АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.03.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 25
Читательский охват: 20015
Фото: 39
Отзыв об отеле Boix Mar (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2014
04.09.14 - 17.09.14
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чихнул на 9-м, пожелали здоровья на 1-м

Вот и дошли руки до написания отзыва об этом интересном отеле и в целом об отдыхе в Испании. Сразу признаюсь, получилось много, душа просто рвется излить все на бумаге, в общем для любителей почитать на сон грядущий! ( для тех кому лень читать в конце поста тезисно о главном!)

1. Трансфер и заселение, персонал.

К сожалению наш рейс перенесли на 8 часов и вместо того чтобы прилететь в Барселону к обеду прилетели к полуночи, плюс наш перелет задержался на несколько десятков минут. Если кому то будет интересно то так нас подвели авиалинии самого Пегаса, под названием "Икар" (Очень странное название для авиакомпании, не находите!?). И так, мы прилетели к полуночи в аэропорт Барселоны, безумно устав и оголодав, вся процедура таможенного контроля и получения багажа заняла не больше получаса. У выхода из терминала нас ждали сотрудники пегаса и уточнили в какой автобус мы должны сесть для дальнейшей поездки в отель, а они паркуются не у самого входа, а чуть подальше от стоянки такси. Я не с проста столь подробно описываю наш прилет, потому что сев в автобус, гид обнаружила, что 2 туристов не хватает, и мы потратили ещё пол часа на то чтобы их дождаться, к слову их так и не нашли!) И вот нам предстоял полуторачасовой путь до отеля Боиш Мар (отель именно так и называется, а не боикс, боих и т.д.), но благо была ночь и нам не пришлось изнемогать от жары (хоть какие то плюсы позднего прилета).

В отель мы приехали в 2 часа ночи и нас встретил приветливый и добродушный работник ресепшена, который на от части ломаном русском, но в основном на английском объяснил правила и режим отеля:

- И так при вселении в отель вам обязательно нужно заплатить налог туриста за 14 дней, у меня получилось около евро или двух уже не вспомню, могло быть и больше.

- Так же он объяснил, что ему потребуется скан вашего паспорта, ну это обычная практика, не волнуйтесь паспорт он вам вернет в целости и сохранности.

-Далее Георг (его вроде так звали) даст вам брошюрку на которой написан номер ваших апартаментов и ваш столик за завтраком/обедом/ужином. А так же не маловажный факт, что любой обед/ужин можно переносить, заблаговременно уведомив ресепшен, очень полезная функция если вы точно знаете, что не успеете поужинать, мы ей не однократно пользовались!

- Вам будет предложен сейф с обязательным залогом.

- Далее нам предложили посидеть в wi-fi free зоне, очень мило с его стороны, но особо не обольщайтесь, этого трафика едва ли хватает на общения в соц. сетях. Можно купить "расширенный" wi-fi в номер, но проще сходить в центр и купить местную сим-карту за 9-10 евро, хватит и поговорить и в интернете посидеть, всяко выйдет дешевле.

- Тут же на ресепшене можно купить водичку, если вы совсем измождены, стоит дорого, лучше сходить в магазин напротив, но у меня не было выбора, ночью - все закрыто.

В общем и целом встретили нас как надо: радушно и доброжелательно и это отношение продолжалось на всем протяжении отпуска! Просто великолепный персонал, ни намека на разочарование, уверенная пятерка за сервис и то мне кажется этого мало!)

2. Размещение, ЛИФТ, завтрак/обед/ужин, прилегающая территория, пляж .

