Регистрация: 07.06.13
июне 2015
29.05.15 - 16.06.15

Останусь здесь жить !

Доброго времени всем !

Провели чудесные три недели в этом отеле мы семьёй из трёх человек в мае-июне. Полностью поддерживаю предыдущие позитивные отзывы.

Приобретали тур в начале марта, по раннему бронированию в Coral (была приличная скидка), бронировали стандарт в бунгало (подальше от суеты и шума). Перелет Абакан-авиа,как всегда,без нареканий.

В Кушадасы мы отдыхаем уже третий раз, здесь очень красиво и цивилизованно, а какая природа ... Кстати,все разнообразие местной флоры представлено на территории отеля- огромной,ухоженной,цветущей и поющей голосами местных птичек. Пинии, ливанские кедры,олеандры,оливы,розмарин, пальмы всех видов просто утопают в цветниках,которые каждый день обихаживают садовники. Вообще, территория отеля- это целый городок-парк.

Что касается размещения, здесь немножко не дотянули. По приезду в отель номеров для всех не было, поэтому предложили одни сутки провести в соседнем "Куштуре". Мы, как и большинство прилетевших с нами, на это согласились и ни разу об этом не пожалели: в качестве компенсации за причинённые неудобства при заселении получили двухкомнатный номер в бунгало с великолепным панорамным видом на море, 40 евро для оплаты в а-ля карте и бесплатный уход в хаммаме для всех троих. Не могу не отметить, к великому сожалению, какой безобразный скандал устроила группа наших соотечественников, не пожелавших ехать в другой отель ( и в итоге, спустя 2 часа- таки уехавших). Было очень стыдно за свою страну... Вообще, отдыхающие в основном из Германии, Голландии и Бельгии, россиян и белорусов немного, поэтому всё чинно-благородно.

На следующий день, посмотрев тоже очень неплохой отель "Куштур клуб"с его милыми белочками, мы, после двухчасового ожидания заселились в указанный выше номер 3057, с вином и фруктами. На этом наши "неудобства" закончились)))

Номер чистый, отремонтированный, большая двуспальная кровать в одной комнате и 2 односпалки в другой, пол ламинат, всё работало исправно. Полотенца меняли ежедневно, бельё- дважды в неделю. Сломалась лейка у душа-заменили по первой просьбе. Мини-бар пополнялся ежедневно, иногда даже бутилированным красным вином))) Отмечу, персонал русским языком не владеет, однако на английском Вас поймёт даже уборщица.

Что касается ресторанов, баров и сервиса в целом - всё на высшем уровне. Питание прекрасное и очень разнообразное ( приятно удивили морепродукты и клубника-черешня в ежедневном меню).А каких вкусных тунцов под 100 кг подают по пятницам... Мы посетили все рестораны (по предварительной резервации на ресепшн)- Ливанский, рыбный и итальянский (турецкий не работал), очень понравилась кухня в итальянском. Алкоголь тоже очень приличного качества, мы предпочитали розовое вино. В лобби делают особенно вкусные коктейли .Обслуживание в ресторанах и барах всегда приветливое, быстрое и доброжелательное, огромное спасибо за это всему персоналу. Отдельная песня- Винный домик на горе. Если вы любите уединение, средневековые каменные стены, живой огонь, вино,тихую классическую музыку и звездное небо- то вам сюда. Мы проводили в нем каждый вечер, посмотрев предварительно шоу, или послушав музыкантов, которые вызывают уважение своим исполнением от зарубежных хитов до "Калинки". Огненное шоу у центрального бассейна по пятницам смотрели три раза- и всё время восхищались. Круто, нет слов. Анимация ненавязчивая в целом, ребенку нравилось.

Обязательно посетите хаммам, одна из стен которого представляет собой часть пещеры, необычно.

Море и пляж в целом порадовали : свободные шезлонги были всегда, чистый песочек, достаточно просторный пляж. Спуск по лесенке к морю хоть и долгий, но живописный, каждый раз ходили и любовались.Море, конечно, мутноватое и неглубокое на основном пляже, но мы открыли для себя небольшой помост у дайверской бухты- там вода чистая,глубоко и тихо. Кстати, полно ежей, не теряйте бдительность)) Температура воды была около 22 градусов, освежает хорошо !

Относительно экскурсий, в предыдущие посещения мы их практически все объездили, поэтому взяли только Дальян - ехать, правда 270 км почти до Мармариса, но оно того стоит : посмотрите по пути Айдын, Муглу, Сельджук с их местным колоритом, примете грязевые ванны, покормите черепах Каретта-Каретта , увидите ликийские скальные гробницы и искупаетесь в Средиземном море. У нас была замечательный гид - Лариса, которая 22 года живет в Турции, благодаря ей мы узнали столько интересного о традициях, культуре и быте этой чудесной страны.

Как всегда, съездили на долмуше в заповедник Милли-парк в Гюзельчамлы, прогулялись по Кушадасы за сувенирами . Красивый город на холмах, гостеприимный и небольшой.

Подвожу итог : отдых удался на 100 %, уезжать не хотелось категорически, отель достойный во всех смыслах, с удовольствием бы вернулась, но в мире ещё столько прекрасных мест !

