Регистрация: 22.05.15
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

Наш отпуск на волшебном острове Самуи!

Просмотрев очередной раз фотографии решила первый раз в жизни написать отзыв. Мы выбирали тщательно куда поехать, и вроде не в сезон, но на Самуи в это время погода хорошая, пару раз был дождь и все, минут по 15, мы ныряли в это время в бассейн,было оч романтично. Летали пакетным туром Банкок-Самуи-Банкок через Пегас с 27.08.2014 по 7.09.2014 г.

Прилетев в Банкок по рулетке нам выпал отель неплохой 3ка , входили завтраки. Суммарно у нас получалось 2 полных дня в Банкоке,мы решили съездить на экскурсии. Не Берите туры у тур операторов, оч дорого! В отеле всяко сидит женщина и продает в 2 раза дешевле, либо на улице. Так как у нас было мало времени на размышления, мы взяли тур у Пегаса: Сиам Нирамид, красочное представление тайских традиций и там же показали деревушку. Честно не особо впечатлило, можно не ехать и деньги не тратить на это. По прилету с острова у нас был еще один день мы съездили в парк развлечений Сиам Нирамид и в Сиам окен ворд,и потом на самую высокое здание Банкока Байок скай. если вы не были никогда в парке развлечений с большими горками,то можно туда поехать и побесится. Океанариум очень понравился, я давно мечтала попасть туда. А на самую высокую точку поехали, потому что хотели посмотреть величественность этого города, и действительно даже краев не видать с высоты. Лучше ехать когда темно! Цены в кафешках на улицах Банкока очень низкие, за 300 батт мы наедались,и это с напитками.

Прилетев на Самуи, увидев местный аэропорт, влюбились просто в этот остров. Ехать до отеля не долго, мне запомнилось минут 30.

Номер: На ресепшене дали сразу прохлодительные напитки,сразу заселили. у нас был номер deluxe rooms. около бассейна. отдельный вход в номер. Было все что написано в описаниях номера. Через несколько дней у нас сломался кондиционер, и нас заселили в соседний номер. Нас это нисколько не огорчило, ведь отдых там,это просто сказка!

Отель: зеленый отель, хороший бассейн, прям рядом с морем. На берегу моря девушки делают массаж тайский, я каждый день ходила. Не ищите дешевле на улице массажа, ценны те же,качество ужасное. Там они все на одно лицо в отеле,но одна делает оч хорошо,она сама худая, Она старше всех из девушек выбирайте ее. Пляж чистый, песочек белый, лежаков всегда хватало. Там есть скутеры и тд. можно найти чем себя завлечь. Кстати считается самым чистым пляжем острова Ламаи) Где мы и были собственно.

Питание: Честно не понятное было дело,как будто все вымерли, народ то есть немного,то его вообще нет. Встречались только на завтраках. Затраки стандартные булочки, курица, колбаски, сыры, яичница, немного салатов из овощей, фрукты и чай. Наедались, разнообразием конечно не пахло. Отель находится прям находится на центральной улицы, поэтому там поесть можно веде. кушали примерно на 1500 рублей в день. Есть там рыночек выходя из отеля налево, пройдя минуты 2 справа уведите его, там постоянно пахнет едой. Там кушать можно подешевле. Тоже оч вкусно. На 4 ый день на острове мужу надоело есть их еду, и мы нашли русский ресторан Огурцы. Готовят оч вкусно, пельмени, бощи, дранники, шашлык и тд. Выходите тоже налево и по левой стороне будет небольшой проулок и написано Огурцы. за напитками и водой мы ходили в сурпаркеты,там они на каждом шагу. Обменник тоже там везде. Курс заметно отличается от Банкока, но мы знали куда летим, Самуи не дешевый остров.

Экскурсии: Выходя из отеля опять налево по улице будет полно рекламы туров на русском языке. Берите скутер он стоит 300 батт в сутки и вперед, катайтесь по острову. Но мы так и не успели взять его) есть зоопарк внутри острова,но мы туда не попали,потому что такси стоит бешенных денег, а тук-тук ездить по центральным дорогам Самуи. Мотались по экскурсиям: Сафари на джипах, оч клево. почитайте в интернете. ездили на остров Актонг-это заповедник, ктались там на байдарках,там нас кормили,лазили на самую высокую точку острова. в общем незабываемо. есть еще одна экскурсия на другой остров- там просто лежишь без разлечений, кому хочется полежать на белом песочке! Ездили на чавенг уже сами, там муж прыгнул с тарзанки и покатились на картинке, это нереальное ощущение. Называется Изи парк. Там его видно. Так мы все такие поехали в романтическую поездку-решили шикануть и поужинать в ресторане необычном, и в прашурах при отеле нашли Ресторан на дереве. Это дорогущий отель на улице чавенга и они принимают гостей. в общем посидели на 15 тыс рубликов наших, было изыскано! Нам понравилось. все названия были на английском, я все забыла. Поэтому просто возьмите брашурки при отеле,и их везде дают там, там все написано.

Развлечения там везде, орет в барах музыка, мы нашли по душе барчик нард рокс называется,там поют старые и новые песни на английском языке. А еще ходили на шоу трансвеститов там-кабаре при клубе рядом с отелем том тоже, муж сначала говорил ни нагой туда, а потом решил пойти,ему понравилось)))

В общем этот отель для тех кто приехал для спокойного отдыха,если сидеть прям в отеле и ездить днем по экскурсим, и для молодежи, так как там ночная жизнь кипит! У кого будут вопросы с удовольствием отвечу.

пляж море питание
сломался кондиционер
Добавлено 22.05.15 12:47 (5 086 символов в тексте)

12:24 25.11.15

Скажите, где лучше пляжи на авенге или Ламаи . Пляж возле вашего отеля чем отличается от пляжей Чавенга. Слышала, что на Ламаи песок крупный и желтого цвета, а на Чавенге мелкий и белый (как на Баунти) и еще на Ламаи затрудненный вход в воду - резкая глубина и можно наступить на кораллы. Это на самом деле так? Мы выбираем между вашим отелем и другим, на пляже Чавенг. И есть ли на Самуи морская флора и фауна (рыбки, кораллы и обещаемые турагентами черепахи)

23:29 25.04.17

Спасибо за развернутый отзыв!

Все отзывы Диана А (1)