Регистрация: 19.03.15
Читательский охват: 1933
апреле 2015
26.03.15 - 06.04.15

Отдыхали в отеле с 26 марта по 6 апреля. Начиталась кучу...

Отдыхали в отеле с 26 марта по 6 апреля. Начиталась кучу негативных отзывов и была готова ко всему. А ещё у меня тяжелая форма бронхиальной астмы и лететь в Индию мне категорически не советовали. Но я рассудила так: с годами я буду все слабее, посетить Индию была моя давнишняя мечта, поэтому ехать надо обязательно. Первое впечатление у аэропорта - надо срочно домой - тяжело жарко и душно. Приехали в отель, при расселении я объяснила в чём моя проблема и попросила номер с кондиционером и где не так жарко. Предложили два на выбор. Выбрали номер, выходящий на теневую сторону во двор отеля.В номерах красивая кованная мебель, вентилятор над кроватью в потолке, кондиционер. Номер с кухней, в туалете унитаз, подмывашка, раковина и душ. Убирались в номере каждый день. Три последних дня мы всё время пропускали уборку, так как были на экскурсиях на весь день. Если не оставишь ключи, то не убирают, если хочешь чтобы убирали при тебе, это будет исполнено. Питание при отеле только завтраки. Отдельное спасибо шеф-повару. Это прекрасный специалист. Мы ужинали либо в ресторане напротив супермаркета Дельфинос под названием Villa Sol Ania, либо в отеле. Шеф готовит шикарно. В отеле отдыхали не только русские, но и англичане с детьми, немцы. Повар готовит и европейскую кухню, и национальную. По цене как и в городских ресторанах. При отеле есть русскоговорящий таксист, можно экскурсии брать у него. Так дешевле. Он же отвезёт вас в любые близлежащие города на рынки, подождет. При отеле можно взять на прокат байк, что намного интереснее отдыха на такси и дешевле. У сына есть права с категорией А, мы брали байк за 300 рупий и объездили всё Гоа. Масса впечатлений. Пляж рядом с отелем. Район Кандолим, недалеко знаменитый португальский форт Агуада. Возле него шикарные отели для индусов. Пляж общественный, убирается дважды в сутки. На пляже много шеков - кафешек, где бесплатный Wi-Fi, владельцы ежедневно ловят рыбу и морепродукты, показывают вам что поймали и при вашем желании готовят. Еда очень вкусная. Если не любите специи, то скажите об этом и вам приготовят без них. Моё отношение к Индии резко поменялось. Говорили, что это помойка. На самом деле это не так. В щитовидно-щелевых домах с мусором живут цыгане. Они и в нашем городе также живут, если не наркобароны и не артисты и торговцы. Там то же самое. Цыгане - воришки и попрошайки.Их поддерживает правительство- бесплатные столовые и раздача необходимого.Но поскольку индусов более миллиарда, то и число цыган большое. Иные цыгане те, что торговцы. Эти чистоплотные. А индусы очень чистоплотные и трудолюбивые. Нам есть чему у них поучиться. Хотя бы не использовать ГМО,не применять без нужды химикаты на полях, сохранять родную природу, делать качественные дороги, которые не плавятся при жаре и где не вязнешь сам и нет колеи от машин. Машины в основном Сузуки, байки - Хонда. Отдельное спасибо за отношение к животным. Корова - это священное животное,За её плохое содержание владельцу грозит 2 года тюрьмы, а собаки и кошки считаются людьми, переродившимися людьми. К ним и относятся по-человечески. И собаки очень спокойные. На них никто не замахивается, не бьёт, в ответ и те не агрессивные.Кто не из столицы, тот знает, как загажены наши летние места отдыха - пляжи и леса. В Индии чище. В отеле с 6 утра уборка территории, уборщик тщательно подметает что-то одному ему видимое, есть и пластиковые бутылки, которые по ночам кидают русские туристы из окон и они с грохотом падают вниз. Мы сначала думали, что это кокосы, но выяснилось, что пустая посуда летает. Отдельный человек чистит бассейн. Сначала убирает щёткой с телескопической ручкой песок - хотя рядом с бассейном есть душ и можно элементарно придя с пляжа вымыть ноги, прежде чем нырять в бассейн, но многие этого не делают. Затем сачком вылавливается мусор на поверхности - пальмовые листики. Территория отеля очень зелёная. Каждый получает те впечатления, за которыми едет. Я много общалась с местными, все прекрасно говорят по-английски. Мне понравилось всё. Встречающий нас оператор от турфирмы на собрании так и сказала, что пора устраивать экскурсии по бюджетным отелям. Этот лучший. А мы с сыном взяли и проверили - поездили по близлежащим отельчикам, поговорили с русскими, что там живут и убедились, что мы живём в раю. Номер нужен только для того, чтобы приходить спать, если ты здоров, но мне приходилось ещё и в жару с 2 до 4 в нем отсиживаться. А так надо ездить, впитывать, есть национальную еду, беседовать и понимать как мы заблуждались. Брали экскурсию к водопаду. Это надо ехать до Коллема, затем пересаживаться на джипы и ехать в национальный парк. Очень интересная экскурсия, водопад с высоченной горы и каскадом. В озере внизу можно искупаться, выдают всем в обязательном порядке жилеты. Чистейшая вода, видны огромные рыбы, типа наших карпов, но огромные. А у берега маленькие рыбки сделают вам бесплатный пиллинг.По дороге к водопаду можно покормить обезьянок. Только не покупайте у цыган бананов, которые те предлагают когда вы пересаживаетесь на джиппы. Бананы всё равно отнимут при въезде в национаольный парк. Там тщательно проверяют, чтобы не было бананов. Банановая трава - а бананы растут именно на ней, как наша крапива и вытесняет другие виды растительности, поэтому и не разрешают ввозить их на территорию парка.Обезьянок можно кормить печеньем и орешками. Оттуда везут на плантацию специй, где предлагают бесплатный обед по типу шведского стола, желающие бесплатно дегустируют феню - местный самогон из кешью. Затем русская девушка водит экскурсии по плантации, рассказывает как что растёт. Затем можно покататься на слонах и покупаться с ними за 600 рупий. На обратном пути заезжаем в магазин с прекрасной резной утварью и ювелирными украшениями. И едем в Старый Гоа - наследие португальцев, где можно бесплатно посетить археологический музей и сходить в крупнейший в Азии христианский собор. Экскурсия длится весь день. Но она того стоит.Так что нам понравилась страна, понравился отель. С нами отдыхала супружеская пора, корторая неоднократно останавливаются именно в этом отеле. Если Господь сподобит вернуться туда ещё раз, то поселюсь именно в этом отеле.Буду рада, если кому-то поможет мой отзыв.

Гостиницв, вид от бассейна

Вид из окна

Бассейн при отеле

Элина оценила сервисы

прекрасная кухня просторные номера близко к пляжу и ресторанам недалеко от супермаркетов и базара.
Добавлено 08.04.15 14:48 (6 182 символов в тексте)

00:09 15.11.15

Элина, спасибо за отзыв! Очень полезный) подскажите сколько примерно доллариков нужно с собой брать дней на 10 и посетить 3-4 экскурсии?

21:44 07.12.15

Спасибо за отзыв! Скажите пожалуйста, а через кого вы брали такую экскурсию на весь день? Через туроператора?