Регистрация: 28.03.14
мае 2015
16.05.15 - 23.05.15

Впервые в Дубай

Всегда хотелось съездить в ОАЭ,но отдых не дешевый,но посмотрев передачу про Дубай, решилась.

Ехала с ребеноком, 5 лет. Очень переживала из-за климата, отеля, особенностей страны.

Но, как только сели в автобус до отеля сомнения рассеялись и появился восторг от увиденного за окном, небоскребы просто завораживают. Можно много писать (эмоций много),но лучше увидеть. Везде чистота, все сделано для комфорта.

Про отель.

Очень понравился!

Читала некоторые отзывы и думала,что были в разных отелях,либо администрация отеля учла замечания.

Нас разместили на 21 этаже,номер стерильный,все есть и даже больше,воду приносили два раза в день, уборка в номере тоже два раза в день,причем незаметно для нас. Кондиционером мы пользовались редко,температуру можно установить самостоятельно,а уходя отключить.

Питание.

Только положительные отзывы,все вкусно,разнообразно (на завтрак свежевыжатые соки, овсяная каша,омлет,яйца,выпечка,сыр,йогурты, фрукты и т.д., на ужин несколько видов мяса,курица,мидии, гарниры,салаты,очень вкусные десерты, детям на ужин сок бесплатно). Вообщем, всего не перечислить. Все вкусное,свежее.

Обслуживание.

Персонал очень старается,видно,что улыбаться им не тяжело,пытаются предугадать желания клиентов.

Мы выезжали из отеля очень рано,заказали ранний завтрак в номер,в назначенное время официант вкатил в номер большой стол с розой в вазе и множнством блюд (ветчина, омлет,сосиски,выпечка,тарелка с фруктами,джемы,соки,кофе).

Пляж.

Расположен рядом,дорога до пляжа приятная,по плитке,которую моют шампунем (видела), на пляже есть газон с травой, раздевалки и душевые,дет.площадка. Пляж чистый,песок,море очень комфортной температуры,ребенок сидел по 2 часа в воде.

Собственных лежаков у отеля на пляже нет, в отеле выдают под роспись ежедневно пляжный набор:полотенце,сумку,зонт,подстилку,воду, вечером надо вернуть.

Климат.

Мы были в середине мая,погода еще комфортная,думала будет хуже. Ветерок, утром до 12 и после 15-16 часов вполне.

Влажность меняется,были дни,когда одежда в номере была немного влажновата, а иногда купальники на балконе высыхали за полдня.

Достопримечательности.

Осровную программу за полных 6 дней мы выполнили,но приорететным было море.

Поднялись на 124 этаж Бурдж-Халифа (билеты брали на месте,поехали в понедельник и там в кассе взяли на среду за такую же цену,как и в ин-те), понравилось;

прогулялись по Дубай и Эмирейтс моллам (трансфер до них предоставляет отель,расписание можно взять на ресепшине), а также Дубай Марина молл и Ибн Батутта. Все очень дорого;

посмотрели шоу фонтанов, великолепно;

ездили на пальмовый остров, туда на такси от метро -21 дирхам,назад на монорельсе-15 дирхам один билет; в Абу -Даби в мечеть (от станции метро Ибн Батутта ходят автобусы каждые 30 минут-25 дирхам до автостанции,там же автобус до мечети-4 дирхама,назад также,если запутаетесь,местные помогут).

Продуктовые магазины.

В районе Дубай Марина самый хороший по цене и ассортименту у мечети через мосту, а в городе в Эмирейтс молле - Carrefour,где большой выбор фруктов (очень вкусное манго,зеленое за 6 дирхам кило), финики,дешевые сувениры.

Продукты все свежие. Брала ребенку свежевыжатый морковный сок, йогурты,малину,манго,молоко.

Итог.

Не ожидала таких положительных эмоций,ребенок в восторге.

Думаю еще приедем.

Добавлено 26.05.15 21:57 (3 286 символов в тексте)

18:18 29.05.15

Добрый день!Согласна с отзывом,Дубай потрясающий эмират!Вопрос по отелю возник.Сколько берут депозит при вьезде?И сколько стоит залог за пляжный набор?

19:23 29.05.15

Добрый день!
Депозит можно не оставлять (1000 дирхам), если попросить убрать все из мини бара.
Залога за пляжный набор нет, просто пишите расписку и сдаете в конце дня обязательно.

08:02 30.05.15

А если не оставлять залог за минибар,воду все равно будут приносить в номер?Или придется покупать где то поблизости отеля?

16:52 30.05.15

Да, на двоих 4 бутылки 2 раща в день