Регистрация: 03.04.15

августе 2013
25.07.13 - 08.08.13

4.2

Приятный отель

Отдыхали в отеле Парко Сан Марко с 20/07 по 03/08. Тур оператор Пегас туристикс. Оценка тур опературу 3.

Отель как бы является корпусом отела Royal Palm 4*, у них общие бассейны, ресторан, территория, ренсепшен.

Расположение:

Отель расположен на горе, в баре есть панорамная площадка, с которой открывается прекрасный вид на береговую линию и гору с маяком. Минус в том, что придется много ходить вверх вниз. За две недели чудесно накачала икры.

Номер: Старенький, но чистенький. Стены побеленные, мебель зелёным покрашена, на полу плитка. Большая ванная комната, душевая кабинка со шторкой, но ничего никуда не протекает. Если оставить полотенце на раковине его поменяют. Убирались каждый день в обед. В принципе достаточно чисто. Единственный минус у нас был номер с балконом, над балконом было дерево с цветами, цветы опадали, на балконе не убирались ни разу, хотя балконную дверь зачем-то открывали. Так и ходили две недели по цветам сушенным. Чаевые не берут. Ключ один дают. Он большой тяжелый, дверь закрывается простым захлопыванием, один раз забыла ключ внутри, с ресепшен позвонили уборщице, она мне открыла. Видимо частая история)

Старенький телек ловит один русский канал из Германии.

В отеле по-русски понимают метродотель и некоторые официанты. На ресепшен никто не понимает. В основном все говорят на немецком, понимают английский. Удивило, что там в основном всё на немецком, перевод меню например, объявления. Итальянский и немецкий. Так что возьмите с собой русско-немецкий словарь)

Из развлечений живая музыка. По вторникам у бассейна, по четвергам в баре у панорамы. Что-то с стиле Сан ремо, учителя учат танцевать. Под вино не плохо идёт)

Бассейны

Их два. Большой под открытым небом и поменьше под крышей. Говорят, что термальные. Какие на самом деле кто знает. Метал от них не портиться, купальники не желтеют, ничем не пахнут. В разные дни была разная температура воды, но в закрытом всегда теплее чем в открытом. Днём туда как в сауну ходить можно, очень приятно) Кстати, и степень соленности бассейнов в разные дни тоже была разной. Кстати, очень удивило что в душе у бассейна тоже солоноватая вода. Как таковых часов работы бассейнов нет. Купаться можно и ночью, никто не запрещает. Утром до 9 у открытого бассейна убираются. Все лежаки в это время уже заняты. Но слева от бассейна всегда можно найти стул или сидячий шезлонг. Висит объявление, что лежаки стоят 1,6 евро в день. У отеля собственного пляжа нет, на какой-то пляж возят на автобусе по расписанию. Но мы ходили на пляж Читара.

Он слева от отеля, на пути к "Садам Посейдона". После 10 там местечко найти проблематично, но зато идти минут 10 и горка не очень крутая. Под балконом бара приятная тень с утра. Если идти направо там продолжение этого пляжа. Но там оочень крутой спуск, вниз ещё ничего, а вот в самое пекло подняться уже тяжело. На пляжах душей нет. Везде песок, после волн намывает мелкие камушки, и всякую бяку. На диких пляжах не убираются. Если планируете загорать на диком пляже весь отпуск рекомендую купить зонтик. Потому что с естественной тенью там туго.

Питание: Не плохое.

У нас был HB. Завтрак - шведский стол. Очень рекомендую лимонные слоеные булочки, круасаны с начинкой и булочки с шоколадной пастой. Выпечка очень вкусная. На завтрак предлагают соки, воду, кофе латте (приносят кофейник с вкусным кофе и молочник со взбитым теплым молоком), капуччино (с шоколадом), эспрессо (крохотное).

На ужин меню аля карт. Утром выбираете, что будете есть вечером. Три блюда. Первое: макароны или риззото или суп. Второе: Шницель на гриле с парой кусочков картошки, курица или рыба. Раз в неделю готовят кролика по-искитански. Попробуйте, интересное блюдо. Третье: мороженое (с клубничным джемом или шоколадным, как повезет), фрукты (у нас был кисловатый виноград, груша похожая на нашу, сливы вкусные, персики, арбуз, и не очень вкусные дыня и ананас), сыр (что-то типа масдам и (или) дор блю, иногда с морковкой тертой подают) и торт (что-то типо ромовой бабы где дико много алкоголя, закрытая творожная коврижка, или вкусный тортик). Шведский стол салатов (помидора, капуста цветная отварная, отварная и сырая тертая морковь, кабачки, баклажаны отварные и пожаренные на гриле, запеченная с пармезаном помидора, овощи в уксусе и кляре, руккола и салат).