О а вот тут и начинаются первые сюрпризы!) Георг отдав нам ключи препроводил к ну очень интересному лифту, ночью, когда все спят я и не обратил на него внимание, лифт как лифт, а вспоминались не лестные отзывы о нем, фи подумал я и поднялся на свой 5 этаж, но утром он даст о себе знать. Либо вам придется минут 5-10 стоять и ждать пока она приедет, либо идти пешком, я выбирал второй вариант, но я то на 5 этаже жил, а вам мои дорогие друзья с 9-го, придется все же подождать. Выйдя из лифта на своём этаже вы погружаетесь в кромешную тьму!!! Я не шучу, когда за мной закрылись створки лифта и почувствовал некую растерянность! Включив фонарик мы нащупали выключатель и включили свет на всем этаже, но знайте он включается всего на несколько минут в целях экономии, так что вам стоит запомнить расположение выключателей в первый же день!)

Войдя в номер я не почувствовал ни какого разочарования, я жил уже не в одной тройке, поэтому меня сложно испугать маленькой комнатой, в белом отшпаклеванном интерьере с двумя подставками у кровати для первых нужд и не большим комодом у стены вот и вся мебель, ни каких тумбочек все по спартански. Это может отпугнуть девушек с огромным багажом косметики и средствами гигиены. В целом нам достался не плохой номер с частичным видом на море и не буйными соседями, но это нам повезло, а так тут стены из картона ни какой звукоизоляции, так что если решите пошалить, то знайте соседи за вас держат кулачки!)) Но спастись от неудобной ситуации можно включив кондиционер , так и вы и вас ни кто не услышит!!) Ещё я читал отзывы про курящих соседей и полностью с ними соглашусь, чисто символические перегородки от курильщика не спасут, тут могут курить снизу, сверху, с боку, отовсюду, так что если вы в завязке или вообще не выносите запах курева, закрывайте балкон и опять же включайте кондиционер, одевайте беруши и нюхайте плесень!)

Ещё пару слов про сан. узел и уборку номера, сан узел идеальный, но иногда из ванной идет запах канализации, но кого это может отпугнуть!? Уборка производится каждый день, полотенца обновляются исправно, оставив 1 евро вам ещё и обувь в ряд выстроят, а так я плюсов чаевых не увидел, но что придираться! Что очень понравилось, если вы в номере к вам не зайдут пока вы его не покинете. Как я и писал сервис тут на высшем уровне, а вот размещение хромает будь здоров, представьте, нам приходилось заряжать девайсы и на кондиционере, и в ванной вместо фена, были даже мысли освободить розетку телевизора, но до этого не дошло, одна доступная розетка на номер в наш то век, извините, уж очень мало! Итого в общем и целом номер я оценю на 3.

Перейдем, пешочком естественно, в столовую, там вас ожидает приветливый мужчина-распорядитель, через которого решаются все вопросы по кухне. Он покажет вам ваш столик за которым вам придется завтракать/обедать/ужинать ВЕСЬ отпуск. С одной стороны это удобный ход ибо вы не ищите свободный столик, чтобы поесть, но с другой если вы приехали парой, то к вам 100% подсадят, кого-нибудь из жильцов, таковы уж условия, а плюс или минус это уже смотрите сами, по мне так не очень удобно и я не раз видел как туристы облегченно вздыхали, когда от них уходил насытившийся сосед.

Несколько слов о еде. Завтрак как обычно это ветчинка сыр, йогурты, хлопья, чай, кофе, соки (единственное время когда вам предложат бесплатные напитки). Обед от ужина отличается обилием свежих фруктов и только, а так вроде все тоже самое. На ужин довольно таки большой выбор овощей, 1 суп и множество вторых блюд от кальмаров в панировке до мясных отбивных, мороженного и фруктов(арбуз/дыня/персики). Все продукты натуральные, свежие, но для меня не вкусные, все блюда мне приходилось поливать соусом. Также на ужине вам ненавязчиво предложат купить напитки, а так же можно просто посидеть в баре, за немного приторными коктейлями. В общем и целом за еду поставлю 4, спасибо соусу!)

