Регистрация: 04.07.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
19.06.15 - 03.07.15

Прекрасный отдых в чудесном месте!

Данный отель я присмотрела в прошлом году, отдыхая в г. Аланья. Важными критериями отбора являлись: пляж Клеопатра (самый лучший в Алании), близость к центру города (магазины, рынки, дискотеки, бары, достопримечательности), ремонт в отеле, сделанный сравнительно недавно, а также хорошие отзывы о Xperia Saray Beach 4*.

1. Общее впечатление. Отель расположен в центре города Аланья, рядом с крепостью, на пересечении двух улиц- одна идет вдоль набережной, вторая торговая улица, где много магазинов, кафе, баров. В отеле все блестит, первое впечатление очень приятное.

2. Заселение. По приезде меня встретили очень приветливо, заселение произошло в течение 10 минут, так как номер был уже готов. Дали памятку о времени посещения баров и ресторанов, так же я брала сейф и карточку на пляжное полотенце.

3. Номер. По моему мнению, у меня был один из самых лучших номеров S=25м2, категории DELUXE на пятом этаже. Вид с балкона просто потрясающий, захватывало дух от красоты моря, гор, пляжа. Ночью было слышно шум волн. Данная категория номеров отличается от стандарта большей площадью комнаты и ванны. Постельное белье, полотенца все свежее, хрустящее. Меняли чуть ли не каждый день. Сантехника душевая, все новое. В стандартных номерах все достаточно компактно, площадь небольшая. Предпочтительнее выбирать вид на море. Если вам достался другой номер с видом на город или технические помещения, можно договориться его поменять, при условии того, что есть свободные номера с лучшим видом. В общем - кому как повезет.

4. Дети. В данный отель лучше приезжать с детьми постарше, так как очень удобно ходить на море-пляж недалеко. С совсем маленькими детьми, возможно, будет не очень удобно, так как территория небольшая. Хотя рядом можно гулять на набережной. Во время моего приезда людей с маленькими (и не очень) детьми было не много. Вывод: для тех, кто предпочитает отели, где мало отдыхающих с детьми, Xperia Saray Beach 4* является идеальным решением.

5. Питание. Продукты были всегда свежими. Я думаю, количество еды рассчитывается под количество отдыхающих. Утром стандартный завтрак: яйца, омлет, блинчики, булочки, сыры, ветчина, зелень. В 11 часов утра в баре на пляже: пицца, картофель-фри, поздно ночью давали гамбургеры. В 16 часов женщина на пляже пекла вкусные лепешки и давали печенье к чаю. Обед и ужин всегда несколько видов горячего, один вид супа. Еда была действительно вкусной. Особенно разнообразные виды мясных блюд - курица, говядина, свинина, баранина. Гарниры: картофель, рис, макароны, соусы, грибы. Сладости: торты, пудинги, разные пирожные. Фрукты: арбузы, сливы, персики, яблоки, черешня. За две недели, мне еда совсем не приелась. Дома такого разнообразия, думаю, ни у кого нет. Считаю, каждый адекватный человек по достоинству оценит кухню отеля.

6. Напитки. В номере каждый день-1,5 л чистой воды. Газированная вода бесплатно в холодильнике. Вода всегда в доступности в баре на пляже в кулере. Пиво- турецкое Эфес. Вино, крепкий алкоголь - все, естественно, турецкое. Пробовали все, утром голова не болела :). Предпочитаете хорошие напитки - покупайте на свой вкус в DYTE FREE.

7. Пляж Клеопатра. Чистый крупный песок, вид на крепость и горы, хороший вход в море. Лежаков хватало всегда всем. На пляже идеальный порядок: мусорные урны, пепельницы. Зонтики, шезлонги бесплатно. К сведению, мы занимали первую линию лежаков в 07,30-08.00 утра.

8. Персонал. Вежливый, все здороваются и улыбаются. Чаевые, конечно же, желательно давать. На пляже ходил молодой человек брал заказы, потом всем разносили напитки. Очень приятно. На рецепшин помогут решить все вопросы. Если что-то серьезное, обращайтесь к главному менеджеру Кериму, он всегда найдет выход из ситуации. Анимация очень веселая. Надя и Харибо постоянно развлекали гостей. Guest Relatoin Maneger Наталья очень внимательная и отзывчивая. Все говорят на русском языке. Вечером каждый день новая программа, живая музыка, вечер латины, дискотека, турецкая ночь. Находится на территории отеля совсем не скучно. Желающих каждый день вывозили на дискотеки.

9. Отдыхающие в основном, спокойная интеллигентная публика, приезжающая из года в год. По приезде были люди постарше, на второй неделе появилась молодежь. Много туристов из стран Прибалтики: Эстония, Латвия, Литва. Также Норвегия, Чехия, Польша. Русских процентов 20-30%.

10. Интернет был везде: на пляже, в баре, в номере, что очень удобно. Возникали трудности с загрузкой страниц, вечером, когда все одновременно начинали его использовать. В другое время все было отлично.

Общий вывод: если вы предпочитаете большие отели за городом, где много всего: народа, еды, большая территория- вам точно не сюда. Все зависит от конкретных предпочтений каждого туриста.

Xperia Saray Beach 4*- городской, компактный, динамично развивающийся отель, с хорошим менеджментом. Для себя я нашла отель, в который буду приезжать отдыхать снова и снова.

Анимация

Анна оценила сервисы

расположение отеля питание пляж
нет
Добавлено 04.07.15 21:57 (4 884 символов в тексте)

09:50 05.07.15

Анна, добрый день!
Спасибо большое за позитивный отзыв и тёплые слова! Рады, что Вам всё понравилось! Будем счастливы видеть Вас снова в нашем отеле и всегда оправдывать Ваши ожидания!
С уважением, Наталия, менеджер по работе с гостями.

22:24 14.07.15

Анна,здравствуйте.Скажите,Вы изначально заплатили за свой номер у туроператора,или давали еще денешку на ресепшене?

17:56 15.07.15

Изначально,такой номер стоит дороже

16:07 18.09.15

Анна подскажите пожалуйста, как море в июне, можно купаться или еще холодное, спасибо?

18:25 20.09.15

Мы были в конце июня,вода теплая. А до этого два года отдыхали с 18 мая,тоже купались. Первую неделю вода была прохладной,вторую уже теплее намного

Все отзывы Анна (1)