Регистрация: 13.02.12

сентябре 2014
09.09.14 - 21.09.14

Неплохая тройка, с пожалуй лучшим пляжем в окресностях

Немного поздновато, но вот решил написать отзыв про отель, вдруг кому поможет определиться на текущий сезон.

В отель приехали ближе к обеду, сразу расселили. Номер дали на первом этаже корпуса у бассейна. Вида из окна никакого, только на проходящих проживающих :) Но Греция это страна, где в номере не сидят :). В целом номер достаточно просторный, обстановка по гречески спартанская и все с милых бело-голубых тонах :). Все душ простенький, но все нормально работало. Номером остались довольны.

Брали номер + завтрак + ужин, т.к. впервые были на Крите, да ничего только о районе где гостиницы были не знали, думали будем возвращаться с путешествий, может негде будет поесть, а вот зря так думали :) Что в право, что влево от гостиницы оживленная улица с кучей таверн и магазинчиков.

Спасибо за отзыв ниже (Олеси) мы зашли в таверну Sergiani (налево от выхода из гостиницы и минут 5 пройти), и мы прикипели к этому месту, замечательно оформлено (бело-голубое все), веселые официанты (насколько я понял это семейный бизнес, у них еще гостиница 2* тут же на этажах таверны). Готовят потрясающе, порции большие, и приносят бесплатно как сказал официант "на посошок" :) (мужчинам узо, девушкам персиковый ликер). Да и вечерами у них всегда забито, хоть и место много, а это уже у многом говорит.

Завтраки в гостинице однообразные, но в принципе перекусить можно, тем более если вы больше частью будите смотреть остров, как делали мы. Завтракали, потом шли, брали квадрацикл и катались по острову: Агиос-Николаос понравился, в Иерапетре был, все Лассити изъездили, по горам с потрясающими видами покатались, пещеру Зевса посетили, проехались по пляжам половины северного побережья до Ираклиона. Познакомились с парой прилетевщей с нами, и с ними на машине схезили в Ритимно, по дороге посетив Кносский дворец, и еще пещеру с саркофагом по легенде с прахом бога Талоса (отца Гефеста).

Особо хотелось бы отметить пляж: Очень хороший, мелкий песок, хороший заход для детей, плавый достаточно долгий вход в море, по мягкому песку на дне. Потом сколько изъездили пляжей, чаще всего везде камни острые (без коралок не как) и "проплешены" из песчаного дна. Так что с детьми советую пляж возле гостиницы. Единственный наверно минус пляжа, у гостиницы нет своих лежаков на нем, видимо из-за не совсем ровной полосы берега. Но нас это не напрягало, купили полотенца за 5-6 евро с видами Греции и лежали на них + купили за 8 евро пляжный зонт и вот он комфорт :).

В целом отель заслуживает твердую 4. За замечательный вход в море и расположение в центре туристического местечка без названия между Сталидой и Мальей.

море пляж расположение
однообразные завтраки
Добавлено 28.05.15 18:17 (2 626 символов в тексте)
Все отзывы Юрий (9)