Прилегающая территория не очень большая, но на ней очень органично умещается сад 2 бассейна джакузи и место для лежаков. В бассейнах не плавал в джакузи не лежал, но поговаривают сомнительное удовольствие. Также у отеля есть платная парковка, если мне не изменяет память то около 10 евро сутки, сурово, но есть выход для тех кто будет снимать машину, в 5-10 минутах от отеля в глубь города есть бесплатные стоянки для местных, за которых вы легко зайдете), не долго идти, а главное бесплатно, о их местоположении лучше узнать в будочке информации, там кстати очень многое можно уточнить, что от вас утаит или просто забудет сказать отельный гид.

Пляж. Находится в считанных метрах от отеля. Песчаный, чистый, просторный. К обеду правда забивается, чуть ли не полностью и готовьтесь увидеть обнаженные тела женщин от 20 до 80 лет кому как повезет!) Вода чистая, приятная (для сентября), можно попробовать поплавать на катамаране и других сопутствующих агрегатах.

3. Дороги, хитрости и как с пользой провести время.

Ещё дома в России мы решили, что обязательно будем снимать машину и путешествовать по дорогам Испании, строили грандиозные планы и расписывали каждый день отдыха, что получилось в итоге читайте далее!

Правила съема: Метод Хитча. Самый идеальный вариант снимать машину у местных контор. Мы пытались это сделать из России, но в одних конторах на наш запрос получали игнор, а другие были международными по очень завышенным ценам. Решили на месте разберемся и таки разобрались. Нашли по интернету конторку в Ллорет-де-Маре, где договорились, на льготных условиях снять машину на неделю за 300 евро плюс 300 залог. Самый приличный и дешевый вариант с учетом не полной страховки, а главное вызывающий доверие. Уточню по поводу страховки полная обойдется очень дорого, не полная защищает вас от царапин мини вмятин и возмещает ущерб если вы не виноваты, а если виноваты, ваш залог уходит в зрительский зал.

Путешествие по дорогам это своеобразный вызов твоему мастерству как водителя. Узкие дороги минимальное место для парковок, постоянные перекрестки с круговым движением, платные дороги, платные стоянки и иногда не самый верный гугл мапс. Но уже через пару дней: к узким дорогам привыкаешь, к месту подстраиваешься, перекрестки проходишь в слепую, платные дороги избегаешь благодаря все тому же гугл мапсу, а вот за парковку в других городах все же придется заплатить!

Небольшие хитрости в Испании:

Я уверен у всех возникает вопрос о выборе экскурсий от тур.оператора, местных агентств и самостоятельным посещением достопримечательностей. Мы выбрали третье. Тур оператор берет баснословные деньги, у местных почему то не на много дешевле, а самим можно сэкономить на дороге, гиде и билетах. Итак не большие хитрости в Испании:

1. Арендовать машину можно у местных, за приемлемые средства.

2. Как я уже говорил арендованную машину можно поставить бесплатно в 10 минутах ходьбы от отеля в глубь города, либо с 20:00-8:00 бесплатно на прибрежных парковках. Но учтите ровно в 8, если вы не убрали машину, то вам выпишут штраф.

3. Ищите будки с информацией, там вы найдете карту и много инфы, а также купоны-скидки на всевозможные экскурсии, мы даже на автобусном билете, с удивлением, нашли скидку на морскую поездку до Ллорета, так что будьте внимательны.

4. Заглядывайте на сайт того места куда вы собираетесь. Посетив, сайт Water World мы распечатали скидку в 30% и опять же сэкономили.

5. Обязательно купите местную сим.карту 9-10 евро и у вас будет 3g-интернет и местная связь.

6. Если вы поедете в ПортАвентура, то обязательно возьмите с собой кредитную карту и вам не придется стоять в многокилометровой очереди, справа есть будочки где можно без толчеи купить билет по карте.

7. В самом ПортАвентуре лучше потратиться и купить абонемент на одноразовое посещение всех значимых аттракционов, потому что опять же на каждый аттракцион огромная очередь. Этот абонемент можно взять у стоек с табличкой тикетс!)

