Регистрация: 27.04.15
феврале 2015
20.02.15 - 23.02.15

Отличное размещение и приветливый персонал! Отдых прошел на ура!

Начну с самого начала! Давно хотели всей семьёй побывать в святом Дивеево, но как то не решались, т.к двое детишек (младшему всего 2,9 годика) - вообщем тяжело было решится. К выбору места размещения подошли очень тщательно, смотрели чтобы была не только гостиница, но и кафе поблизости и до достопримечательностей недалеко. Забегая вперед, скажу, что выбор нам удался! :) Сразу обратила внимание на гостиничный комплекс Дивеевская Слобода, но муж оказался против - на ряду с др гостиницами Дивеево смутила стоимость. Позвонили, приятная девушка по телефону предложила номера, рассказала, что планируется грандиозный праздник на Масленицу и даже нашего маленького Никитку пообещали разместить бесплатно! Когда смотрели фотографии в интернете, конечно, не верилось, что комплекс выглядит на столько здорово - белокаменные башни, деревянные терема, русская банька, ресторан, кафе и всё это в русском стиле, одним словом красота!

Когда подъезжали к гостиничному комплексу захватило дух! Посреди обычного русского села вырос город-крепость, "встречали" нас белокаменные башни! Машину поставили на парковку прямо перед комплексом, безопасно и бесплатно. Разместили нас быстро, на ресепшене очень приветливая девушка Елена. Спасибо ей за оперативность (имея на руках двоих детей такие качества в обслуживающим персонале начинаешь ценить с новой силой!).

Номер взяли категории "Комфорт" - оказался как и обещали полностью подготовлен для семьи - 2 комнаты, большая кровать, диван, обеденный стол, микроволновка, холодильник, чистый санузел - всё что нужно для нашей компашки :)

Питание. Сразу скажу, что в еде мы не привереды, кухню любим русскую домашнюю вкусную. Да и в принципе запрашивать от ресторана/кафе в русском стиле итальянскую пасту было бы глупо! Днём завтракали/обедали в кафе, а вечером ходили ужинать в ресторан "Малиновый Звон" - очень живописное местечко! стены красиво расписаны - русский люд в старо-русских нарядах, у барыни настоящие камушки на кокошнике! Дети были в восторге! Еда великолепная. Обязательно попробуйте борщ в хлебном бочонке - и вкус и подача божественны! Единственное, в 1 день официантка нам попалась очень серьезная, за весь обед так ни разу не улыбнулась. Но в целом всё было отлично, даже музыка в кафе народная играет - очень колоритно!

Территория просторная, снежная, с удивительными закоулочками. Летом было бы приятнее разглядывать все диковинные фигурки, а зимой вот не ко всем подобраться! А вечером просто сказка! Всё в огнях блистает, как будто и вправду очутился в старинном русском городе посреди боярских теремов.

На второй день пребывания пошли гулять по селу Дивеево. Что порадовало - храм оказался и правда близко, буквально 10 мин пешком. На источники мы заказывали отдельную экскурсию прям в самом гостиничном комплексе у администратора.

Приятным сюрпризом был для нашей семьи "Масленичный разгуляй". Народу было много, веселью не было предела, всех угощали румяными блинами, были организованны всевозможные конкурсы , ну и сжигание Масленицы - куда ж без этого! Дети были счастливы!

Резюмируя всё выше написанное, без запинки, говорю читателю данного отзыва - гостиничный комплекс "Дивеевская Слобода" достойное место для Вашего отдыха. Да, стоимость не маленькая, но о потраченных деньгах Вы ни разу не пожалеете! И сервис, и номера, и питание - всё на высшем уровне. А если Вам, как и нам, посчастливится попасть на какой-нибудь праздник от Дивеевской Слободы - то Вы получите неописуемое удовольствие! Для отдыха с детьми здесь так же много плюсов - игровая комната, уличная детская площадка, занятные девочки-аниматоры. Наша семья осталась очень довольна! Спасибо Дивеевской Слободе за отличный отдых!

Утро в Дивеевской Слободе.

Расписная стена в ресторане Малиновый Звон.

Развлечения и спорт

Бильярд.

Белокаменные башни. Внешний вид.

Музей гостиничного комплекса.

бесплатная охраняемая парковка вкусная еда приветливый персонал чистые номера красивая территория близко к храму
не нашли
Добавлено 27.04.15 16:09 (3 717 символов в тексте)
Все отзывы NinaSalinina (1)