Регистрация: 06.08.13

августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

замечательный отель

Мы с мужем давно мечтали попасть в Италию, на Лигурию денек нужно много,на долгую утомительную экскурсионку муж не согласился поэтому мы направились на тихий отдых на Искью, как и везде подошли к выбору отеля очень тщательно, потому что и 5 и 4 звезды бывают разными,прочитали много отзывов и выбрали этот отель.

Теперь о путешествии в целом и подробно(надеюсь кому то мой отзыв пригодиться):

летели мы Ямалом,чартер до Неаполя хорошо потому что до отеля ближе,самолет маленький,долетели в обе стороны нормально,а люди которые на Трансаэро летели в этот же отель в Рим добирались долго( почти 4 часа автобусом до Неаполя а после ещё и на пароме и наконец автобус в отель)

Аэропорт Неаполя маленький и зона прибытия была грязной и у нас была проблема с выдачей багажа(ждали час)

потом как всегда встретил гид (милая девушка Женя от Натали Тур) довезла нас до парома ,на который мы опоздали из-за багажа,пришлось прогуляться подождать,она смотрела за багажом и отвечала на вопросы,молодец!

по прибытии нас быстро домчали в прямом смысле до отеля,его мы нашли сразу,но нам показалось что он маленький,как потом оказалось что на этом острове запрещено строительство и все очень дорогое и для этих мест он занимает очень большую территорию,с садом,огородом и даже своим виноградником,кстати очень подробное и точное описание есть у Натали тур.

Встретила нас женщина на ресепшн,очень милая-это была хозяйка Мария и проводила нас в номер 303 а третьем этаже,очень удачный хоть и стандартный,вид на сад,гору и с права немного видна бухта Читара,кстати для тех кто тратиться на вид,почти все номера с видом на море имеют и дорогу под отелем,море не подсвечивается и любование вечером на ночь,остров очень тихий но скутера и машины днем это ужас,а у нас было тихо.

море рядом,но спуск крутоват,мы не ходили,но ходили к бухте,она рядом и там же Сады Посейдона,замечательное место,ещё мы ездили в парк Не гомбо,но по сравнению с Посейдоном не впечатлил,хотя там есть свои прелести,такие как ресторан и сама бухта невероятная.,песок вулканический крупный,серо-зеленый,от этого море кажется зеленым.

экскурсии: так как мы были там всего 8 дней мы решили не гонять на материк, а насладиться местом итак,экскурсии от Натали: поход в ресторан на местную кухню с танцами и живой музыкой,больше чем зачет,вино текло рекой, экскурсия на автобусе по кругу через остров весь,тоже здорово,и морская прогулка вокруг всего острова,тоже здорово,плавали кушали в бухте,пили домашнее вино,плавали в грот,здорово, гид Алла,их от Натали там всего 2 работает,они нас прям нянчили весь отдых,остался телефон Аллы,она там 16 лет уже живет,если надо дадим номер.

отель: персонал беллиссимо,горничная убирала хорошо,официанты любезные,шеф повар просто очень круто готовит,в отеле тоже был вечер местной кухни так вот он был вкуснее чем в том ресторане.

отель тихий люди приезжают лечиться и отдыхать семьей,все очень спокойно,вечера проводили танцевальные,анимации маловато,но нам хватало.ходили гулять в центр Форио пару раз.

В отель по утрам приходит русская женщина-это плюс.

есть спа,но как мне показалось они очень поверхностно работают,цена качество не соответствует,понравились обертывания.

Бассейны с термальной водой тоже очень приятно было посещать,

территория ухоженная и очень зеленая много цветов,даже виноград с грядок рвали,очень вкусно, пили их вино,понравилось.

отдых удался,загорели,поправились,оздоровились)))

Хорошо,но мало,отель советуем,но ехать на это остров,что бы насладиться им вдоволь нужно не на одну неделю.

мы решили на материк не гонять а насладится местом
Добавлено 09.04.15 15:43 (3 517 символов в тексте)