. Вот как раз их селят в новые корпуса. Но самый ужас был тогда, когда мы увидели море и пляж. Море - цвета мочи, на пляже сгнившие, разломанные,облезлые лежаки с рваными матрасами. Неоднократно отдыхали в Паттае, но там море кажется чище,чем здесь. Мало того приблизительно в 5 км от отеля огромный нефтеперерабатывающий завод! и за 5 дней до нашего приезда была утечка нефти, все кто купался до нас, испортили себе купальники и выходили из моря с чёрными пятками.

Туристы собирающиеся в этот отель!!!! 100 раз подумайте нужно ли Вам это? Ведь мы летели на море, а тут его нет! Единственное утешение - большой бассейн, но ведь мы хотели море.

Единственное что нас спасло в этом отпуске - это остров Саммет. До него от отеля 1 час езды на миниавтобусе и 15 мин плыть на скоростной лодке, на пароме - 45 мин. Вот там экзотика: белый песок, прозрачная, чистая вода.

Экскурсии брали у местного тайца Данга ( он русскоговорящий). Экскурсии у него в 2 раза дешевле,чем у туроператора.

И САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ, что ВСЕ экскурсии от Библио Глобус ИЗ ПАТТАИ! А ДО ПАТТАИ ВЫ ДОЛЖНЫ ДОБИРАТЬСЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ - 500 БАТТ. С такой дикостью мы встретились первый раз.

Там где находится данный отель - это деревня Бан Чанг (дыра, забытое Богом место), потом идет сам Районг, а за ним деревня Бан Пхе это где пирс на о.Саммет. это в 50 км от данного отеля. Вся цивилизация в Бан Пхе! Рынки,обменники,массажные салоны,магазины, чистое море все там!

Так что те,кто собрался в Районг ВНИМАТЕЛЬНО изучайте карту, в какой деревне Ваш отель!

завод нефтеперерабатывающий

Добавлено 29.03.15 18:33 (4 356 символов в тексте)

14:22 20.01.16

спасибо большое оргомное спасибище за ваш отзывы. а то непонятно было: одни хвалят РАйонг другие ругают! Так вот теперь понятно где собака зарыта :)

Все отзывы Инна (2)