АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9365
Фото: 23
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 152
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала В одиночку в
августе 2014
26.08.14 - 31.08.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный, релаксирующий отдых для первого раза за границей и в Египте!

Общее впечатление хорошее, понравился сам городок - Эль-Гуна, а именно место Даун Таун, ходишь и гуляешь по нему особенно днем - тишина никого почти нет, т.к жарко, а вечером уже все открытые кафе на улице заполняются, т.к. там бесплатный Вай Фай, музыка и рядом где-то дискотеки. У меня было ощущение, что я приехала в Испанию т.к. очень много европейцев- немцы, голландцы, чехи или поляки и т.д. Анимация за 6 дней была два раза вечером небольшое представление.

Приехали после обеда сразу заполнила анкету и меня проводили в номер. В последний день можно взять ваучер на обед, т.к. я на него не успела в первый день, но напитки уже не дают, т.к. срезан браслет в 12-00.

Номер на первом этаже, мебель экзотическая в арабском стиле, телевизор старый - одна программа на русском, кондиционер гудел громко, но работал хорошо. С горячей водой и принадлежностями для душа проблем не было.Уборка была каждый день. Были большие муравьи немного но они мне не мешали,потом они исчезли,т.к. дверь на балкон я не открывала. В номере был фумигатор, но я им не пользовалась, в первый день ночью покусали мошки очень мелкие их не видно даже. Сейф-бесплатно на "AII". Кошки на территории были очень чистые и красивые в основном рыжего окраса, к сожалению я была без фотоаппаратуры.

Воду дали в первый день на ресепшене 1,5 л. почему-то только ближе к ночи, потом в эту бутылку наливаешь воду в баре или в ресторане. Если много не пьете спиртных напитков, то в августе достаточно двух-разового питания и таких туристов там было большинство. Напитки за ужином несут очень долго, приходится напоминать, но в обед такой проблемы нет, т.к. очень мало народу. На ужин ставят свечи и приглушают медленную красивую музыку, очень романтично.

Пляж был около бассейна - если купаться в лагуне, или ехать 5 мин. на лодке бесплатно каждые полчаса до общего пляжа всех отелей - остров Зейтуна. Я купалась только в лагуне в стороне от пляжа почти всегда одна в воде была, там желательно тапки, т.к. дно илистое и мелкие острые камешки бывают.

Туроператор Библио Глобус, встретили в аэропорту очень хорошо, я одна ехала в отель на микроавтобусе с гидом минут 20-30, он сразу мне все объяснил - про менталитет местных жителей, и было приятно с ним общаться и задавать интересующие меня вопросы.

В отеле отдыхают около 5% русских, 15-25% египтяне, остальные все европейцы. По русски немного разговаривал парень на ресепции.

В первый день познакомилась с семейной парой из Санкт-Петербурга, они уже уезжали, сказали что в этот отель приезжают не в первый раз.

Мечтаю еще раз съездить в Эль-Гуну, но посмотреть уже другой отель. Молодежи наверно там будет скучно. Массаж один сеанс в СПА салоне рядом с отелем стоил 50$.

Для тех, кто хочет попрактиковаться в английском языке очень удобный случай, но желательно взять разговорник или бесплатно можно звонить отельному гиду с ресепшена на мобильный, он приезжает 2-3 раза в неделю по вечерам по расписанию и в день приезда, экскурсии я ни какие не покупала и ко мне претензий по этому вопросу никаких не было. Язык может очень понадобиться при возникновении каких-либо проблем с расселением или в других случаях, но я была без знания языка на школьном уровне на три балла, всё обошлось! Чаевые давала только один раз при выселении носильщику 1$, и он же мне показывал номер и нес сумку при приезде.

Через год написала отзыв, т.к. съездила в мае 2015 в три звезды в Хургаду и прочувствовала разницу, про отель отзыв напишу на днях.

Вероника оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
небольшой отель ухоженная территория отличное питание
Минусы отеля
шумный кондиционер
Добавлено 27.06.15 22:30 (3 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вероника (7)