Регистрация: 13.06.15
июне 2015
01.06.15 - 10.06.15

Повторный визит на райский остров

Отдыхали на Fihalhohi в прошлый раз 3 года назад. Разместили нас в том же бунгало Classiс №41, так что появилась возможность описать произошедшие за это время изменения.

Мебель обновили, установили новый кондиционер, организовали мини-бар. Кстати, кондиционер в номерах classic раньше был бесплатным только в первый день. Далее просили 10$/сут. за его работу. В этот раз все было бесплатно. Мини-баром мы не пользовались, а выгрузили все содержимое и использовали его исключительно как холодильник для своих напитков, которые мы привезли с собой. За один день перед отъездом пропал Швепс за 3,5$ (без налогов). Обратились на ресепшен с месседжем, что заплатим, но сильно разочарованы. Проблему решили и денег с нас брать не стали. Лучше запирать все бутылки на ключ. По большому счету обстановка в номере весьма достойная (для отеля 3*). Но, в душевой постоянно стоял специфический неприятный запах чего-то стухшего. При этом как ни старался рум-бой, устранить его он так и не смог. Причина всему - высокая влажность и плохая вентиляция. Убирали номер два раза в день. Украшал номер цветами, делал изящные фигуры из простыней. Шампунь, гель для душа, кондиционер, мыло, туалетная бумага - все пополнялось по мере использования. Простыни, полотенца - чистые. Питание у нас было по системе FB. Кормят достаточно разнообразно и вкусно, но. Фрукты были порой неспелые и невкусные, мясо и рыба - очень сухие. Салаты и блины местные тоже готовить не умеют. Но всегда было из чего выбрать и голодными мы не оставались. Скорее наоборот) Кофеманы могут рассчитывать только на растворимый Нескафе из пакетиков.

Главное, это, конечно же, пляж, океан и природа. И они не подкачали. Это рай! Но и здесь есть проблемы. Береговую линию размывает. С этим борятся, укрепляя берег мешками с песком. Мешки рвутся и в некоторых местах (со стороны пирса) это выглядит как помойка. Пляж же содержится в идеальной чистоте. Спешите посетить, ведь к 2100 году, ученые предрекают, что Мальдивы навсегда уйдут под воду...

Добавлено 13.06.15 09:50 (1 998 символов в тексте)

09:37 17.06.15

Добрый день! Мы тоже отдыхали в это же время и у нас тоже пропадал Швепс из мини-бара). После наезда на сотрудника ресепшена перед нами извинились, сказали, что якобы у швепса истек срок годности и его заменят. Утром прибежал румбой, напиток принес, но неприятный осадок от этого остался.

Все отзывы Oleg Kungurtsev (3)