Регистрация: 19.05.14
июне 2015
06.06.15 - 22.06.15

Отдых прошел отлично :)

Ездили в июне 2015 годы. Были вдвоем с сыном (13 лет).

Отель принадлежит сети H-TOP, которая "покрывает" своими отелями побережье и предоставляет своим гостям ряд приятных возможностей для разнообразия отдыха.

Нашим оператором был TEZ TOUR (чему я очень рада, т.к. тур брали горящий и обычно этот оператор = качественный отдых). Тип питания был ALL.

Воспользуйтесь возможностью заранее отправить запрос на номер с видом на море. У нас это реально сработало, поэтому номер получили с прекрасным видом и наслаждались им каждое утро ). Против ожидания мебель оказалась нормальная (помня, что номерной фонд в Испании вообще старый заранее настроились на худшее, но напрасно). ванна комната маленькая, но удивительно продуманная. Кондиционер центральный. За пульт от ТВ ничего не доплачивали (ранее в отзывах читала про это).

У нас была возможность бесплатно пользоваться прачечной, но мы ее ни разу не воспользовались. В отеле есть возможность взять велосипеды под депозит (50 евро за 1 велик). Полотенца в бассейн тоже можно оформить по депозиту.

Кроме того отель бесплатно предоставляет возможность воспользоваться услугой посещения отелей из своей сети в любом городе, где присутствует эта сетка. Вас из отеля забирает фирменный автобус H-TOP и доставляет к нужному отелю. О таком визите необходимо договориться заранее на рецепшн.

Гости отеля - в основном (где-то 60%) - это европейские пенсионеры. Нам не мешало, тк атмосфера в отеле была спокойная все было чинно и благородно, все друг другу улыбаются, приветвстуют, обмениваются ничего не значащими любезностями. Приятно. Русскоговорящих почти не было, но где-то через неделю появилось много русских туристов.

Территории практически нет. Бассейн маленький. Вход в отель оформлен так, что входить приятно (зелень, фонтанчики, подсветка). Wi-fi только платный. Сейф тоже. Приятная деталь - панорамный лифт.

Море первые 4 дня было ледяное. Потом как-то незаметно за 1 день оно превратилось из холодного в приемлемое. Пляж - песок, но вход в море (буквально первые 2 метра) галька. Море сразу глубокое. Чистое и прозрачное.

Экскурсии: отельный гид не навязывает экскурсии, спрашивает о ваших планах. Если планируете самостоятельную экскурсионную программу, то даст рекомендации. Кстати, в отеле есть свои предложения по экскурсиям, и для гостей ALL предоставляется дополнительная скидка. Мы ездили в Барселону самостоятельно. Если купить в Калейле билет на БасТуристик, то проезд до Барселоны и обратно бесплатный. Транспортное сообщение простое и удобное - электрички. Кстати, совсем не шумные и их вообще не заметно.

Питание: качественные продукты, однообразный завтрак, обеды и ужины, конечно, разнообразнее. Фруктов хотелось бы больше и напитков во время обеда и ужина. Тк. если вы в обед решите "схомячить" десерт с чаем или кофе, то у вас этого не получиться, потому что горячие напитки в ресторане только за завтраком, а в остальное время в баре. Ну спиртное местное, которое по системе ALL как себе. Есть еще система GOLD (альтернатива ultra all) если кому-то надо. И есть возможность уровень типа питания доплатив прямо в отеле.

Анимация: Днем с детьми играли у бассейна, водили на футбол/волейбол на море, в другой отель на соревнования. В спортивных играх принимали участие и взрослые. Вечером попеременно танцевальное шоу (фламенко, эстрадные танцы), фокусы, дискотека и вечера живой музыки. Очень понравилась как работает с детьми девушка Николь.

Отель произвел хорошее впечатление. Отдых прошел отлично. Персонал приветливый (особенно в ресторане).

Добавлено 22.06.15 16:57 (3 567 символов в тексте)

15:20 02.07.15

добрый день, подскажите пожалуйста в каком номере Вы были хотим тоже попросить с видом на море)) и еще вопрос где в Калее купить билеты на Бас туристик? и может быть помните экскурсия в порт вентуру сколько стоит? Спасибо

11:07 06.07.15

мы жили в 906 номере.
Билет можно купит прямо на жд. кассиру говорите что вам нужен басТуристик и вам кроме билетов на него должны дать еще дать бесплатные билеты га электричку. Ехать надо до станции Placa Catalunia.
В Порт Авентуру мы не ездили. Но все предложения от разных операторов стоят одинаково. Поэтому, наверное, проще купить тур. цена около 63 евро, кажется.

13:31 07.07.15

Большое спасибо за ответ!

13:55 09.07.15

Хорошего вам отдыха

Все отзывы Liudmila1777 Akulich (11)