АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1434
Фото: 0

Бронзовый статус

1 434
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
21.06.15 - 28.06.15
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если хотите идеального сочетания моря и впечатлений

Отель Villa Bianca, хорошие 3*, в номере чисто и аккуратно, балкона не было, окно выходило во двор, на зелень, очень тихо, воздух чудесный, кондей почти не включала, спала с открытым окном. Питание НВ по меню, довольно вкусно и не мало, обслуживание неспешное, вечеров сицилийской кухни не было. Думаю, в следующий раз выбрать только завтраки, чтобы свободнее располагать своим временем.

На пляже отеля не была, ходила на Изолла Белла или на пляж через дорогу. Все прочие соотечественники (нас было 7 человек) делали также. Аренда шезлонга на одну персону 10 евро.

Каменистый пляж, чистейшее бодрящее море и … медузы! Ядовитые. Не смертельно, но волдыри и красные рубцы на других людях видела. На пляже предупреждение, что «в море ни-ни»… По мере потепления воды, предупреждение сменили на «не нырять» (предполагаю, что медузам комфортна прохладная вода, и они, вслед за ней, отступают от берега)

Фуникулер рядом, 3 евро плюс несколько минут, и оказываешься в верхней части города. Из всех увиденных мною городков Сицилии, Таормина самая красивая! В одну сторону -потрясающие виды на море, в другую сторону – потрясающие виды на Этну. Хорошо сохранившийся греческий амфитеатр до сих пор активно используется при проведении фестивалей и концертов и намного красивее амфитеатра в Сиракузах.

Улочки, лавочки, магазинчики, кафешечки, ресторанчики, смотровые площадки и площадочки – все заслуживает ласкательного обращения)

В этом году открыли туристический автобусный маршрут Таормина – Кастельмола – Летояни – Джордини Наксос. 20 евро на весь день, автобусики ходят достаточно часто. Кстати, с местного автовокзала можно уехать и за пределы курортной зоны.

Если хотите идеального сочетания моря и впечатлений, то я бы все-таки рекомендовала остановиться в Джордини-Наксос. Песочный пляж, медузы ушли на неделю раньше, чудесная набережная для прогулок, ну а до Таормины можно за 15 минут доехать на автобусе за те же 3 евро)

Плюсы отеля
рядом с фуникулером русскоговорящий администратор кристиан
Минусы отеля
у отеля минусов нет)
Добавлено 09.07.15 10:17 (1 934 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (1)