Рыбный ресторан

Пивной паб

Винный домик

Дальян

Irina оценила сервисы

красивая территория отличное питание приятный сервис
долгое расселение
Добавлено 19.06.15 16:56 (4 826 символов в тексте)

14:08 23.06.15

Ирина, подскажите, пожалуйста, как добраться до заповедника? Сколько стоят экскурсии?

16:58 24.06.15

Вероника, добрый день !
До Милли парка едете на долмуше №1 от отеля до Кушадасы, там пересаживаетесь на долмуш с надписью "Милли парк" и через 20-25 мин, проехав Ситилер,Давутлар и Гюзельчамлы Вы окажетесь в заповеднике.(Въезд 4,5 лиры с человека) Первые 2 пляжа (Ичмелер и Айдынлик) советую проехать, а выйти на третьем, он самый красивый. Там Вас ожидают кабанчики, белки, змеи, ну и растения всех видов, много лекарственных, в их числе мирт, шалфей, эвкалипт, мята и лавр, а также кристально чистое море и тишина. Есть столики с лавками покушать и души с пресной водой, лежаки (бесплатно).
Экскурсии ,это прежде всего Эфес",храм Артемиды и домик Девы Марии на Соловьиной горе (где-то 70 $ с человека мы брали в прошлом году), очень интересно и потрясающе красивая гора Бюльбюльдаг. Неплохая экскурсия Милет.Дидима и Приена , для любителй древностей, с возможностью посмотреть храм Аполлона.
Памукккале, если не видели, обязательно съездите, т.к. из Кушадасы ехать не так долго, как с Анталийского побережья. Словами не передать , нужно увидеть и ощутить. Но немного утомительно.

12:03 15.03.16

Вероника, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит проезд на маршрутке, сколько времени, в общем, ехать до Милли парка, там можно купаться, как узнать, как и когда добираться обратно, есть расписание?
Понимают ли русский язык в отеле и в долмушах?
Как в отеле с интернетом?
Есть ли какой-нибудь подводный мир в Эгейском море?
Уточните, пожалуйста, где то место на пляже, откуда можно зайти на глубину и поплавать?
Извините за большое кол-во вопросов, едем первый раз, хочется узнать заранее как можно больше.

14:58 15.03.16

Добрый день ! Меня зовут Ирина)
Долмуш до Кушадасы стоит около 2-3 лир стоит, от Кушадасы до Милли парка -около 6-7 лир (точно не помню). До Кушадасы ехать минут 5-10, оттуда до Милли парка примерно 20-30 мин. Купаться в Милли парке можно на любом пляже, есть бесплатные лежаки и зонтики, вода кристальная. Отличное место для фото. Долмуши ходят каждые 20-30 мин, расписания нет, просто подходите на остановку, их там несколько, у каждого пляжа.
Русским в отеле владеют только Асия и Настя на ресепшене, но английский понимают все. В долмуше - тоже, английский понимают, просто скажите- Милли-парк, Гюзельчамлы- и Вас довезут.А вообще, в этом регионе русский язык плохо понимают.
Интернет вай-фай бесплатный , хорошо ловит в лобби.
Эгейское море достаточно бедное в плане подводного мира, но очень чистое и соленое, в этом Вы убедитесь в Милли парке. У отеля закрытая бухта, у берега бывает мутновато из-за песка (кроме дайверской бухты).
Место на пляже- деревянный помост у дайверской бухты, спуск в море по лесенке.
Желаю приятного отдыха, уверена ,Эгейское побережье Вам понравиться)))

15:05 15.03.16

Ирина, извините, пожалуйста, за ошибку с именем(перепутала с комментарием).
Огромное спасибо за подробный ответ, Ваша информация обязательно пригодится.

15:06 15.03.16

На здоровье ))

15:18 15.03.16

Ирина, подскажите, пожалуйста, где там можно обменять доллары на лиры и где в отеле находятся стандартные номера?

15:23 15.03.16

Доллары выгоднее всего менять в Кушадасы в почтовых отделениях (желтые вывески). А вообще, мы расплачивались везде (кроме супермаркетов) долларами, сдачу давали в лирах.
Стандартные номера есть и в бунгало, и в основном корпусе.

15:29 15.03.16

Спасибо))

14:26 02.04.16

Ирина, скажите, пожалуйста, мини-бар в номере платный и как в отеле решается вопрос с питьевой водой(вода из крана не техническая?)

14:31 02.04.16

Мини-бар бесплатный, питьевая вода, газировка типа фанта,кола,спрайт, минеральная вода. Пополняется ежедневно. Нам мальчик приносил даже красное вино бутилированное, что наливают в ресторане. Не просили, по своей инициативе)))

14:42 02.04.16

Как жаль, нам из России теперь туда не попасть, все авиарейсы на Измир закрыты... С удовольствием бы вернулись в этом году, но... Придётся довольствоваться Тунисом.

14:56 02.04.16

Большое спасибо за ответ. А мы прилетаем в Бодрум, говорят, для Украины Измир закрыт.

15:24 02.04.16

Ничего, когда-то всё вернётся на круги своя!))

Все отзывы Irina Koc (17)