Регистрация: 18.05.12
июне 2015
17.06.15 - 01.07.15

Хороший отель

Отдыхали в отели с 17 июля по 1 июля.

Курс в городе 1$ =1,70 лева,в отеле 1$=1,63 лева

Летели трансаэро .все хорошо,без задержек.

Погода была ну очень разная.Чем остались немного не довольны.Но это конечно не минус отеля)

3 дня из 14 был дождь.18 июня так вообще весь день,откровенно скажу делать было нечего.Иногда солнце только появлялось во второй половине дня,или наоборот.Температура воздуха была где то 23-26 градуса.и если солнце уходило,было зябко.Вечером вообще пожалели что взяли так мало теплых вещей,потому что было довольно таки прохладно.Особенно если идти на анимацию,а там еще и комары.

По отелю.

Отель очень интернациональный.Полно всех.Русские,болгары,украинца,поляки,румыны,немцы,англичане...

отель понравился,территория большая,зеленая.в следующем году на территории холидей вилладж откроют аквапарк.амфитеатр и рестораны а-ля карт находятся на территории соседних отелей.

Есть магазины.На улице,продают сувениры(цены не намного отличаются от цен в городе),детская молочка,соки,алкоголь,сигареты,зубные пасты и тому подобное...есть сим карты(спрашивайте).На улице стоит вареная кукуруза и рыбки,которые кусают вам ноги.

В отели тоже есть магазинчики,там игрушки,одежда и с сувениры.

Номера тоже хорошие.не маленькие.у нас был 5412,с видом на парк.вид красивый.При открытой двери,прилично слышно проезжающие машины!

В номере все очень чистенько.аккуратно.в ванне диспенсер(три в одном мыло,гель,шампунь)про качество не могу сказать у нас свое.фен не очень хороший.на полу ковровое покрытие,идеально чистое.уборку делали на отлично.белье за две недели меняли раз 6 точно.Не очень удобный дополнительный диван.Для ребенка поменьше еще ничего(сполз вниз и нормально)а вот ребенку лет 8 уже будет не очень комфортно.

Сервис отличный.Все возникшие проблемы решали оперативно.Подтекал душ,прибежали починили.Заказывали столик в итальянском ресторане,а пошел дождь.И нас любезно довезли на машинке до него.было приятно)

Номер Марины бич от номера Марины Роял отличается только тем,что в том есть тапочки,халат и плазма(в Марине бич обычный телевизор).

wi-fi платный(цены приложила в фото).Кто брал остались не довольны.

Сауна,спорт зал и крытый бассейн только платно на территории Марины роял,или бесплатно в пеликане.

На территории есть гольф,бильярд,велосипеды(только маршруты в города)все платно и разбросано по разным отелям.

Пляж очень большой и длинный,есть крабики,ракушки красивые.Есть спасатели,смотрят в оба глаза.Как кто за буек сразу свистят..в начале нашего приезда проблем с лежаками на первой линии не было.через дня 4,чтобы лечь на первом ряду нужно было уже встать пораньше.а так если не принципиально,то лежаки можно найти всегда.вода кристально чистая.море и правда очень мелкое.до буйков по пояс.для нас так это плюс.во первых за детей не страшно,во вторых я и сама глубину не люблю.ну и еще плюс,прогревается быстрее.в этом месте построен искусственный волнорез,и за счет этого море всегда спокойное.

На пляже есть всякие водные развлечения от 30 до 70 лев.Полотенца с 8 до 19.

Питание хорошие.за время нашего отпуска,расстройств с желудками замечено не было.выбор большой.есть все.все виды мяса,в разных исполнениях.для малышей стоят каши типа нашей малютки.есть диетический стол,рыба на пару,говядина на пару.и два вида о.вощей отварных.

Десертов мало.но мы их не едим,так что даже не могу сказать вкусные они или нет

Фруктов тоже мало.яблоки,апельсины,бананы.черешня(не такая как в городе).под конец отпуска были нектарИны.

Днем дают сендвичи у ресторана на пляже и у бассейна.

Вода не ограниченно в бутылках по 1,5 л.

Из алкоголя.я пила пиво-мне понравилось,шампанское Мон Роял(полусладкое,очень похоже на асти мартина),в городе купили домой такое за 3 лева.