За ужином напитки платные. Вина там вкусные, но дороговаты от 7,5 до 18 евро за бутылку. Винную карту показывать не торопятся, на словах рассказывают что и сколько стоит. За вино и воду платят при выселении из гостиницы, их записывают в специальной книге. Пиво и газированные напитки надо оплачивать сразу наличными, потому что они из бара.

Мы приехали поздно вечером, нам в ресторане накрыли ужин, их вкусное копченое мясо и салат.

На обед ходили в ресторанчики рядом. Если идти на право от отеля, рядом со спуском на пляж есть бар "Де жавю", там продают отличные недорогие сендвичи, нам с подругой хватало одного сендвича на двоих, из можно купить на вынос. И салаты там прекрасные, огромные порции. У самого пляжа есть пиццерия. Там покупали пасту с мидиями и биг салат. Биг салат это огромная тарелка салата, на двоих или троих хватит.

Налево ходили в бар табаччи, там продают билеты на автобус и вкусное мороженное, правда цена зависит от кассира, у тетеньки было дешевле чем у дяденьки. Чуть дальше на пути к "Садам Посейдона" заходили в пиццерию. Но пицца местная меня как-то вообще не впечатлила, а вот домашнее вино вкусное и дешевое.

В среднем обед на одного стоит 15 евро с напитком. Можно очень сильно сэкономить, если покупать продукты в минимаркете около пляжа Читара. Там оооооооочень вкусные йогурты и творожки за смешные деньги, а смесь салатов с кукурузой и морковкой стоит всего 99 центов. Если докупить помидорки и например копченное мясо за 2,5 евро будет отличный обед. Там ещё и вино продают. Не забудьте штопор захватить)

По утрам где-то до 9 у отеля продают фрукты, покупали, не впечатлили и не дешевое удовольствие.

Термальные парки:

"Сады Посейдона", 32 евро с человека на целый день. Идти минут 15. Понравилась сауна и бассейны с перепадами температур. Немного бесит, что везде надо в шапочке ходить (их можно купить на рынке по пути в сады) и душ с пресной водой только в крутом бассейне. Пляж не понравился совсем. Это конец бухты и даже при спокойном море на берег выносит водоросли и мусор. Второй раз туда уже не хотелось.

"Негомбо", 32 евро с человека на весь день (26 после 14.00, 22 после 16.00). Ехать на автобусе минут 15, автобус ждать минут 15-30. Там красиво. Особенно пляж. Бухта загляденье. Из бассейнов понравился бассейн с очень соленной водой, бассейн с газировкой и вертикальный джакузи. По камушкам ходить тоже приятно в бассейне до пояса. Там воздух приятнее чем в садах Посейдона, но и народу намного больше, хотя сам парк меньше.

"Нитроди", покупали экскурсию Пегаса 50 евро с человека. В стоимость входит трансфер и обед с дегустацией домашнего вина. Ещё можно их воды налить сколько угодно. Сначала думали, что для такого крохотного парка с двумя красивыми и кучей некрасивых душей с вечными очередями цена непомерная. Но нас так напоили и накормили, что деньги уже было не жалко. Лично мне из всех парков вода в Нитроди понравилось больше всего. Купила там лосьон для тела за 18 евро. Пользовалась до конца отпуска, кожа потрясающая.

Самостоятельно ездили в Ботанический сад Ла мортела, вход 20 евро, по воскресеньям бесплатный концерт классической музыки после 17.00. На автобусе минут 10-15 ехать.

Прямо рядом с отелем чуть дальше автобусной остановки сад кактусов, там вход 9 евро.

Ещё ездили в Арагонский замок, экскурсия пегаса Помпеи-Везувий, обзорная.

Впечатлений масса, если есть вопросы с радостью отвечу.

П.С. Такая оценка пегасу, за то что нас вечно забывали забирать на экскурсии, присоединяли к натали тур и заставляли нервничать. Экскурсия на Капри вообще отменилась.

Марина оценила сервисы

красивое место довольно хорошее расположение
Добавлено 07.04.15 12:35 (7 886 символов в тексте)
Все отзывы Марина (8)