АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.15
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 4896
Фото: 0

Бронзовый статус

2 058
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2013
25.07.13 - 08.08.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель

Отдыхали в отеле Парко Сан Марко с 20/07 по 03/08. Тур оператор Пегас туристикс. Оценка тур опературу 3.

Отель как бы является корпусом отела Royal Palm 4*, у них общие бассейны, ресторан, территория, ренсепшен.

Расположение:

Отель расположен на горе, в баре есть панорамная площадка, с которой открывается прекрасный вид на береговую линию и гору с маяком. Минус в том, что придется много ходить вверх вниз. За две недели чудесно накачала икры.

Номер: Старенький, но чистенький. Стены побеленные, мебель зелёным покрашена, на полу плитка. Большая ванная комната, душевая кабинка со шторкой, но ничего никуда не протекает. Если оставить полотенце на раковине его поменяют. Убирались каждый день в обед. В принципе достаточно чисто. Единственный минус у нас был номер с балконом, над балконом было дерево с цветами, цветы опадали, на балконе не убирались ни разу, хотя балконную дверь зачем-то открывали. Так и ходили две недели по цветам сушенным. Чаевые не берут. Ключ один дают. Он большой тяжелый, дверь закрывается простым захлопыванием, один раз забыла ключ внутри, с ресепшен позвонили уборщице, она мне открыла. Видимо частая история)

Старенький телек ловит один русский канал из Германии.

В отеле по-русски понимают метродотель и некоторые официанты. На ресепшен никто не понимает. В основном все говорят на немецком, понимают английский. Удивило, что там в основном всё на немецком, перевод меню например, объявления. Итальянский и немецкий. Так что возьмите с собой русско-немецкий словарь)

Из развлечений живая музыка. По вторникам у бассейна, по четвергам в баре у панорамы. Что-то с стиле Сан ремо, учителя учат танцевать. Под вино не плохо идёт)

Бассейны

Их два. Большой под открытым небом и поменьше под крышей. Говорят, что термальные. Какие на самом деле кто знает. Метал от них не портиться, купальники не желтеют, ничем не пахнут. В разные дни была разная температура воды, но в закрытом всегда теплее чем в открытом. Днём туда как в сауну ходить можно, очень приятно) Кстати, и степень соленности бассейнов в разные дни тоже была разной. Кстати, очень удивило что в душе у бассейна тоже солоноватая вода. Как таковых часов работы бассейнов нет. Купаться можно и ночью, никто не запрещает. Утром до 9 у открытого бассейна убираются. Все лежаки в это время уже заняты. Но слева от бассейна всегда можно найти стул или сидячий шезлонг. Висит объявление, что лежаки стоят 1,6 евро в день. У отеля собственного пляжа нет, на какой-то пляж возят на автобусе по расписанию. Но мы ходили на пляж Читара.

Пляж

Он слева от отеля, на пути к "Садам Посейдона". После 10 там местечко найти проблематично, но зато идти минут 10 и горка не очень крутая. Под балконом бара приятная тень с утра. Если идти направо там продолжение этого пляжа. Но там оочень крутой спуск, вниз ещё ничего, а вот в самое пекло подняться уже тяжело. На пляжах душей нет. Везде песок, после волн намывает мелкие камушки, и всякую бяку. На диких пляжах не убираются. Если планируете загорать на диком пляже весь отпуск рекомендую купить зонтик. Потому что с естественной тенью там туго.

Питание: Не плохое.

У нас был HB. Завтрак - шведский стол. Очень рекомендую лимонные слоеные булочки, круасаны с начинкой и булочки с шоколадной пастой. Выпечка очень вкусная. На завтрак предлагают соки, воду, кофе латте (приносят кофейник с вкусным кофе и молочник со взбитым теплым молоком), капуччино (с шоколадом), эспрессо (крохотное).

На ужин меню аля карт. Утром выбираете, что будете есть вечером. Три блюда. Первое: макароны или риззото или суп. Второе: Шницель на гриле с парой кусочков картошки, курица или рыба. Раз в неделю готовят кролика по-искитански. Попробуйте, интересное блюдо. Третье: мороженое (с клубничным джемом или шоколадным, как повезет), фрукты (у нас был кисловатый виноград, груша похожая на нашу, сливы вкусные, персики, арбуз, и не очень вкусные дыня и ананас), сыр (что-то типа масдам и (или) дор блю, иногда с морковкой тертой подают) и торт (что-то типо ромовой бабы где дико много алкоголя, закрытая творожная коврижка, или вкусный тортик). Шведский стол салатов (помидора, капуста цветная отварная, отварная и сырая тертая морковь, кабачки, баклажаны отварные и пожаренные на гриле, запеченная с пармезаном помидора, овощи в уксусе и кляре, руккола и салат).

