Регистрация: 03.08.13
Отзыв об отеле Меридиан (отель был переименован 01.10.18)
июне 2015
07.06.15 - 15.06.15

Отдых на 5+!!!!!

Вернулись из Болгарии 15-го июня, спешу поделиться впечатлениями. В "Меридиан" ехали, начитавшись хороших отзывов и оценив его близость к центру. Любим пошуметь и потусить, поэтому именно это явилось основным критерием нашего выбора. Несмотря на небольшое недоразумение с заселением, которое решилось, благодаря нашим гидам, ничего плохого про отель сказать не могу. Это - шикарное место и отдых в нем у нас был шикарен!!!! Итак, начнем. Заселили нас на два дня в соседний "Дунав", о чем мы не пожалели ни разу, ибо все время пребывания нас так и оставили "включенными" в обоих отелях, и ходили мы в двух браслетах. Не всем так везет, но у нас изначально был ALL INCLUSIVE, да и поуговаривать нас пришлось на заселение в "Дунав", поэтому еще получили бесплатный сейф, который находится на ресепшене и бесплатную экскурсию. В отличии от тихого "Дунава", "Меридиан" шумный и веселый отель, с музыкой у бассейна, с барами и, кроме основной еды" с разными "перекусами".))) Есть анимация, но не такая шикарная, как в Египте, хотя это нисколько не мешало нам жить, потому что у нас подобралась изумительная компания и мы без проблем веселились самостоятельно.)))) Из экскурсий не рекомендую брать долину роз с заездом на Шипку. Розы цветут лишь месяц, с середины мая по середину июня и не розы это в нашем понимании, а поле с кустами шиповника. А чтобы увидеть мемориал в Шипке, вам придется вскарабкаться на 890 ступенек, что отнимет у вас 20 минут времени и огромные физические силы. Кроме того, дорога в автобусе туда и обратно займет почти 8 часов вашего, совсем не резинового времени. За это сомнительное удовольствие вы заплатите три тысячи наших рублей, если перевести 99 лев по курсу. Рекомендую купить экскурсию в "Болгарское село", это как большая и веселая свадьба с программой, танцами, дискотекой и богатым застольем.)))) Получите удовольствие и потратите меньше 60-ти лев. Об отеле - номера нормальные, убираются каждый день, полотенца тоже меняют каждый день. У бассейна полотенца не дают, возьмите с собой. Тут много писали про запах в номерах, но на третий день мы его уже не чувствовали. Кормят отлично, помимо традиционной кухни есть тематические вечера, где подавали жареные мидии и китайскую еду. У отеля два ресторана, на первом и последнем этажах. Четыре лифта вполне справляются со всем потоком отдыхающих. Посетите шоу трансвеститов в соседнем пабе, зрелище забавное, правда, на английском языке. Брать валюту можно любую, там и рубли меняют без проблем из расчета 30 руб - это 1 лев, за 1 евро дают 1, 91 лев, за 1 доллар - 1, 68 лев... Естественно, курс может колебаться, но за 10 дней мы не увидели разницы. Чуть ближе к центру курс дороже. Вообще, мы шикарно отдохнули и с удовольствием вернемся туда снова!!!! Спасибо персоналу отеля за то, что мы получили такое огромное удовольствие!!!

Анимация

Анимация

В отеле проводятся тематические ужины. Это - средиземноморский.))))

Это кресло здорово испортило впечатление о номере. Грязное и прожженное Фуууу....

Балкон

Елена оценила сервисы

их слишком много
не очень хорошая шумоизоляция в номерах
Добавлено 17.06.15 02:32 (2 885 символов в тексте)

08:04 07.08.15

Елена добрый день. Отзыв прочитал, рад за вас , что все понравилось. Успехов в освоении новых стран и городов !

09:17 07.08.15

Спасибо. Вам того же!!!

13:55 13.08.15

Елена, здравствуйте! Подскажите относительно расположения отела. Как далеко отель находится от главной улицы с барами, магазинами?

15:17 13.08.15

Здравствуйте. Вокруг отеля очень много баров и магазинов. Выйдя из главного входа, пройдите чуть вперед и сверните налево. По этой дороге дойдете до центра курорта, он совсем рядом. Вдоль дороги будет куча магазинов и просто палаточек. Если пойдете в центр, учтите, что там все дороже. Кстати, из ресторана "Маридиан", что на первом этаже, можно сразу пройти в соседний паб, там каждый вечер шоу трансвеститов и караоке, правда, все на английском. По пути к морю Вы будете проходить кучу ресторанчиков, у каждого стоит зазывала, у него можно узнать меню и цены.))) Желаю приятного отдыха.

