Регистрация: 20.06.15
июне 2015
01.06.15 - 10.06.15

Неоднозначно :)

Заселение. Приехали около 1о часов утра в отель. Заселили по правилам после 14.00. Сказали нету мест. Вечером привезли три автобуса турецких подростков и заселили, хотя при нас такого количества народа не выселялось. Хорошо, что подростки ночевали только одну ночь - шумно и толкучно на ужине и завтраке.

Номер. Поселили в номер с видом на оливковую рощу, трассу и горы. Рядом лифтовая шахта. Лифт слышно. Номер убирали, но почему-то очередь до нас доходила только днём. Постели не застилали. Не то что мы в претензии, но полосатенькие подушки и минипокрывальца так и пролежали 10 дней на шкафу с холодильником. Фен и мини-холодильник в наличии. За дверь, где мы оставляли обувь и там по этой причине был песочек, который мы сгребали в уголок уборка так и не заглянула.

Еда. Был полупансион. Всего хватало. Я ела мясо и овощи в любом виде. Завтраки обычные - сыры, колбаски, булочки, оливки, что-то горячее типа омлета или рагу из зелени и резанных сосиок из фруктов - арбуз, яблоко, апельсин, вечером - груши (не вкусные), зеленоватые абрикосы-жардели, на завтрак были вкусные грейпфруты. На ужины всегда что-нибудь на гриле - курица, овощи в кляре, блинчики с какой-то зеленью. По понедельникам готовят тунца на гриле. Десертов много и на любой вкус. Один раз брала кусочек торта - не понравился. Хотя торты красивые. Мне понравились разные мини-пироженные с чем-то типа заварного крема. Воду можно было наливать возле бара (там же типа соки), кофе-автомат (эспрессо, мокачино, капучино и т.п.) и чай и кипяток были в лобби - пей не хочу в любое время суток кроме завтрака. Понятно, что кофе не лавацца и с капучино и чаем раз на раз не приходилось - разная концентрация заварки и молока :) Пару раз брали в баре вечером пиво. Куллер с водой днем есть на первой терассе от пляжа, где зеленая синтетическая травка-покрытие.

Пляж. Сначала нас расстроил. Расстроил своими размерами и тенью почти до 11 утра. Но мы же белорусы ;) Поэтому привыкли, а после того как я увидела храбрую женщину возле и за буйками, я плавала только там и забыла про водоросли. Восточные барышни вообще не парились - брали матрасики с лежаков и шли валяться на пирс. Пляж от водорослей, которые выносит при шторме убирает бич-бой. Насчет трубы из которой что-то течет на пляже - это течет пресная вода которой споласкиваются из шланга после купания в море или ополаскивают обувь, когда идут с пляжа в номер, чтобы не волочь горы песка. Особо привередливые могут ополаскиваться и переодеваться на средней терассе(там где бассейн и рыбный ресторан вечером) - там комплекс туалетов и душевых с раздевалками. Пляжное полотенце берется под залог в пять евро, вроде в хамаме - мы не брали.

Развлечения. Мы не любители анимации. Видели только восточные танцы. Ну средненько. Зато мы попали на фаер-шоу отеля Фантазия (шли днём с базара и увидели приготовленные для представления атрибуты) - шоу было прямо на набережной на песке, где-то в 10 вечера - очень красиво.

До базара мы не ходили по трассе, а шли по набережной мимо отелей, потом по улочке - справа территория отеля Эфессия, а слева виллы и поднимались вверх (налево от центрально входа в Эфесию). Если пойти дальше за Эфесию по маршруту долмуша № 6 то там будут сувенирные лавочки и просто магазинчики, на углу супермаркет Чок или сёк. Дальше начинаются отели пять звезд и песчаные пляжи. Доходишь до улочки между отелями и виллами и если идти по ней от моря, пересечь улицу и подняться выше, то выходишь к большому комплексу бутиков(обувь, текстиль, одежда, косметика, бижутерия и т.п.), кафешек и гипермаркету 5М Мигрос, через трассу - гипермаркет Кипа. По трассе идти в Кипу не советую. В гиперах можно рассчитаться долларами, но сдачу дают лирами. На момент нашего пребывания отельный курс был 1 доллар - 2.4 турецкие лиры, в центре Кушадас я меняла 1 к 2.65. На трассе долмуш 6 и 7 идут в центр Кушадас - стоимость 2 лиры. Перед отелем два мебельных, небольшой универсальный магазин между мебельным и заправкой. Ездили сами в Милли парк (заповедник). Возле мебельных остановили маршрутку с бегущей красной строкой. Стоимость проезда до заповедника 7 лир с человека. На въезде водитель ещё покупает всем билеты - 4.5 лиры на человека и везет всех на третий пляж с кабанчиками. Если хотите сразу на песчаный, то нужно выходить сразу за въездом. Там кстати тоже шастают дикие кабанчики. Ну и экскурсии брали на базаре. Там один Тарас Бульба с русским языком. Отельный гид просил за Эфес 65 долларов, у Тараса мы купили за 45. Эфес - обед (шведский стол) - магазин золота - Домик Девы Марии - магазин кожи - мечеть Иссы 14 века. Про магазины в программке ни слова. Прогулку на яхте покупали и у отельного гида 40 баксов - плавали вдоль Милли парка с разворотом у греческого острова Самос (с обедом, ухоженный кораблик, команда юрких мальчишек) и у Тараса за 18 баксов из центра Кушадас в сторону Измира (тоже с обедом), видели дельфинов.

И про вай-фай. Можно сказать что его практически нет.

Завтраки. Сосиски, картофельные палочки в панировке, огурцы, помидоры, оливки и т.д.

Десерты

Лобби с отвратительным вай-фаем

Кабанчики Милли парка

"Наш" пирс

Потрясающие закаты с верхней терассы пляжа

Тунец по понедельникам

вай-фай.
Добавлено 20.06.15 00:03 (4 927 символов в тексте)

16:07 10.07.15

Дикие кабанчики впечатлили! А то все над медведями нашими стебутся...

Все отзывы Виктория (4)