АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 16
Комментариев: 76
Читательский охват: 28333
Фото: 357
Отдыхала С семьей в
июне 2015
29.05.15 - 16.06.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останусь здесь жить !

Доброго времени всем !

Провели чудесные три недели в этом отеле мы семьёй из трёх человек в мае-июне. Полностью поддерживаю предыдущие позитивные отзывы.

Приобретали тур в начале марта, по раннему бронированию в Coral (была приличная скидка), бронировали стандарт в бунгало (подальше от суеты и шума). Перелет Абакан-авиа,как всегда,без нареканий.

В Кушадасы мы отдыхаем уже третий раз, здесь очень красиво и цивилизованно, а какая природа ... Кстати,все разнообразие местной флоры представлено на территории отеля- огромной,ухоженной,цветущей и поющей голосами местных птичек. Пинии, ливанские кедры,олеандры,оливы,розмарин, пальмы всех видов просто утопают в цветниках,которые каждый день обихаживают садовники. Вообще, территория отеля- это целый городок-парк.

Что касается размещения, здесь немножко не дотянули. По приезду в отель номеров для всех не было, поэтому предложили одни сутки провести в соседнем "Куштуре". Мы, как и большинство прилетевших с нами, на это согласились и ни разу об этом не пожалели: в качестве компенсации за причинённые неудобства при заселении получили двухкомнатный номер в бунгало с великолепным панорамным видом на море, 40 евро для оплаты в а-ля карте и бесплатный уход в хаммаме для всех троих. Не могу не отметить, к великому сожалению, какой безобразный скандал устроила группа наших соотечественников, не пожелавших ехать в другой отель ( и в итоге, спустя 2 часа- таки уехавших). Было очень стыдно за свою страну... Вообще, отдыхающие в основном из Германии, Голландии и Бельгии, россиян и белорусов немного, поэтому всё чинно-благородно.

На следующий день, посмотрев тоже очень неплохой отель "Куштур клуб"с его милыми белочками, мы, после двухчасового ожидания заселились в указанный выше номер 3057, с вином и фруктами. На этом наши "неудобства" закончились)))

Номер чистый, отремонтированный, большая двуспальная кровать в одной комнате и 2 односпалки в другой, пол ламинат, всё работало исправно. Полотенца меняли ежедневно, бельё- дважды в неделю. Сломалась лейка у душа-заменили по первой просьбе. Мини-бар пополнялся ежедневно, иногда даже бутилированным красным вином))) Отмечу, персонал русским языком не владеет, однако на английском Вас поймёт даже уборщица.

Что касается ресторанов, баров и сервиса в целом - всё на высшем уровне. Питание прекрасное и очень разнообразное ( приятно удивили морепродукты и клубника-черешня в ежедневном меню).А каких вкусных тунцов под 100 кг подают по пятницам... Мы посетили все рестораны (по предварительной резервации на ресепшн)- Ливанский, рыбный и итальянский (турецкий не работал), очень понравилась кухня в итальянском. Алкоголь тоже очень приличного качества, мы предпочитали розовое вино. В лобби делают особенно вкусные коктейли .Обслуживание в ресторанах и барах всегда приветливое, быстрое и доброжелательное, огромное спасибо за это всему персоналу. Отдельная песня- Винный домик на горе. Если вы любите уединение, средневековые каменные стены, живой огонь, вино,тихую классическую музыку и звездное небо- то вам сюда. Мы проводили в нем каждый вечер, посмотрев предварительно шоу, или послушав музыкантов, которые вызывают уважение своим исполнением от зарубежных хитов до "Калинки". Огненное шоу у центрального бассейна по пятницам смотрели три раза- и всё время восхищались. Круто, нет слов. Анимация ненавязчивая в целом, ребенку нравилось.

Обязательно посетите хаммам, одна из стен которого представляет собой часть пещеры, необычно.

Море и пляж в целом порадовали : свободные шезлонги были всегда, чистый песочек, достаточно просторный пляж. Спуск по лесенке к морю хоть и долгий, но живописный, каждый раз ходили и любовались.Море, конечно, мутноватое и неглубокое на основном пляже, но мы открыли для себя небольшой помост у дайверской бухты- там вода чистая,глубоко и тихо. Кстати, полно ежей, не теряйте бдительность)) Температура воды была около 22 градусов, освежает хорошо !

Относительно экскурсий, в предыдущие посещения мы их практически все объездили, поэтому взяли только Дальян - ехать, правда 270 км почти до Мармариса, но оно того стоит : посмотрите по пути Айдын, Муглу, Сельджук с их местным колоритом, примете грязевые ванны, покормите черепах Каретта-Каретта , увидите ликийские скальные гробницы и искупаетесь в Средиземном море. У нас была замечательный гид - Лариса, которая 22 года живет в Турции, благодаря ей мы узнали столько интересного о традициях, культуре и быте этой чудесной страны.

Как всегда, съездили на долмуше в заповедник Милли-парк в Гюзельчамлы, прогулялись по Кушадасы за сувенирами . Красивый город на холмах, гостеприимный и небольшой.

Подвожу итог : отдых удался на 100 %, уезжать не хотелось категорически, отель достойный во всех смыслах, с удовольствием бы вернулась, но в мире ещё столько прекрасных мест !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбный ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ливанский ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

К Зевсу- туда !

