Регистрация: 15.06.15
июне 2015
01.06.15 - 15.06.15

отличный отдых

Достоинства:

Удачное расположение, отличный персонал. Рядом пляж (вход в море галька), рестораны, магазины, аренда авто. Больше апартаменты,чем отель в привычном понятии. Вернемся обязательно.

Недостатки:

если цель найти, то возможно. Но для нас их не было.

Отзыв:

Отдыхали 01.06-11.06. На Крите были впервые, сразу планировали активный отдых, поэтому ориентировались не на пляж, питание и тд, а на расположение. Не прогадали))) Бронировали 2 комнатные апартаменты. Гостиная, небольшая кухня,спальня, большой балкон. Номер 232, второй этаж,выходит на сад, что очень удобно, тк не мешают посторонние звуки. В номере посуда, чайник, тjстер, сковородки, кастрюли, все,что нужно. Берите фумигатор, несмотря на москитные сетки. эти гады умудрились залетать.

Отель - По факту это небольшая улица из 7 отелей в формате апартаменты. Белла Кассита - лучшие объективно. Во-первых,люди, работающие здесь: хозяин Стив, радушный, всегда готов помочь. Лео - отв. за бар и настроение посетителей (язык не поворачивается назвать его просто барменом))). Зина - отв. за кухню, она сама забота (такое чувство, что приехали к тетушке))). Бассейн находится в 30-50 метрах от отеля, он общий на несколько отелей, небольшой, есть отдельный "лягушатник" для малышей. Лежаки и зонтик бесплатно.Есть бар с напитками и пиццей. Море от бассейна метров 15. Здесь платно, комплект из 2 лежаков, зонтик и 1 стул - 5 евро. Если хотите сэкономить, то можно лежать просто на песке и взять пляжный зонтик у Стива. Полотенце пляжные так же выдают в отеле. Народ еще тусил у бассейна, а купаться ходили на море. Никто косо не посмотрит, все очень радушные и приветливые.

Питание: брали только завтраки. Здесь все стандартно. На выбор омлет, тушеные овощи, сосиски, блинчики, нарезка сыр,ветчина, джемы, сухие завтраки, огурцы, помидоры, маслины, тосты, чай, кофе, свежавыжатый апельсиновый сок. Обед (если остались в деревне). Выходите когда на центральную улицу, поворачивайте направо, через 50-70 метров мясной магазин, поймете по рисункам на витрине.Здесь продают полуфабрикаты. Брали котлеты, кебаб, ценник 2 штуки 1,8-2,2 евро, жарили в номере, советую всем, безумно вкусно). Маркет сразу при выходе на центральную улицу, работает с 8 до 23. Можно по рассчитаться карточкой. Здесь и продукты и промтовары,и алкоголь, выбор нормальный. Кстати, фумигатор купили здесь, ценник от 0,8 до 3 евро. Рестораны: выходите на центральную улицу, поворачивайте направо, пройти метров 700 большой указатель с стрелкой - Фиш таверна, сходите обязательно. Это ресторан на берегу моря, кстати, здесь бесплатные зонтики и шезлонги, можно и покупаться и поесть. Каждый день блюдо дня (рыба,морепродукты). Один раз брали лобстера (57 евро), второй раз сардины, выбор блюд достойный. В самой деревне еще один ресторан, в который сходите обязательно. перейти дорогу и 7 метров направо, таверна Вирджиния. Все очень вкусно, несколько раз в неделю живая греческая музыка, очень душевно. Порции везде огромные, 1 порция на двоих, но, т.к. очень все хотелось попробовать, то брали 1 салат и разных два горячих. Люди мы пьющие))), муж пил или местную водку или метаксу, я вино. Ср. чек 25-35 евро, но это с спиртным (6 порций крепкого алкоголя,1 бутылка вина). Если заказывать блюда от шефа, то тогда может выйти больше. Как правило заказывали 1 блюдо подороже, одно попроще (справочно, мусака 6-8 евро), греческий салат 4,5-6 евро, жареная баранина 9-11 евро.

Автомобиль: брали в аренду фиат 500, кабриолет, автомат, 1,2 л. 140 евро за 3 дня. На бензин ушло 50 евро. Брали в конторе Voyager, практически напротив маркет, чуть левее. Там работает Роман, советую к нему. Он русский, отвечает на все вопросы, составил маршрут интересных мест. Права международные по факту не нужны (я мужу весь мозг вынесла,чтобы он сделал))), навигатор на русском языке, ведет четко и правильно. Авто поездки были незабываемые, поездили и по пляжам, и в горах и по историческим местам. Кто поклонник больших машин, готовьтесь к проблемам к разъездам в деревнях и на серпантине в горах. Муж изначально презрительно смотрел на нашу "букашку", но потом по достоинству оценил ее. Отлично вела себя и в горах и на узких улочках.

Экскурсии: брали у Пегаса (но, советую брать там же у Романа),дешевле намного. Ездили на Санторини, красота необыкновенная, но готовьтесь к огромной очереди при посадке на паром (как в 90 за водкой)). Брали экскурсию Самобытный Крит. Если не планируете сами ездить, то неплохо. Возят в горы, в монастырь (очень красиво), показывают как готовят сыр и другое. Интересно рассказывают о Крите. Но, на машине мы потом увидели настоящий Крит)))

Писать можно бесконечно, если есть вопросы, пишите, отвечу.

Если не получится в сентябре, приедем в июне на след. год. Вернемся в Беллу Касситу,есть же примета,как тебя встретят, так и отпуск пройдет. Встретили нас великолепно!

Добавлено 15.06.15 18:20 (4 846 символов в тексте)

14:42 21.06.15

Живем в номере 232. Заехали видимо сразу после вас )))
Отзыв полностью подтверждаю - отель замечательный.
Мы с детьми, поэтому двухкомнатные номера очень удобно. Еще хочу сказать, что здесь тихо. Соседей не слышно. Только вечерами иногда от бара музыка доносится. Но к 11 все стихает.
Галечный заход в воду решили покупкой кораловых тапочек.

17:18 21.06.15

рада, что вам нравится)передайте, пожалуйста, большой привет Зине от Юрия и Татьяны. Мы постараемся в сентябре вернуться) хорошего отдыха!

Все отзывы Татьяна (2)