Регистрация: 27.06.15

спасибо
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
26.08.14 - 31.08.14

Спокойный, релаксирующий отдых для первого раза за границей и в Египте!

Общее впечатление хорошее, понравился сам городок - Эль-Гуна, а именно место Даун Таун, ходишь и гуляешь по нему особенно днем - тишина никого почти нет, т.к жарко, а вечером уже все открытые кафе на улице заполняются, т.к. там бесплатный Вай Фай, музыка и рядом где-то дискотеки. У меня было ощущение, что я приехала в Испанию т.к. очень много европейцев- немцы, голландцы, чехи или поляки и т.д. Анимация за 6 дней была два раза вечером небольшое представление.

Приехали после обеда сразу заполнила анкету и меня проводили в номер. В последний день можно взять ваучер на обед, т.к. я на него не успела в первый день, но напитки уже не дают, т.к. срезан браслет в 12-00.

Номер на первом этаже, мебель экзотическая в арабском стиле, телевизор старый - одна программа на русском, кондиционер гудел громко, но работал хорошо. С горячей водой и принадлежностями для душа проблем не было.Уборка была каждый день. Были большие муравьи немного но они мне не мешали,потом они исчезли,т.к. дверь на балкон я не открывала. В номере был фумигатор, но я им не пользовалась, в первый день ночью покусали мошки очень мелкие их не видно даже. Сейф-бесплатно на "AII". Кошки на территории были очень чистые и красивые в основном рыжего окраса, к сожалению я была без фотоаппаратуры.

Воду дали в первый день на ресепшене 1,5 л. почему-то только ближе к ночи, потом в эту бутылку наливаешь воду в баре или в ресторане. Если много не пьете спиртных напитков, то в августе достаточно двух-разового питания и таких туристов там было большинство. Напитки за ужином несут очень долго, приходится напоминать, но в обед такой проблемы нет, т.к. очень мало народу. На ужин ставят свечи и приглушают медленную красивую музыку, очень романтично.

Пляж был около бассейна - если купаться в лагуне, или ехать 5 мин. на лодке бесплатно каждые полчаса до общего пляжа всех отелей - остров Зейтуна. Я купалась только в лагуне в стороне от пляжа почти всегда одна в воде была, там желательно тапки, т.к. дно илистое и мелкие острые камешки бывают.

Туроператор Библио Глобус, встретили в аэропорту очень хорошо, я одна ехала в отель на микроавтобусе с гидом минут 20-30, он сразу мне все объяснил - про менталитет местных жителей, и было приятно с ним общаться и задавать интересующие меня вопросы.

В отеле отдыхают около 5% русских, 15-25% египтяне, остальные все европейцы. По русски немного разговаривал парень на ресепции.

В первый день познакомилась с семейной парой из Санкт-Петербурга, они уже уезжали, сказали что в этот отель приезжают не в первый раз.

Мечтаю еще раз съездить в Эль-Гуну, но посмотреть уже другой отель. Молодежи наверно там будет скучно. Массаж один сеанс в СПА салоне рядом с отелем стоил 50$.

Для тех, кто хочет попрактиковаться в английском языке очень удобный случай, но желательно взять разговорник или бесплатно можно звонить отельному гиду с ресепшена на мобильный, он приезжает 2-3 раза в неделю по вечерам по расписанию и в день приезда, экскурсии я ни какие не покупала и ко мне претензий по этому вопросу никаких не было. Язык может очень понадобиться при возникновении каких-либо проблем с расселением или в других случаях, но я была без знания языка на школьном уровне на три балла, всё обошлось! Чаевые давала только один раз при выселении носильщику 1$, и он же мне показывал номер и нес сумку при приезде.

Через год написала отзыв, т.к. съездила в мае 2015 в три звезды в Хургаду и прочувствовала разницу, про отель отзыв напишу на днях.

Вероника оценила сервисы

небольшой отель ухоженная территория отличное питание
шумный кондиционер
Добавлено 27.06.15 22:30 (3 464 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (7)