Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Astoria Budapest (отель был переименован 22.10.15)
апреле 2015
05.04.15 - 10.04.15

2.7

Часть номеров не соответствует заявленной звездности. Чудовищное отношение к постоянным гостям

Очень люблю Будапешт, была в нем шесть раз. В этом отеле останавливалась во второй раз. Полное разочарование! В прошлый раз ездили на Новый год с мужем. Брали номер делюкс. действительно, прекрасный большой номер, с огромной комнатой, небольшим коридором, высокими потолками, тремя французскими окнами, ванной, душевой кабиной, двумя туалетами, огромным шкафом. Заглядывали в соседний номер - стандарт. Конечно, он более скромный размеров, с одним санузлом, но по оформлению, высоте потолков делюксу ничем не уступает. В этот раз поехали с подругой, решили взять стандарт. Мой турагент, а потом и я заранее написали в отель, что мы едем во второй раз, обозначили, что хотим номер на 4 или 5 этаже. Приехали рано. На ресепшн попросили подождать, сказали, что хорошие номера убирают, приходите ко времени заселения. Я здесь читала один из ранних отзывов о том, что русских туристов селят в старый корпус. Но думала, что тех самых замызганных и прокуренных номеров уже давно не существует. Все=таки отзыв оставляли в 2008 году. Как я ошибалась! в 14:00 нас провели в наш "хороший" номер. Как мы и просили, 4 этаж, далее коридором, повторо, еще поворот и вот мы попадаем в узкий, тесный коридорчик, насквозь пропахший сигаретами. Отрывается старая обшарпанная дверь и далее - "хороший" стандарт. Какое же это убожество! Микроскопический номер, в котором еле-еле поместилась двуспальная кровать (мы, кстати, просили не дабл, а твин), при входе - шкаф, размером со спичечную коробку (в комнату шкаф бы уже не поместился), малюсенькая ванная, низкие потолки, вся мебель в сколах, потертая краска, вонь, волосы на полу, оформление - ничего общего с тем, что я помнила по "новому" корпусу... Более убогой "четверки" я еще не видела. Номера в "трешках" обычно презентабельнее, чем этот ужас! И главное - возле двери, полностью перекрывая выход, стоит чемодан-бой с протянутой рукой. И ждет чаевых. Кстати, на выезде они тоже ждали чаевых за то, что открыли дверь в багажную комнату. Причем, подруге даже продемонстрировали, какие именно купюры это должны быть.

В общем, пришлось вспоминать английский и ругаться с рецепцией. Потому что я бы НИКОГДА не поехала в этот отель, если бы знала, что там существуют ТАКИЕ номера! Портье пытался мне объяснить, что это, мол, стандартный номер. Но я ему объяснила, что я точно знаю, что у них есть ДРУГИЕ стандарты. Самое неприятное, что все стандартные номера продаются по одной цене. Хотя вот комнаты в старом корпусе - даже до стандартной "тершки" не дотягивают. Как минимум, по площади.

В итоге, номер нам поменяли. Правда, вместо 4-го мы получили 1-й этаж. И стойкое нежелание когда-либо возвращаться в Асторию.

За сервис поставила 2 из-за портье и чемодан-боев. Убирали нормально. Правда, грязные чашки в номере не мыли и запасы шампуня в ванной не пополняли.

Завтрак в отеле вполне приличный. Единственно, в ресторане, когда много постояльцев, официанты не успевают убирать столы. Но тут не их вина - они вполне милы и приветливы - просто менеджмент явно экономит, так что на весь не маленький двухэтажный зал работают всего 2 человека. Они и со столов убирают, и запасы еды пополняют.

В целом, очень грустно. Думала, что нашла идеальный для себя отель в Будапеште, но теперь ехать туда совсем не хочется.

хорошие завтраки отличное расположение есть хорошие номера
обслуживающий персонал вымогает чаевые пренебрежительное отношение к постоянным гостям часть номеров не соответствует заявленной звездности
Добавлено 22.06.15 15:52 (3 299 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)