АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 18021
Фото: 109
Отзыв об отеле Меридиан (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
07.06.15 - 15.06.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на 5+!!!!!

Вернулись из Болгарии 15-го июня, спешу поделиться впечатлениями. В "Меридиан" ехали, начитавшись хороших отзывов и оценив его близость к центру. Любим пошуметь и потусить, поэтому именно это явилось основным критерием нашего выбора. Несмотря на небольшое недоразумение с заселением, которое решилось, благодаря нашим гидам, ничего плохого про отель сказать не могу. Это - шикарное место и отдых в нем у нас был шикарен!!!! Итак, начнем. Заселили нас на два дня в соседний "Дунав", о чем мы не пожалели ни разу, ибо все время пребывания нас так и оставили "включенными" в обоих отелях, и ходили мы в двух браслетах. Не всем так везет, но у нас изначально был ALL INCLUSIVE, да и поуговаривать нас пришлось на заселение в "Дунав", поэтому еще получили бесплатный сейф, который находится на ресепшене и бесплатную экскурсию. В отличии от тихого "Дунава", "Меридиан" шумный и веселый отель, с музыкой у бассейна, с барами и, кроме основной еды" с разными "перекусами".))) Есть анимация, но не такая шикарная, как в Египте, хотя это нисколько не мешало нам жить, потому что у нас подобралась изумительная компания и мы без проблем веселились самостоятельно.)))) Из экскурсий не рекомендую брать долину роз с заездом на Шипку. Розы цветут лишь месяц, с середины мая по середину июня и не розы это в нашем понимании, а поле с кустами шиповника. А чтобы увидеть мемориал в Шипке, вам придется вскарабкаться на 890 ступенек, что отнимет у вас 20 минут времени и огромные физические силы. Кроме того, дорога в автобусе туда и обратно займет почти 8 часов вашего, совсем не резинового времени. За это сомнительное удовольствие вы заплатите три тысячи наших рублей, если перевести 99 лев по курсу. Рекомендую купить экскурсию в "Болгарское село", это как большая и веселая свадьба с программой, танцами, дискотекой и богатым застольем.)))) Получите удовольствие и потратите меньше 60-ти лев. Об отеле - номера нормальные, убираются каждый день, полотенца тоже меняют каждый день. У бассейна полотенца не дают, возьмите с собой. Тут много писали про запах в номерах, но на третий день мы его уже не чувствовали. Кормят отлично, помимо традиционной кухни есть тематические вечера, где подавали жареные мидии и китайскую еду. У отеля два ресторана, на первом и последнем этажах. Четыре лифта вполне справляются со всем потоком отдыхающих. Посетите шоу трансвеститов в соседнем пабе, зрелище забавное, правда, на английском языке. Брать валюту можно любую, там и рубли меняют без проблем из расчета 30 руб - это 1 лев, за 1 евро дают 1, 91 лев, за 1 доллар - 1, 68 лев... Естественно, курс может колебаться, но за 10 дней мы не увидели разницы. Чуть ближе к центру курс дороже. Вообще, мы шикарно отдохнули и с удовольствием вернемся туда снова!!!! Спасибо персоналу отеля за то, что мы получили такое огромное удовольствие!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В отеле проводятся тематические ужины. Это - средиземноморский.))))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Это кресло здорово испортило впечатление о номере. Грязное и прожженное Фуууу....

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Елена оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
их слишком много
Минусы отеля
не очень хорошая шумоизоляция в номерах
Добавлено 17.06.15 02:32 (2 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:04 07.08.15

Елена добрый день. Отзыв прочитал, рад за вас , что все понравилось. Успехов в освоении новых стран и городов !

09:17 07.08.15

Спасибо. Вам того же!!!

13:55 13.08.15

Елена, здравствуйте! Подскажите относительно расположения отела. Как далеко отель находится от главной улицы с барами, магазинами?

15:17 13.08.15

Здравствуйте. Вокруг отеля очень много баров и магазинов. Выйдя из главного входа, пройдите чуть вперед и сверните налево. По этой дороге дойдете до центра курорта, он совсем рядом. Вдоль дороги будет куча магазинов и просто палаточек. Если пойдете в центр, учтите, что там все дороже. Кстати, из ресторана "Маридиан", что на первом этаже, можно сразу пройти в соседний паб, там каждый вечер шоу трансвеститов и караоке, правда, все на английском. По пути к морю Вы будете проходить кучу ресторанчиков, у каждого стоит зазывала, у него можно узнать меню и цены.))) Желаю приятного отдыха.

