Регистрация: 30.03.15
марте 2015
22.03.15 - 28.03.15

3.7

Очень-очень-очень старый отель

Полностью согласны с отзывом Татьяны Ивановой. Отель не тянет даже на тройку и стоимость размещения в нем совсем не соответствует его качеству. Отдыхали в Нетании с 22 по 28 марта 2015 г и пока свежа память решили написать отзыв.

Мы не слишком притязательны к обстановке отеля, но про Галиль не могли не написать отрицательный отзыв.

Единственным плюсом оказалось расположение номера - прямо напротив моря. Вид шикарный! На этом все...

Дверь в номер и в ванную закрывалась неплотно - при желании в щели можно разглядеть помещение, шторы на окне рваные и грязные, к ним прикасаться было неприятно. Дверь на балкон закрывалась также неплотно и из щелей сильно дуло. Одеяла в номере нет! Как и отопления. Кроме кондея, который сильно сушит воздух и спать с ним всю ночь невозможно. Т.о. при температуре за окном +5, в комнате и ванной было холодно. И тоненькое сильно застиранное покрывало едва грело. Пастельное белье тоже требовало замены еще пару лет назад)) В ванной переключение "с крана на душ" осуществлялось с помощью "потягивания за пимпочку", т.к. кнопка сразу же осталась в руке, как только за нее взялись. О наличии чайника узнали только из отзывов. Хотя он, конечно, нам и не очень нужен был. А вот фен пришлось выпрашивать несколько дней. "Все разобрали по номерам постояльцы и не возвращают, может, с собой увезли" - такой ответ нам давали периодически. Почему в отеле нельзя обеспечить необходимое количество?... Кстати, когда все же фен мы получили, за него не взяли никакого залога.

В целом отель чистый, хотя уборка в номерах на троечку. Разводы от мыла на столе у раковины горничная не вытирала всю неделю. В общем туалете на первом этаже мыло отсутствовало, бумага валялась по всей кабинке, дверь грязная - хуже, чем в общественных уборных в аэропортах. Накидки на стульях в ресторане замызганные.

Завтраки действительно скудные, но нас это не огорчило. Селедку можно и не есть, а блинчиков, булок, сыра, йогуртов и омлета с помидорами достаточно :)

Отдельно про Шаббат: Магазины и кафе в Шаббат не работают. В пятницу вечером у нас закончилась питьевая вода. И в субботу мы спросили на рецепции, можно ли налить в бутылку питьевой воды (мы видели как в течение недели постояльцы нашего отеля во время завтрака в свои бутылки набирали воду из бойлера). В субботу за завтраком бойлер был накрыт простыней и стояла небольшая емкость с водой, из которой мы постеснялись сами налить воды, т.к. ее было мало. Так вот, на нашу просьбу довольно хамским тоном нам ответили: "Из крана в номере наберите". Спасибо, водитель в этот момент присутствовал при разговоре и рассказал, где найти магазин, который работает и в священный праздник. Во время Шаббата в отеле был арендован ресторан, где местные жители пировали. И в это время у нас вообще сложилось впечатление, что мы всем мешаем в отеле своим хождением туда-сюда.

Довольно милым был только персонал ресторана и Валера на ресепшн ))

В общем, Нетания - милый, спокойный городок, с приветливыми людьми, кучей котов и русскоговорящего народа на улицах )) В пляжный сезон стоит посетить этот город, но не в коем случае не этот отель)) Хотя, почитав отзывы о 5-х в Нетании и посмотрев на обшарпанные здания прибрежной зоны, думаю, что только для морского отдыха лучше выбрать другую страну с сопоставимыми ценой и качеством обслуживания:)

вид из номера
неприветливый персонал рецепции старый и обшарпанный интерьер отеля далекова-то от центра города
Добавлено 30.03.15 23:18 (3 339 символов в тексте)

22:49 08.08.15

Отзывы о 5-х не лестные. Если кому нужны 5* на берегу средизеиного моря, то или в Герцлию, или в Тель-Авив!

Нетания действительно очень приятный город-курорт. Видео про этот отель в частности и про Нетанию вобщем смотрите на ютюбе - вот ссылка:

Все отзывы Валерия (1)