Регистрация: 18.09.14

июне 2015
01.06.15 - 19.06.15

3.7

Красивое место, хороший воздух.

Отдыхали в Мисхоре семьёй в начале июня, 2 взр.+2ребёнка (5 и 7лет) номер стандарт, очень тесно конечно, но мы поместились – к этому были готовы. Так как обычно отдыхали заграницей (Турция, Египет и т.п.)), пришлось немного привыкать к колориту отдыха, «дома», например: ванна в номере – это дырка в полу и штора :-) - ребёнок был шокирован. Не хочу сравнивать санаторий в Крыму и Турецкий отель… Сюда надо ехать не просто отдохнуть, а ещё и оздоровиться. Правда «лечение» не много напрягало с непривычки, приходилось бежать в лечебный корпус (он минут 7-10 ходьбы от корпусов) каждое утро и сидя там, в очередях или ожидании своего времени, казалось, что отнимают время отдыха у моря.

Теперь по критериям, на которые смотрим, выбирая отдых:

Стоимость. Перелёт + проживание с баз. лечением 100 т.р. + такси +расходы неизбежные (вода, ягоды итп)

1. Море, пляж свой (вход по курортным картам), совсем не первая линия – надо спуститься от корпусов по лестницам, идти минут 5-10. На пляже можно взять, оставив книжку в залог, лежак и лечь прямо у моря. С детками занимаются на пляже или дают игрушки, тоже за книжку.

2. Питание. Обычная русская кухня, на выбор 3 варианта (выбирать дня за 3 надо). Мне только не хватало кофе, его нет даже в стоящем автомате, за деньги. Надо привыкнуть кушать по расписанию, например завтрак с 8, если прийти к 8:30, вокруг уже собирают посуду, готовясь ко второй смене…

3. Анимация. Это массовик затейник, который занимается с детьми 1ч или минут 30. Под конец начались платные представления и концерты (первые ряды 500р за чел.). Почти ежедневно дискотеки…

4. Территория. Готовьтесь постоянно ходить по лестницам… Но зато по свежайшему, оздоравливающему воздуху…Есть красивый комплекс фонтанов – мозайка. Само место расположения санатория – очень понравилось.

5. Детские комнаты. Их несколько 1а в лечебном корпусе, очень удобно, спасибо. 1-а в 2-ом корпусе, где мы жили. Детям нравилось, особенно то, что все детки русские и много друзей.

6. Бассейн. Для меня, его не было, потому что, ходить в определённое время в лечебный корпус, на 45минут, помывшись в толпе итп – это не серьёзно, когда есть море. Детский комплекс, который на картинке, на пляже, мы не испробовали, но он платный!

7. Экскурсии, ежедневно местный фотограф-физрук :-) возит или водит на бесплатные экскурсии, мы ездили с ним в Воронцовский дворец (на автобусе минут 10), по парку Мисхор (прямо в санатории), на Ай-петри, Ливадийский дворец. Большое ему спасибо, очень интересно рассказывает. Или платные экскурсии по Крыму продают перед столовой. Сухой паёк туда, надо заказывать аж за 3 дня, хотя туда входила просто колбаса, сыр с хлебом и яблоко-)

8. Проблема. Снять деньги с карточки! Мы не смогли даже в Севастополе в офисе РНКБ, имея 3 вида карточек разных банков! Конечно это временная проблема, но пока она есть…. Ещё, санаторий просто закрывается на вход в 23:00, так что не загуляйтесь

месторасположение свой пляж детские комнаты
питание не шведский стол дорого для такого отдыха
Добавлено 19.06.15 17:38 (2 920 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)