Регистрация: 01.07.15
июне 2015
22.06.15 - 30.06.15

Отдыхали семьей в конце июня 2015

Отдыхали семьей в конце июня. Приехали в отель в 13 часов, сразу пошли на обед, чемоданы остались в холле, а в 14 часов нас заселили в номер. В номере чистенько, кровати большие не продавленные. Ребенку досталась полноценная 1,5 кровать, а то мы переживали т.к. доп. место на сайте это евро кушетка. В душе кран оставлял желать лучшего, т.к. постоянно подкапывал, в остальном туалетная комната нас вполне устроила. Фен, мыло, гели, шампуни, ватные диски, шапочки для душа, тулетная бумага, полотенца менялись по мере загрязнения. Главный недостаток номера в том, что его окна выходят на соседний отель Сейшер. Каждое утро в 5 часов в этот отель на автобусах начинали привозить обслуживающий персонал, шум стоял невообразимый. Мы спали с открытым балконом, потому что кондиционер дул на кровать, а с ребенком это рискованно. Да еще одна проблема это комары, естественно если открыта балконная дверь, поэтому с собой надо брать Фумитокс. В номере два больших зеркала, что для женщин немаловажно, большие вместительные шкафы, сейф платный 1.5 евро в сутки, холодильник, который работал плоховато, температура в нем выставлена на самый минимум и как мы не крутили его, так и не смогли найти где она прибавляется, не помог в этом и обслуживающий персонал. Еда в отеле замечательная, гриль курица, рыба, баранина, фрукты, овощи, салаты, сладости, соусы, выпечка, сыры, колбасы, оформлено все замечательно, хочется все попробовать, но сил не хватает, поэтому на еду у нас уходило не менее часа. В общем это не описать, надо приехать и попробовать. Есть только один маленький минус супы, а их каждый день 2 вида, очень острые, это не подходит ребенку, он категорически отказывался их есть. Территория отеля маленькая, скорее компактная соответственно народу не много и поэтому очередей не в столовой, не за мороженным не было. Мы вечерами ходили гулять на набережную, кстати там стоят три коробля по которым можно полазить бесплатно и сфотографироваться, а днем за 15 дол. с человека дети бесплатно, вас свозят на экскурсию, но спасательные шлюпки мы не обнаружили. Или ходили на базар, только по правую сторону от отеля, там и выбор больше и дешевле, торгуйтесь до последнего, сразу ничего не покупайте. Анимация в отеле расчитана на немецкую аудиторию, хотя соотношение немцов и русских было 40 на 60, может нам так показалось, но русская речь лилась со всех сторон. Ребенку на мероприятиях было скучновато, мы с мужем с горем пополам переводили английские и немецкие фразы, а в основном догадывались по жестам. Пляж грязноват, нет выделенного места для курящих, лежаки стоят близко друг от друга, поэтому если ветер в вашу сторону, от соседа можно получить очередную порцию никотина. Бычки в песке повсюду. Ребенок подобрал даже чей то зубной протез. Для меня это был просто ужас. Море постоянно штормило. Штиль был только 2 дня. Поэтому к берегу нанесло много грязи и водорослей, почему -то ничего не убиралось, хотя в соседнем отеле видели уборщика с граблями. Еще один неприятный момент, буквально в первые дни нашего отдыха утонули 2 человека мужчина и женщина. Сбежалось много народа, в основном любопытные, но самое важное работники пляжа оказались совершенно неподготовленные, стояли и смотрели растерянные, но скорую вызвали оперативно. Поэтому в шторм с большими волнами лучше не рисковать и купаться поближе к берегу. Женщина оказалась из соседнего отеля ее на наш пляж занесло течением. По городку протекает река Манавгат, в предыдущих отзывах говорилось, что в ней водятся черепахи, но кроме грязной зеленоватой воды мы в ней ничего не обнаружили. Она впадает в море неподалеку от нашего пляжа, что тоже наводит на соответсвующие мысли, хотя никто не обращал на это внимание. Не хочется заканчивать на негативе. В целом атмосфера отеля приятная, люди отзывчивые, все улыбаются, что располагает для тихого семейного отдыха.

хорошее питание очередей в столовой и за морожен. не было лежаков хватало на всех в номере убирались каждый день постельное белье меняли по мере загрязнения
пляж грязноват на пляже нет выделенного места для курящих анимация вся на немецком поэтому скучновато особенно ребенку в столовой супы острые не расчитаны на маленьких детей
Добавлено 01.07.15 15:52 (3 832 символов в тексте)

05:45 06.07.15

Ольга, добрый день.
Проясните ,пожалуйста, подробно правила смены пляжных полотенец.
Правильно ли я понимаю,что пляжное полотенце выдается 1 раз на 1 человека на все время пребывания и чтобы его поменять - надо обратиться к
сервисмену и на счет комнаты запишут 0.5E и оплатить можно при чек-ауте? Либо можно менять полотенце в конце дня на карточку, а утром брать по карточке новое полотенце и , в этом случае, смена полотенца подразумевает , что у человека есть просто необходимость в течение дня поменять полотенце и это и есть платная услуга?

08:45 06.07.15

Здравствуйте Вадим. Совершенно верно, но мы полотенца не меняли, пользовались своими. Как нам сказал представитель нашей турфирмы смена стоит 1,5 долл.

Все отзывы Ольга (1)