Регистрация: 25.06.15
июле 2015
01.07.15 - 07.07.15

Норм

Отдыхал с 29 июня по 5 июля, это четвертая моя поездка в Турцию.

Внешний вид отеля нормальный. Не новый, но приличный. В просторном холле - барельефы под Вавилон, удобные кресла и диваны из полимерного "ротанга", столики, лобби бар - все как обычно.

Заселили быстро (приехали в начале второй половины дня), персонал расторопный, приветливый, дружественный. На рецепции все время нашего отдыха был портье отлично владеющий русским языком. Номер чистый, все оборудование работало отлично: кондиционер, сантехника, телевизор, фен. Номер был с видом на город, огни соседних отелей - ночью очень красиво!

Пляж песчаный, чистый. В лежаках недостатка не было. Имеется душ и краники для омовения ног и других частей тела, кабинки для переодевания также в наличии. На пляже вместо зонтиков - навесы (тенты).

Питание достаточно разнообразное, но фрукты иногда были плоховатые - персики и нектарины откровенно зеленые и грубые как сырая картошка. Яйца на завтрак, которые "3 минуты" были откровенно недоваренные - с жидким белком. Еще очень жирный минус кухне - плохо вымытая посуда. В остальном, ресторан удовлетворит как и любителя жирной жареной калорийной пищи, так и сидящих на диете и предпочитающих овощи. Недостатка в еде не было, как только что-то заканчивалось - персонал пополнял запасы. Днем у бассейна угощают мороженым, на рецепции - всегда стоит чаша с фруктами и поднос с пирожными. О качестве алкоголя могу судить лишь со слов близких, поскольку сам не употреблял. Маме понравились коктейли, пиво тоже понравилось.

Половина гостей отеля или около того - немцы. Есть немного поляков, остальные - русскоговорящие. Практически все - с детьми. Пьяных не видел ни разу, все вели себя прилично.

Бассейн хороший, чистый. Есть две водяные горки.

Для тех, кому это важно, хочу предупредить, что анимация было совсем дохлая. За 6 дней только раз или два видел девочку, которая призывала отдыхающих на утреннюю гимнастику. Вечерние шоу - вообще жалкое зрелище. В турецкую ночь, коллектив то ли аниматоров, то ли приглашенных танцоров несколько часов кряду плясал один и тот же танец, в практически тех же костюмах. Но так как для меня лично анимация на десятом месте по значимости, то сильно на мое впечатление об отеле это не повлияло.

Отельный хамам.

Послушав рекомендации отельного гида, и соблазнившись скидкой, мы не стали брать выездной хамам, а пошли в отельный. Программа, по сравнению с выездным была победнее, и массажисты откровенно не напрягались, делая массаж. После пенного массажа, нас очень долго оставили на лежаках - минут 30-40 по субъективному ощущению. Если по порядку, то полчаса сидели в сауне, потом - пенный массаж с пилингом варежкой, 30-40 минут лежания, потом еще минут двадцать с глиной на лице и завершающий массаж, который я бы назвал расслабляющим - просто поглаживания и натирания маслом.

До этого я два раза был на выездном, поэтому есть с чем сравнить.

Из преимуществ отеля могу еще упомянуть близость достаточно большого рынка с сувенирной продукцией, одеждой, сладостями и аптеками.

Еще один жирный минус, который омрачил наш отдых - полубродячие собаки. Животные не агрессивны, но когда тебя будят в три часа ночи непрекращающимся лаем, от которого не спасают даже беруши - я начинаю ненавидеть всех собак, хотя, животных люблю. Один раз пришлось звонить на ресепшен, чтобы решили эту проблему. Что характерно, персонал отеля прикармливает животных.

Если подвести итог, то в целом отдых удался. Отель крепкий себе середнячок, оставил после себя скорее положительное впечатление.

расположение отеля дружественный персонал пляж питание номера
хамам анимация собаки мешают спать
Добавлено 07.07.15 08:49 (3 559 символов в тексте)

21:53 27.07.15

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по состоянию номеров. Много пишут о том, что все очень старое, и кондиционеры похо работают. А у Вас вроде особо нет нареканий. Спасибо. Ольга.

Все отзывы Egoist880 (2)