Читать полностью на TopHotels

15:20 13.08.15

Спасибо))), а по времени как долго идти? И есть ли какой-нибудь парк с аттракционами? Что стоит посетить?)

15:31 13.08.15

Мы ездили без детей, поэтому на аттракционы не обращали внимание. С балкона видно было колесо обозрения, но мы не ходили в ту сторону. насчет времени до центра, даже не берусь сказать, мы шли через все магазины и это заняло примерно час. Если идти целенаправленно, думаю, минут 15.... Посетите "Болгарское село", там очень весело.)))) Если решите выбрать экскурсию в Стамбул, то берите двухдневную. У нас знакомые ездили на один день, все очень стремительно и рывками, им не понравилось. Посетите Несебр, остановка рядом с соседним отелем, через дорогу. Автобус ходит регулярно, езжайте до конечной, там очень красиво, старый город, куча магазинов и кафешек на берегу моря. Вам гид все объяснит, где какой автобус и куда съездить. Не волнуйтесь, все вокруг говорят на русском, вы не пропадете.))) А... если решите брать косметику на основе розового масла, рекомендую сходить в супермаркет "Младость", он тоже недалеко. Там она дешевле, чем везде.

15:44 13.08.15

И еще... В отеле деньги не меняйте, там курс ниже, чем в уличных обменниках. Обменники рядом с "Меридианом", через дорогу, принимают и рубли тоже. Можно поменять прямо с банковской карточки, но при условии покупки не меньше 100 левов.

15:19 08.01.16

Скажите пожалуйста а в систему ВСЁ ВКЛЮЧЕНО входит алкоголь в баре отеля ? нигде чего то это не указывается

20:07 08.01.16

Да, входит. Лежаки у бассейна, пиво, коктейли и прочий алкоголь бесплатно.

16:20 14.01.16

спасибо за Ваш ответ! Скажите пожалуйста а в ЛОББИ баре тоже действует система Всё включено?

16:41 14.01.16

Мы не платили за алкоголь ни разу.))) В ресторане на первом этаже отеля алкоголь разливают до 11-ти ночи, в том числе и мешают коктейли бесплатно, потом все закрывается. А в ресторане на последнем этаже есть бесплатный бар для тех, у кого все включено и платный для тех, у кого полупансион, там свои цены и список коктейлей.

16:45 14.01.16

Спасибо) а то как то про алкоголь никто в комментариях не пишет... поэтому возник вопрос))))

16:48 14.01.16

В окрестных барах пиво, кстати, дешевле чем у меня на Родине. Так что не волнуйтесь, скучно не будет.))))

16:51 14.01.16

ну как раз пиво мы и не пьём с мужем)))) поэтому переживаем, что бы был и другой алкоголь))))

16:57 14.01.16

До 11-ти вечера всё у вас будет бесплатно. Но учтите, что вино там в отелях только сухое. Некоторые умудрялись разбавлять его спрайтом, но я так не пробовала.))))

13:23 15.01.16

ясно, спасибо) ну да, вина во всех отелях одинаковые помоему) мы два года назад были в Обзоре в отеле Sol Luna Bay,там конечно очень хороший выбор был и еды и напитков) даже шампанское входило в концепцию ВСЁ ВКЛ.))) а вот в прошлом году были в Турции в отеле тоже 4звезды, но алкоголь был ужасный(((( мы в турции третий раз были, но такое впервые(((( из напитков было только пиво, вино и водка... и то водка была настолько разбавленой водой, что когда делали коктейли с ней вообще было ощущение безалкогольного((( Мы конечно на отдых не ПИТЬ едем, но всё таки вечером выпить пару коктейлей хотелось бы)

16:09 15.01.16

Мы в Турции отдыхали в Махмутларе, там вообще жуть была. Коктейли не мешали, пили пиво, остальное гадость. В Турцию больше ни ногой.)))

16:13 15.01.16

ясненько) а не помните сколько в Болгарии стоило покататься в повозке(не знаю как она называется по русски))))) с лошадками по городу?

16:40 15.01.16

Что-то в пределах 50 лев. Там от расстояния зависит, большой или малый круг. Но мы кататься не захотели, запах ужасный от животных, мимо пройти невозможно. Мы были в Тунисе, там лошади не воняют так сильно. Кстати, торговаться в Болгарии бесполезно, можно даже на оскорбление нарваться.

16:42 15.01.16

ясненько, спасибо за инфо)

16:44 15.01.16

На здоровье. Удачного вам с мужем отдыха.)))

16:45 15.01.16

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (10)