Регистрация: 03.07.15
Отзыв об отеле Амра (отель был переименован 01.01.18)
июне 2015
07.06.15 - 15.06.15

3.8

Амра - неплохой отель советской эпохи, но до европейского уровня расти и расти

Мы жили в улучшенных номерах пансионата «Амра» в Старой Гагре – эти номера называются «Амра плюс». Номер на первом этаже здания – окна выходят во внутренний сад, за которым видно море. Ремонт нормальный, но не евро. Дверь в ванную не закрывалась – влажный климат, дверь перекосило слегка. Ручка двери выпадала постоянно. При заезде дают отвратительную серую туалетную бумагу, но в магазинчике на территории отеля можно купить хорошую. Вообще, в этом магазинчике есть всё, что душе угодно. И если вы забыли дома зубную щетку/пасту, полотенце на пляж, гель для душа – всё вы найдете там. Очень удобно. Там же можно купить силиконовые тапочки для хождения по гальке – гениальное изобретение.

ТВ показывал только Первый канал и Россию – не очень хорошо, но кто смотрит ТВ на отдыхе? В номере есть минихолодильник, чайник, сейф, отличный мягкий матрас на кровати, хорошая мебель, розетки нормальные, кондиционер есть, правда, работал он в пол силы. Также есть мягкие лежаки на пляж и раскладная сушилка для белья. Поставить сушилку можно в галерее на солнышке, прямо за окном номера – через окно гораздо быстрее вылезать на улицу, чем обходить всё здание вокруг :о)

Территория потрясающе красивая – настоящий ботанический сад с пальмами, бананами и другими южными растениями. Само здание отеля – превосходный сталинский ампир 1952 года постройки. При входе поражает большая статуя Ленина в фойе в идеальном состоянии.

Большие нарекания в сторону столовой – в этом сезоне они, похоже, впервые решили организовать подачу блюд как шведский стол, совершенно не умея это делать. После 15 минут после открытия половины блюд нет, остаются макароны и гречка. Овощей (помидоры, огурцы, салат, зелень) дают кот наплакал, зато капусты сколько хочешь. За супом давка, логистика расставки столов не продумана. Все ругаются, а администрации пофиг. Служащие столовой все время пытаются ограничить количество еды, которое ты берешь (это на шведском-то столе), что вызывает раздражение и недоумение. Посуда и приборы не всегда чистые, подоносы тем более. Возле хлопьев и салатов тарелок не ставят, за ними надо идти к другому столу. И главное, во всем этом явно нежелание прислушаться к возмущениям окружающих. Этот бы персонал на недельку в Европу, на курорт или в Египет, они вмиг бы настроились и узнали бы слово «клиентоориентированность».

Но с другой стороны, в Абхазии столько интересного, что мы часто пропускали обед или ужин. Море волшебное, пляж галечный полупустой, зонтики бесплатные всегда выдают на берегу клиентам Амры. Что может быть прекраснее? На территории отеля есть хорошее кафе «Родник» - там можно и шашлычок заказать. Готовят вкусно.

С некоторым скандалом просила поменять полотенца в номере после 5 суток проживания: на ресепшн утром меня посылали саму искать горничную и просить ее поменять. Я уезжала на экскурсию, времени на это не было, в итоге по возвращению в 18 вечера пришлось снова качать права и просить заменить полотенца. Ресепшн вообще на все твои просьбы любит отвечать «сходите туда-то спросите сами» :) Совок, дорогой ты наш, прям ностальгия.

Лечебными процедурами не пользовались.

Почти все экскурсии Абхазии нацелены на выманивание денег у туристов. Страна-то бедная, надо как-то ВВП поддерживать. Любая поездка начинается с 3 часовых разъездов по дегустациям меда, сыра и вина. Избежать этого невозможно, все местные турфирмы предлагают одно и тоже – мафия прям ))) Т.е. если ты хочешь съездить в Новый Афон, на Рицу и в Сухум – каждый раз тебе придется маяться в начале поездки, ждать пока все напробуются, купят то, что хотели. Тут главное сохранить силы для конечной цели путешествия и не озвереть. В принципе, это возможно  Только если ты сам за большие деньги нанял транспорт, тогда тебя везут, минуя все это. Для сравнения, экскурсия на Рицу стоит 700 рублей (включает в себя экологически сбор заповедника 350 руб.), а бронь миниавтобуса на этот же маршрут – 6000 руб.

Если ехать за природой, воздухом, морем, то вы отлично проведёте время. Местные ресторанчики готовят прекрасно и недорого. А абхазское вино сглаживает любые недочеты :) Я приеду в Гагры еще раз однозначно. Но, возможно, уже в другой отель.

Мария оценил сервисы

хороший ремонт в номере полупустой пляж архитектура здания территория отеля
столовая коммуникации с клиентами
Добавлено 16.06.15 16:14 (4 153 символов в тексте)

10:55 05.07.15

Большое спасибо за отзыв, мы сейчас в Амре-все как Вы описали))) Но мы ехали за тишиной и морем, поэтому полностью удовлетворены.

Все отзывы Мария (1)