8. Если хотите сходить на матч Барселоны, лучше съездите в саму Барселону и купить билет на Камп Ноу, за одно и сувениров наберете. Туда можно добраться на машине, электричке и автобусе.

9. В столовую можно приходить со своими фруктами, не стесняйтесь.

10. Берите с собой беруши. Ночные посиделки наших соотечественников или местных не дадут вам покоя.

11. Ищите выключатель света между лифтами.

12. Заряжайте девайсы отключив кондиционер, ТВ и фен.

13. Не сидите в отеле путешествуйте!)

По идее весь мой пост это и есть эти 10 пунктов. Ещё просто пару советов о том где мы побывали и где стоит побывать вам: Барселона (столица ни дать не взять), Монсерат (захватывающее место, не поленитесь, поднимитесь на самую вершину горы, оно того стоит), Нурия (уникальная замкнутая долина в горах, такое только на картинках увидишь), затухший вулкан Гороттча (ни чего особенного, но попробуй до него доберись!), Ллорет –де- Мар (молодежная жизнь), музей Дали ( хоть он и не очень, но вы сами должны это ощутить), ПортАвентура(это экстрим, драконы, бочки, свободное падение), Бесалу(средневековая красота) ну и конечно же Бланес (место где вам всегда рады).

У меня были сомнения об итоговой оценке отеля, но я все же решил поставить 4-ку! Приятного вам отдыха друзья.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
месторасположение персонал чистота территория
Минусы отеля
шумоизоляция отсутствие розеток лифт свет распределение мест в столовой
Добавлено 07.04.15 12:50 (12 304 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:37 18.08.15

Интересно было почитать ваш отзыв...
В этом отеле я была аж в ... 1991 году, по осени, после путча... Путевки были на руках, а мы не знали, состоится наш отпуск или нет...
Так вот. Читаю и улыбаюсь...
-Дцать лет тому назад точно так же экономили свет, и чтоб дойти до номера, не одна лампочка включалась по мере продвижения. А другая гасла...
- Напитки также были за отдельную плату
- А вот за опоздание к обеду мы не были накормлены. Но ответственная по группе сводила всю группу в ближайшее кафе, где мы ничуть не хуже пообедали...
- По поводу чихания на 9 этаже....
Мы жили в 414 номере. Даже запоминала специально КВАТРО-УНО-КВАТРО...
Пол же там холодный, плитка. И мы ходили в обуви, то есть туфлях на каблуке...
Часов в 12 ночи стук в дверь: стоит женщина, немка, показывает бирку с номером 314, что-то говорит на своем языке.... Мы ничего не понимаем....
А она знай показывает свою бирку 314, и твердит КЛЯК-КЛЯК, КЛЯК-КЛЯК...
Да, с ней еще мальчуган небольшой был...
И тут до нас доходит: она сообщает, что живет под нами, мальчику спать надо - полночь на дворе...
А мы в обуви ходим ;)) Цок-цок по русски она не назвала, но суть была понятна...
Да, слышимость еще та.... Потом ходили босиком....

Из соков больше всего понравился и запомнился персиковый, melokoton
И в ресторане был такой сеньор Антонио, который запомнил наши пристрастия....

А так испанцы дружелюбные конечно...
Эх, вспоминаю....

19:14 24.08.15

Понравилось в отеле!?)

19:59 31.08.15

В ту пору - да!
С удовольствием пообщалась бы с теми, кто работал в ту пору в отеле...
Да столько воды утекло...
Наверное, все новые работают

11:37 06.03.16

Да были времена,тоже когда-то останавливались с супругой в этом отели,что-то изменилось,что-то осталось прежним .Но я думаю со мной согласиться большинство что поездка в Испанию это не изучение + и - отеля,а сама Испания ее культура,жители море и даже воздух.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир Е (5)