Регистрация: 15.06.15
июне 2015
05.06.15 - 12.06.15

Замечательный отель

Отдыхали в отеле в июне 2015 г. вдвоем с мамой. Отель оставил самые лучшие воспоминания.

Во-первых, у отеля очень удобное расположение. До моря совсем близко, через дорогу и небольшой участок. Для тех, кто не любит ступеньки, можно по пешеходному переходу и прямо, но мы предпочитали ходить через мостик, откуда открывается прекрасный вид на побережье. Также рядом с отелем остановка туристических автобусов и Mediteran express.

На ресепшене приветливые девушки, говорят по-русски и по-английски, быстро откликаются на все просьбы - устраняют неполадки, отвечают на вопросы, отнесут на почту ваши открытки, если захотите порадовать близких приветом из Черногории.

Номер у нас был на первом этаже (есть ещё цокольный этаж). Нам понравился - вид на море, правда низковато, балкончик, своя кухня. Номер светлый, чистый, убирали каждый день, белье меняли 1 раз за 8 дней. В ванной комнате есть мыло, гели, шампуни, пополнялись ежедневно. Конечно, фен и полотенца.

Так как мы были в самом начале сезона и гостей в отеле было очень мало, шведский стол у нас был только на завтрак. Завтрак приличный - омлет, яичница, сосиски, колбаса, сыр разных видов, свежий хлеб, масло, джемы, овощи, мюсли, выпечка, чай, кофе, соки. Даже кашу приготовили по желанию русских туристов.

А ужин мы заказывали на выбор из нескольких блюд. Порции просто огромные! Всегда есть суп, салат, горячее и десерт. Супы - куриные, овощные, рыбные. Салаты - в основном это различные смеси овощей. Горячее - национальные блюда, котлеты, стейки, шницели. Ужин не съели полностью ни разу. Очень вкусно, но столько просто не съесть. Повара молодцы. Очень дружелюбные и общительные официанты, сносно говорят на русском.

У отеля есть свой ресторанчик. Цены очень приемлемые.

В целом, от персонала впечатления прекрасные - все открыты и готовы помочь.

Территории своей у отеля нет. Но входная зона очень красиво оформлена цветами и небольшими деревьями.

Пляжи разные - есть мелкогалечные, есть с крупными камнями. Лежаки с зонтиками - от 6 до 15 евро. Есть, конечно, и 75 (в Свети Стефане). Практически на любомы пляже вы можете расположиться бесплатно со своими зонтиками и полотенцами. Мы ходили на пляж Каменево (10 евро зонтик и 2 лежака). Там камни крупные, но народу поменьше, так как идти туда минут 20 и вода на фоне белых камней лазурного цвета. Хотя вода на всем побережье очень чистая.

На всем побережье от Рафаиловичей до Будвы вдоль пляжной линии идет променад с ресторанчиками и магазинами с сувенироами. Везде можно очень недорого покушать.

Ездили на экскурсии в Каньоны, в Боснию и Герцеговину, в Боко-Которскую бухту и монастыри. Если кому интересно, пишите,про экскурсии могу отдельно рассказать.

А отель очень рекомендую! Молодежный, отдых, конечно, в Будве. А для тех, кто любит отдых поспокойнее это очень достойный отель.

Юлия оценил сервисы

номера питание персонал
нет
Добавлено 15.06.15 14:57 (2 817 символов в тексте)

15:16 21.06.15

Здравствуйте, Юлия! Напишите, пожалуйста, поподробнее об экскурсиях. Что понравилось? Куда рекомендуете?
И еще такой вопрос - продаются ли там тапочки резиновые для ходьбы по галечному пляжу?

18:27 22.06.15

Здравствуйте, Галина! Тапочки продаются в сувенирных магазинчиках, которых много на линии променада (вдоль пляжа). Там можно купить всё - зонтики, лежаки, купальники, тапочки и прочее. Были на 5 экскурсиях.
1. Бото-которский залив. Очень понравился, его рекомендую в первую очередь. Время в автобусе минимально, в основном плавали на корабле - посетили очень самобытный и интересный город Котор и город Герцог-Нови. И там, и там экскурсии с гидом (мы брали экскурсии у туроператора Библиоглобус).
2. Экскурсия "3 каньона". Экскурсию нам нахвалил туроператор. Можно с тем же успехом, съездить на экскурсию "2 каньона - рек Тара и Морача" (она в два раза дешевле), так как третий каньон не показался живописным. Или видовое место выбрано очень неудачно. Очень понравился каньон реки тара (мост Джуржевича).
3. Экскурсия в Боснию и Герцеговину (город Требинье+монастырь Тврдош). Поехали от безвыходности, так как хотели в Албанию, но на тот момент туда был закрыт доступ для русских туристов. Экскурсия дает слабое представление о стране, но оба места (город и монастырь) нам понравились. Экскурсий в Боснию и Герцеговину предлагают несколько - даже в Сараево (2 дня), или с посещением города Мостар (разнонациональный город со сплетением 2х культур).
4. Монастыри Острог и Цетинье. Православным верующим будет интересно. Там же можно погулять по Цетинье - культурной столице Черногории.

18:33 22.06.15

В Подгорицу отдельно ехать, наверное, не стоит. Хотя туда заезжает автобус на экскурсии (Острог+Цетинье+Храм Воскресения Христова в Подгорице). Но в нашу экскурсию храм воскресения не входил, мы заезжали туда бонусом, когда ездили на Каньоны. Мы экскурсию по монастырям брали на пляже, так как даты туроператора нам не подходили. На пляже, конечно, в 2 раза дешевле экскурсии. Здесь не могу ничего рекомендовать. В принципе, ничего плохого об экскурсии, что мы взяли на пляже, сказать не могу, но автобус был маленький, а гид говорила с акцентом (Черногорка была вроде) и тут же дублировала на английский для французских и сербских туристов в группе. Слышала, что есть на пляже агентства только для русских туристов, но мы их не встретили.
Спрашивайте, что ещё интересно.

18:45 22.06.15

Спасибо большое, Юлия! Едем в июле-августе.Готовимся вот...)

Все отзывы Юлия (1)