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Символ Кушадасы- птицы

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Итальянский ресторан Ла Романтика

Фото туриста отеля

Анимация

Музыканты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пивной паб

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Винный домик

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Дальян

Показать еще

Irina оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
красивая территория отличное питание приятный сервис
Минусы отеля
долгое расселение
Добавлено 19.06.15 16:56 (4 826 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:08 23.06.15

Ирина, подскажите, пожалуйста, как добраться до заповедника? Сколько стоят экскурсии?

16:58 24.06.15

Вероника, добрый день !
До Милли парка едете на долмуше №1 от отеля до Кушадасы, там пересаживаетесь на долмуш с надписью "Милли парк" и через 20-25 мин, проехав Ситилер,Давутлар и Гюзельчамлы Вы окажетесь в заповеднике.(Въезд 4,5 лиры с человека) Первые 2 пляжа (Ичмелер и Айдынлик) советую проехать, а выйти на третьем, он самый красивый. Там Вас ожидают кабанчики, белки, змеи, ну и растения всех видов, много лекарственных, в их числе мирт, шалфей, эвкалипт, мята и лавр, а также кристально чистое море и тишина. Есть столики с лавками покушать и души с пресной водой, лежаки (бесплатно).
Экскурсии ,это прежде всего Эфес",храм Артемиды и домик Девы Марии на Соловьиной горе (где-то 70 $ с человека мы брали в прошлом году), очень интересно и потрясающе красивая гора Бюльбюльдаг. Неплохая экскурсия Милет.Дидима и Приена , для любителй древностей, с возможностью посмотреть храм Аполлона.
Памукккале, если не видели, обязательно съездите, т.к. из Кушадасы ехать не так долго, как с Анталийского побережья. Словами не передать , нужно увидеть и ощутить. Но немного утомительно.

12:03 15.03.16

Вероника, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит проезд на маршрутке, сколько времени, в общем, ехать до Милли парка, там можно купаться, как узнать, как и когда добираться обратно, есть расписание?
Понимают ли русский язык в отеле и в долмушах?
Как в отеле с интернетом?
Есть ли какой-нибудь подводный мир в Эгейском море?
Уточните, пожалуйста, где то место на пляже, откуда можно зайти на глубину и поплавать?
Извините за большое кол-во вопросов, едем первый раз, хочется узнать заранее как можно больше.

14:58 15.03.16

Добрый день ! Меня зовут Ирина)
Долмуш до Кушадасы стоит около 2-3 лир стоит, от Кушадасы до Милли парка -около 6-7 лир (точно не помню). До Кушадасы ехать минут 5-10, оттуда до Милли парка примерно 20-30 мин. Купаться в Милли парке можно на любом пляже, есть бесплатные лежаки и зонтики, вода кристальная. Отличное место для фото. Долмуши ходят каждые 20-30 мин, расписания нет, просто подходите на остановку, их там несколько, у каждого пляжа.
Русским в отеле владеют только Асия и Настя на ресепшене, но английский понимают все. В долмуше - тоже, английский понимают, просто скажите- Милли-парк, Гюзельчамлы- и Вас довезут.А вообще, в этом регионе русский язык плохо понимают.
Интернет вай-фай бесплатный , хорошо ловит в лобби.
Эгейское море достаточно бедное в плане подводного мира, но очень чистое и соленое, в этом Вы убедитесь в Милли парке. У отеля закрытая бухта, у берега бывает мутновато из-за песка (кроме дайверской бухты).
Место на пляже- деревянный помост у дайверской бухты, спуск в море по лесенке.
Желаю приятного отдыха, уверена ,Эгейское побережье Вам понравиться)))

15:05 15.03.16

Ирина, извините, пожалуйста, за ошибку с именем(перепутала с комментарием).
Огромное спасибо за подробный ответ, Ваша информация обязательно пригодится.

15:06 15.03.16

На здоровье ))

15:18 15.03.16

Ирина, подскажите, пожалуйста, где там можно обменять доллары на лиры и где в отеле находятся стандартные номера?

15:23 15.03.16

Доллары выгоднее всего менять в Кушадасы в почтовых отделениях (желтые вывески). А вообще, мы расплачивались везде (кроме супермаркетов) долларами, сдачу давали в лирах.
Стандартные номера есть и в бунгало, и в основном корпусе.

15:29 15.03.16

Спасибо))

14:26 02.04.16

Ирина, скажите, пожалуйста, мини-бар в номере платный и как в отеле решается вопрос с питьевой водой(вода из крана не техническая?)

14:31 02.04.16

Мини-бар бесплатный, питьевая вода, газировка типа фанта,кола,спрайт, минеральная вода. Пополняется ежедневно. Нам мальчик приносил даже красное вино бутилированное, что наливают в ресторане. Не просили, по своей инициативе)))

14:42 02.04.16

Как жаль, нам из России теперь туда не попасть, все авиарейсы на Измир закрыты... С удовольствием бы вернулись в этом году, но... Придётся довольствоваться Тунисом.

14:56 02.04.16

Большое спасибо за ответ. А мы прилетаем в Бодрум, говорят, для Украины Измир закрыт.

15:24 02.04.16

Ничего, когда-то всё вернётся на круги своя!))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina Koc (17)