Регистрация: 05.06.15
Отдыхал В одиночку в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

4.2

Отель хороший по сервису, но лечение оставляет желать лучшего

Отель на устойчивые три звезды. Все очень дорого. Лечение в клинике занимает всего полтора часа вместо заявленных двух с половиной а все остальное за отдельную плату . Нет клиентоорентированного подхода, все поставлено на поток. При этом Ценник как в Москве. Индусы ленивы и особо не стараются, Поэтому я напоминала массажисткам что необходимо делать изо дня в день в течение трех недель . Нас было три человека а номеров 70, при этом они оказались очень забывчивы. И эта ситуация была перед сезоном дождей, могу себе представить что у них происходит в сезон, когда народу много. Массажи совсем не профессиональны и занятия по йоге напоминают физкультуру. У меня получилось со скидкой 5 500 каждый день, за эти деньги можно было и постараться. При этом зарплата лодочника 30 долларов в месяц, а у него жена и трое детей. Покушать рыбы и креветок в "ресторане" на воде стоило мне 1700 руб. В клинике Все рекомендации на англиском, не объясняют какая доша выведена из равновесия, что нужно чтобы привести ее в гармонию. Как работают те или иные процедуры и на что они влияют. Всю информацию нужно самостоятельно изучать и вопросы задавать и слушать лекции по аюрведе, чтобы они к тебе относились внимательно. А в целом индусы это дети и как все дети естественно безответственны. Улыбаются, доброжелательны и открыты. При этом жульничают и стараются заработать на твоем не знании. Я покупала путевку через три агенства -Митинское бюро путешествий, Аюрведа тур в Москве и еще одно индийское агенство. Естественно что они взяли себе свой процент, в след. раз мы решили так не переплачивать и поехать самостоятельно. Есть возможность пройти эти же три процедуры в день за 1000 руб. Мне кажется что если есть прямая заинтересованность, тогда они больше стараются. А так обычная цена 2500 евро за две недели. Это того не стоит. Порошки и настойки стоят копейки, получается платишь за сервис. Экскурсия на мыс Каньякумари трехчасовая и дорога обошлась нам по 100 долларов. Я не ожидала от Индии такого ценника, поэтому была не готова. Лекарства которые они дают тебе дополнительно тоже нужно оплачивать. Причем цену заранее не называют, перед выездом тебе дают чек. В моем случае сумма была превышена в два раза, чем та которую они мне обещали в начале и это был весьма неприятный сюрприз.

Добавлено 05.06.15 08:45 (2 313 символов в тексте)