Регистрация: 16.05.15

Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
октябре 2014
25.10.14 - 07.11.14

Хороший, бюджетный отель!

Отдыхали с сыном в отеле с конца октября 2014 года. Приехали утром, поселили в номер сразу. Номер дали на первом этаже, с запахом средств от насекомых и плохим сливом в ванной. Как потом оказалось, сантехника проблема всего отеля. Душ не снимается со стойки и вода плохо уходит. С помощью гида, удалось поменять номер на второй этаж. Номера все о отеле с видом на море. Интернет в отеле платный, карточка на 15 минут стоила три доллара. В отеле был русскоговорящий представитель - Алина. Если были какие вопросы, можно было обратиться к ней. Всегда поможет и расскажет. Очень милый человечек!

ПИТАНИЕ, не такое разнообразное как пятерках, но все было хорошо и вкусно приготовлено, каждый день курица, рыба, через день была говядина, овощи в разных видах, два-три вида фруктов, десерты, выпечка. Конечно, не так, чтобы разбегались глаза, но всегда можно было найти для себя что-нибудь вкусненькое. Алкогольные напитки среднего качества, вино из пачек, пиво наливали в ресторане в одноразовые стаканчики. Для детей напитки типа "юпи", кола. Детского питания нет, каши не готовят. Отель не предоставляет бутилированную питьевую воду, но имея пустую бутылку можно набирать из кулера, которые находятся в холле и в ресторане, сколько угодно.

ПЛЯЖ, вход в море только с понтона, имейте ввиду это, те, кто едет в отель с маленькими детьми, или кто не умеет плавать. Понятно, что мелкого берега нет, сразу глубина. Море очень красивое, риф со множеством обитателей, один раз видели черепаху. Дельфины приплывают практически каждый день. Но чтобы их увидеть, нужно терпение))) В море постоянно волны, красный флаг не убирали, пару дней был даже черный. Лежаки деревянные на пляже и матрасы старенькие, полотенца пляжные выдают с самого раннего утра. Территория пляжа тоже просторная, поэтому соседи не докучают вредными привычками. В Марса Аламе находится замечательная бухта Абу Дабаб, ездили туда на экскурсию, вот там мелкий берег, изумрудного цвета вода, кораллы начинаются через два метра от берега, а если проплыть 100 метров, обязательно встретишь черепаху. Ну и цены на отели там в два раза больше)))

АНИМАЦИЯ, ничего плохого сказать не могу, ребята стараются развлекать отдыхающих. Ежедневно зарядка, аквааэробика(конечно, больше развлекательного плана, чем спортивного), дартс, водное поло, волейбол. В общем, для тех кто хочет быть активнее, занятие найти можно. Вечером проводили конкурсы и развлекательные мероприятия.

ТЕРРИТОРИЯ отеля не маленькая, зеленая, бассейны, пальмы. Один бассейн с подогревом, что очень актуально в зимний период. Но за пределы отеля прогуляться не куда. Отель находится в пустыне. Далеко в стороне находится другой действующий отель, и в другой стороне - заброшенный. Поэтому территорию отеля вечером покидать не рекомендуется. И так как мы отдыхали в зимний период, световой день короткий, солнце начинало садиться уже в четыре, и в шесть было практически темно. То есть, время свободного было много, а заняться практически нечем.

Отдельно хочу остановиться на организации экскурсий, отдыхали мы с туроператором "Пегас". Но я так поняла, дело не в "Пегасе" , а так все у них устроено в Египте. На одну экскурсию нас просто забыли забрать, и на вторую забрали из отеля с опозданием на час. И водители такие, что ни о какой безопасности речи нет! Ехать под 120-150 км , и запах кальяна (а может и чего-то другого) в машине, это норма. Экскурсии покупали у отельного гида.

В ЦЕЛОМ, отель не плохой, для бюджетного отдыха, даже очень. Твердая четверка, как и заявлено. Может еще вернемся сюда, но уже с компанией, чтобы было веселее!!!

вид с балкона

море красивый риф хорошее питание
сантехника в номере комары на территории
Добавлено 12.06.15 14:11 (3 597 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)