За ужином напитки платные. Вина там вкусные, но дороговаты от 7,5 до 18 евро за бутылку. Винную карту показывать не торопятся, на словах рассказывают что и сколько стоит. За вино и воду платят при выселении из гостиницы, их записывают в специальной книге. Пиво и газированные напитки надо оплачивать сразу наличными, потому что они из бара.

Мы приехали поздно вечером, нам в ресторане накрыли ужин, их вкусное копченое мясо и салат.

На обед ходили в ресторанчики рядом. Если идти на право от отеля, рядом со спуском на пляж есть бар "Де жавю", там продают отличные недорогие сендвичи, нам с подругой хватало одного сендвича на двоих, из можно купить на вынос. И салаты там прекрасные, огромные порции. У самого пляжа есть пиццерия. Там покупали пасту с мидиями и биг салат. Биг салат это огромная тарелка салата, на двоих или троих хватит.

Налево ходили в бар табаччи, там продают билеты на автобус и вкусное мороженное, правда цена зависит от кассира, у тетеньки было дешевле чем у дяденьки. Чуть дальше на пути к "Садам Посейдона" заходили в пиццерию. Но пицца местная меня как-то вообще не впечатлила, а вот домашнее вино вкусное и дешевое.

В среднем обед на одного стоит 15 евро с напитком. Можно очень сильно сэкономить, если покупать продукты в минимаркете около пляжа Читара. Там оооооооочень вкусные йогурты и творожки за смешные деньги, а смесь салатов с кукурузой и морковкой стоит всего 99 центов. Если докупить помидорки и например копченное мясо за 2,5 евро будет отличный обед. Там ещё и вино продают. Не забудьте штопор захватить)

По утрам где-то до 9 у отеля продают фрукты, покупали, не впечатлили и не дешевое удовольствие.

Термальные парки:

"Сады Посейдона", 32 евро с человека на целый день. Идти минут 15. Понравилась сауна и бассейны с перепадами температур. Немного бесит, что везде надо в шапочке ходить (их можно купить на рынке по пути в сады) и душ с пресной водой только в крутом бассейне. Пляж не понравился совсем. Это конец бухты и даже при спокойном море на берег выносит водоросли и мусор. Второй раз туда уже не хотелось.

"Негомбо", 32 евро с человека на весь день (26 после 14.00, 22 после 16.00). Ехать на автобусе минут 15, автобус ждать минут 15-30. Там красиво. Особенно пляж. Бухта загляденье. Из бассейнов понравился бассейн с очень соленной водой, бассейн с газировкой и вертикальный джакузи. По камушкам ходить тоже приятно в бассейне до пояса. Там воздух приятнее чем в садах Посейдона, но и народу намного больше, хотя сам парк меньше.

"Нитроди", покупали экскурсию Пегаса 50 евро с человека. В стоимость входит трансфер и обед с дегустацией домашнего вина. Ещё можно их воды налить сколько угодно. Сначала думали, что для такого крохотного парка с двумя красивыми и кучей некрасивых душей с вечными очередями цена непомерная. Но нас так напоили и накормили, что деньги уже было не жалко. Лично мне из всех парков вода в Нитроди понравилось больше всего. Купила там лосьон для тела за 18 евро. Пользовалась до конца отпуска, кожа потрясающая.

Самостоятельно ездили в Ботанический сад Ла мортела, вход 20 евро, по воскресеньям бесплатный концерт классической музыки после 17.00. На автобусе минут 10-15 ехать.

Прямо рядом с отелем чуть дальше автобусной остановки сад кактусов, там вход 9 евро.

Ещё ездили в Арагонский замок, экскурсия пегаса Помпеи-Везувий, обзорная.

Впечатлений масса, если есть вопросы с радостью отвечу.

П.С. Такая оценка пегасу, за то что нас вечно забывали забирать на экскурсии, присоединяли к натали тур и заставляли нервничать. Экскурсия на Капри вообще отменилась.

Марина оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивое место довольно хорошее расположение
Добавлено 07.04.15 12:35 (7 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (8)