Читать полностью на TopHotels

15:20 13.08.15

Спасибо))), а по времени как долго идти? И есть ли какой-нибудь парк с аттракционами? Что стоит посетить?)

15:31 13.08.15

Мы ездили без детей, поэтому на аттракционы не обращали внимание. С балкона видно было колесо обозрения, но мы не ходили в ту сторону. насчет времени до центра, даже не берусь сказать, мы шли через все магазины и это заняло примерно час. Если идти целенаправленно, думаю, минут 15.... Посетите "Болгарское село", там очень весело.)))) Если решите выбрать экскурсию в Стамбул, то берите двухдневную. У нас знакомые ездили на один день, все очень стремительно и рывками, им не понравилось. Посетите Несебр, остановка рядом с соседним отелем, через дорогу. Автобус ходит регулярно, езжайте до конечной, там очень красиво, старый город, куча магазинов и кафешек на берегу моря. Вам гид все объяснит, где какой автобус и куда съездить. Не волнуйтесь, все вокруг говорят на русском, вы не пропадете.))) А... если решите брать косметику на основе розового масла, рекомендую сходить в супермаркет "Младость", он тоже недалеко. Там она дешевле, чем везде.

15:44 13.08.15

И еще... В отеле деньги не меняйте, там курс ниже, чем в уличных обменниках. Обменники рядом с "Меридианом", через дорогу, принимают и рубли тоже. Можно поменять прямо с банковской карточки, но при условии покупки не меньше 100 левов.

15:19 08.01.16

Скажите пожалуйста а в систему ВСЁ ВКЛЮЧЕНО входит алкоголь в баре отеля ? нигде чего то это не указывается

20:07 08.01.16

Да, входит. Лежаки у бассейна, пиво, коктейли и прочий алкоголь бесплатно.

16:20 14.01.16

спасибо за Ваш ответ! Скажите пожалуйста а в ЛОББИ баре тоже действует система Всё включено?

16:41 14.01.16

Мы не платили за алкоголь ни разу.))) В ресторане на первом этаже отеля алкоголь разливают до 11-ти ночи, в том числе и мешают коктейли бесплатно, потом все закрывается. А в ресторане на последнем этаже есть бесплатный бар для тех, у кого все включено и платный для тех, у кого полупансион, там свои цены и список коктейлей.

16:45 14.01.16

Спасибо) а то как то про алкоголь никто в комментариях не пишет... поэтому возник вопрос))))

16:48 14.01.16

В окрестных барах пиво, кстати, дешевле чем у меня на Родине. Так что не волнуйтесь, скучно не будет.))))

16:51 14.01.16

ну как раз пиво мы и не пьём с мужем)))) поэтому переживаем, что бы был и другой алкоголь))))

16:57 14.01.16

До 11-ти вечера всё у вас будет бесплатно. Но учтите, что вино там в отелях только сухое. Некоторые умудрялись разбавлять его спрайтом, но я так не пробовала.))))

13:23 15.01.16

ясно, спасибо) ну да, вина во всех отелях одинаковые помоему) мы два года назад были в Обзоре в отеле Sol Luna Bay,там конечно очень хороший выбор был и еды и напитков) даже шампанское входило в концепцию ВСЁ ВКЛ.))) а вот в прошлом году были в Турции в отеле тоже 4звезды, но алкоголь был ужасный(((( мы в турции третий раз были, но такое впервые(((( из напитков было только пиво, вино и водка... и то водка была настолько разбавленой водой, что когда делали коктейли с ней вообще было ощущение безалкогольного((( Мы конечно на отдых не ПИТЬ едем, но всё таки вечером выпить пару коктейлей хотелось бы)

16:09 15.01.16

Мы в Турции отдыхали в Махмутларе, там вообще жуть была. Коктейли не мешали, пили пиво, остальное гадость. В Турцию больше ни ногой.)))

16:13 15.01.16

ясненько) а не помните сколько в Болгарии стоило покататься в повозке(не знаю как она называется по русски))))) с лошадками по городу?

16:40 15.01.16

Что-то в пределах 50 лев. Там от расстояния зависит, большой или малый круг. Но мы кататься не захотели, запах ужасный от животных, мимо пройти невозможно. Мы были в Тунисе, там лошади не воняют так сильно. Кстати, торговаться в Болгарии бесполезно, можно даже на оскорбление нарваться.

16:42 15.01.16

ясненько, спасибо за инфо)

16:44 15.01.16

На здоровье. Удачного вам с мужем отдыха.)))

16:45 15.01.16

Спасибо!