Регистрация: 12.07.12
Отзыв об отеле Surmeli Efes (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
05.06.15 - 14.06.15

3.3

Слабая 4!!! Отель не тянет на 5*

Отдыхали семьей с 3-мя детьми:1,5 годика, 4,5 лет и 13 лет в начале июня.

Номер family room. К сведенью отдыхающих: семейные номера в саду, а не в основном здании. И с ужасным запахом канализации!!! Ночью невозможно открыть окно, утром идешь на завтрак через "пахучую" аллею. На полу плитка--с маленькими детками не удобно. Коляску на руках придется поднимать по ступенькам. Благо мы жили на первом. А кто-то и на третий носил.

По питанию отдельный разговор. Мясо было: печенка один раз, рыба, язык говяжий, индейка, телятина, курица. Этого хватало. А вот с фруктами беда! Яблоки и апельсины, вечером арбуз. Под конец нашего отдыха плявились зеленые сливы и персики, и еще какие-то желтые фрукты( у них косточка на каштан похожа). МОРОЖЕНОЕ платно! Уборка в ресторане ужасна. Поиходилось ждать пл минут 15, чтобы убрали столик.

Уборка в номере каждый день. Но моют не очень чистой тряпкой--когда лежишь в кровати в нос ударяет запах (ну не знаю, как правильно описать) Один раз забыли на м положить полотенце, я сказала--вечером на полочке валялось 4 скомканных. Благо чистых😊. Слышали от отдыхающих, что нет шампуня. У нас в номере был.

Возле ба сейнов скользко. Для малышей спец. обувь покупайте, чтобы можно было покупаться и сразу пойти гулять.

Бары на территории есть--но еды нет😢. Есть один--там перекусить можно. Однако сладостей к чаю, кофе не найдете. Кофе в турке только в лобби баре. Но от такой😨. Так что кофеману не повезло.

Анимация нормально, но сцена для деток маловата. Было тесно и неудобно.

И еще неприятный момент. У главного входа по обе стороны расположились столики и там курят все кому не лень. Ну очень неприятно входить в отель чеоез дымовую завесу.

Писать можно много. Общее впечатление и мнение: отель слабоват, территория небольшая, больше туда не поеду.

И для информации: ездили на экскурс. в зоопарк в Измир.(орган. Tez tour) Цена за взрослого 50$, за детей 1.5 и 4,5 г. взяли по 10$!!!!!!. На вопрос, почему за малыша взымается плата--ответ--за место. За какое место??? Такой маленький ребенок на руках сидит. В итоге: цены в зоопарке на взрослого меньше ~1,5$, на ребенка до 6 лет бесплатно!!!!

Добавлено 16.06.15 14:39 (2 171 символов в тексте)

10:34 22.06.15

По-поводу запаха согласен на 100%. С фруктами в начале июня у них ещё не сезон, так что давали, что успевало зреть. Убирают медленно, это факт. А сцена для деток маловата, т.к. деток ну очень много :-) Да и зачем их травить в бассейне, когда у отеля отличный пляж с мелким песком?
Гид от Тез-Тура взял по 10$ не за "место" для ребёнка, а себе в карман. Если не полениться и съездить на маршрутке в Кушадасы, то поездка в зоопарк обойдётся долларов в 30 за взрослого, малышам бесплатно. Это без торга, только надо побродить по кварталам, там есть пару контор ближе к набережной.
По-моему, рейтинг отеля вызанизили, я бы оценил как 4+

22:40 26.06.15

Антон, про фрукты не соглашусь. На рынке покупали черешню, персики--спелые сладкие.

19:19 01.07.15

Были с середины июня. Была черешня, арбузы, дыни, сливы, апельсины, яблоки, клубника. Мороженное раздавали БЕСПЛАТНО!! Кофе из турки согласен только в лобби, на территории еще есть 3 места где есть кофе машины, а там и кофе, капучино, лате и горячий шоколад. Также каждый день в районе 15 часов раздавали свежеиспеченное печенье нескольких видов, это я к тому, что было с чем и кофе выпить))

19:59 08.07.15

Значит надо в отель этот ехать к концу июня. До этого времени оно просто экономят на туристах.
а в кофемашинах кофе отвратный!! Я писала про молотый кофе, а не в гранулах.

Все отзывы алла магер (4)