Регистрация: 01.07.14
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

Отличный отель!

Всем доброго дня!

Немного о нас - были в отеле с мужем с 11 по 21 июня 2015 г., нам по 28 лет.

Теперь много об отеле и об острове Родос :) Время на Родосе такое, как и в Москве, приезжаешь и не надо переводить часы! Сначала это удивило, потом поняли в чём дело ) Отель находится через дорогу от моря. Номер нам дали на 3ем этаже, сразу по приезду (где-то после 15:00 нас привезли) и с видом на море, хотя отдельно мы за это не доплачивали, но, как оказалось, доплачивать, наверное, нужно было как раз за чуть более тихий, но скучный вид на бассейн и гору, т.к., повторюсь, отель находится через дорогу от моря, и эта дорога очень шумная. Сразу скажу, что это единственный, но существенный минус этого отеля. Итак, дорога шумная, как будто МКАД под окнами, хотя всего 2 полосы в обе стороны, весь день и всю ночь ездят машины, скутеры, мотоциклы, квадрики, грузовики и т.д. и т.п.. Первую ночь с открытым балконом тяжело, потом привыкаешь. Мы в последствии так и спали всё равно с открытым балконом, хотя есть кондиционер. Лучше брать беруши с собой :)

Номера не очень большие, но чистые, ухоженные, ванна со шторкой, мебель нормальная, телевизор ЖК (из русских каналов - Первый). Балкон был большой, вид на море прекрасный, закаты солнышка за турецкие горы на горизонте каждый вечер... Убираются в номерах каждый день.

Персонал в отеле не на 4*, а на все 5*! Очень вежливые, улыбчивые, говорят по-английски, по-русски знают только "здравствуйте, спасибо, пожалуйста" :) Русских туристов кстати не очень много, в основном, пожилые немцы, бельгийцы и поляки, последних, пожалуй, больше всего.

Еда греческая - это вообще отдельный разговор! В отеле всё довольно вкусно! "Довольно", потому что единственное, что мне не очень понравилось - это завтраки, ощущение, что сделано всё было вчера, а не только что, но выбор большой - яичница, омлет, яйца варёные, сосиски, колбаски, сыр, круассаны, булочки, оладьи, йогурты, мюсли, хлопья и т.д.. Йогурты - вещь!!! Обеды и ужины разнообразные, есть мясо, почти всегда была вкусная рыба, гарниры различные, всё очень вкусное! Особенно по субботам, когда дают греческий ужин - это нечто! Фаршированные перцы и помидоры, баклажаны, фета в тесте... Фета! Обязательно греческий салат с фетой нужно брать! Их фета - это бомба! С тем, что продаётся у нас, ни в какое сравнение не идёт! Пишу вот это всё, и слюнки текут... Ах да, ещё эти греческие сладости - баклавас и катаифи с мёдом - я не знаю, это можно вместе с тарелкой проглотить просто! В последний вечер перед выездом домой (а это была как раз суббота) я съела 8 штук этих сладостей. Это что-то... Хватит о еде, пожалуй :)

Три раза в неделю проходят тематические вечера для гостей - пение под гитару, пение караоке и греческий вечер с танцами. Проходит это всё на веранде, рядом с баром, где можно наливать себе чай/кофе, заказывать любые напитки, входящие в олл-инклюзив, или покупать коктейли типа Мохито и т.п..

Теперь про остров Родос - когда собирались туда, посмотрела карты со снимками спутников, остров показался лысым, как Крит. Но на самом деле весьма зелёный остров! Особенно со стороны Эгейского моря, а на Средиземном действительно такие немного лысенькие пейзажи. Но всё равно остров очень понравился, брали машину на 3 дня, съездили, посмотрели то, что хотели - мыс Прасониси, монастырь Тсамбики, Линдос, Родос, гора Филеримос. Больше всего понравилось на Прасониси, там, где сходятся 2 моря, правда до самого мыса мы так и не дошли, были на косе, на пляже, покупались в обоих морях, Эгейское лучше, но ветер там дичайший!!! Очень понравилась гора Филеримос, павлины гуляют, панорама с горы...

Море и пляж. Пляж галечно-песочный, ногам больновато при заходе в море, потом, когда по пояс зайдёшь, уже песочек на дне. Море лазурное! Очень красивое! В июне довольно тёплое, градуса 23, наверное. Волны обычно довольно сильные, было пару дней штиля, но, в основном, волны! Лежаки на пляже платные, мы лежали у бассейна, купались в море. Только дорогу нужно переходить осторожно, это вам не Россия, где уже научились пешеходов на зебре пропускать, здесь не пропускают практически!

В общем, отель рекомендую, для своих денег даже лучше, чем ожидаешь!

Добавлено 29.06.15 12:45 (4 176 символов в тексте)

00:52 07.05.16

Вечер добрый. Будьте любезны, подскажите , играют ли там на пляже в волейбол? Спасибо

Все отзывы Tatiana (10)