Еще там дают другое, оно не понравилось,очень кислое.так же как и вино

муж пил ром,виски и еще что то там.Сказал-прилично.

Несколько раз были тематические ужины и один раз гала ужин с выносом торта мороженного.Ну,так себе.ничего особенного.Еда как еда.

Конечно питание в отели не сравнится с ресторанчиками в городе,но,для отеля это вполне прилично.Большой выбор.Детей всегда есть чем накормить.

Ходили в ресторан а-ля карт

Итальянский.не понравился.еда как еда.

А вот болгарский супер.очень красивая обстановка,официанты одеты в национальные костюмы.подают вам местное вино.еда

Тоже хорошая.ни чем не хуже,чем в ресторанах в городе.так что рекомендую.

Для детей.

Есть отделение в бассейне для малышей.Площадки,кто то тут писал что их нет.Не правда.Одна стоит на пляже под тентом.другая за рестораном на пляже открытая.Еще есть на территории пеликана и холидей виладж,там же большие шахматы.Есть два мини клуба,один на территории пеликана.другой в марине бич.Наша ходила с удовольствием.особенно хочется отметить аниматора Ирину.Очень приятная девушка,детки к ней так и тянулись.Сразу было видно что,деток любит она)

Есть детская дискотека вечером,сходили пару раз и больше не стали.не понравилось.Очень маленькое пространство,в котором куча детей а между ними толкутся аниматоры.пытаясь под не очень понятную музыку(по сравнению с другими странами)что то изобразить.Как показала практика,детям больше нравится дискотека для взрослых))

Есть детский ресторан на территории холидей виладж.Ходили два раза.Ничего особенного в общем то,но деткам нравится.Как в садике,только еще с мультиком.

Стоят детские столики и стульчики,и дети кушают под мультик(на русском).Выбор еды не большой,брали в обычном и приносили ей туда.

Еще вечером для детей можно взять поп корн за 2 лева маленький,и большой 4 лева,и сладкую вату 3 лева.возле амфитиатра.

Брали машину в прокат у гида.Ездили в приморско,город обычный,виды красивые.Потом в созополь.Там красиво,старый город,парк,набережная.

Ходили в местный супермаркет,мясо свинина шейка стоит на наши 138 руб.Была шокирована конечно ценами по сравнению с московскими)

Брали черешню,клубнику,малину,ежевику.Все очень вкусно и недорого.

Сим карту брали в городе.Глобал.покупаешь симку,и кладешь на нее деньги.за 21 лево.у нас получилось 18 минут разговоров с москвой и 1 гб интернета.Но!через неделю заканчивается срок и нужно положить еще,и тут вы уже выбираете или доплачиваете минуты или гб.В любом случае это выгодней отельного интернета.

В ресторанчиках тоже все не дорого и очень вкусно.

Потом заехали в ровадиново.Красивый замок!

Анимация.днем веселят,вечером показывают шоу в амфитеатре.фитнесс проходит весь день.приглашенных артистов у них нету.шоу аниматоры делают сами.Больше всего понравилось детское шоу.Детки нарядились в здоровские костюмы героев из мультиков и показывали отрепетированные номера.И понравилось неон шоу.Еще понравилась вечерняя вечеринка у бассейна,детки в мини клубе сделали фонарики и запускали их в бассейн.было очень трогательно.потом салют и файр шоу.

Ну и о минусах.Это конечно ни коем случае не должно повлиять на рейтинг отеля,так как он и правда не плохой,но все же

1,Анимация.Ребята конечно молодцы,очень стараются.Красивые костюмы,декорации,один крутит брейк,другой танцует под майкла джексона,один поет.девочки исполняют небольшие акробатические трюки.Но!!!первые три дня ты смотришь все с интересом,а потом уже ну совсем скучно.Все одно и тоже,только сюжеты меняются.Вам каждый вечер будет один и тот же мальчик показывать брейк,другой танцевать под майкла джексона,один петь,а девочки исполнять небольшие акробатические трюки)))

В общем по мне,так для такого огромного комплекса(замечу не самого дешевого)можно было бы пригласить и артистов!

2.Нет сообщения с городом.Что с одной стороны в общем то не плохо(нет посторонних),но с другой как то диковато(потому что когда нет погоды,делать ну совсем нечего)

Такси стоит 35 лево туда обратно(особо не накатаешься)

машину в прокат они не дают.Соответственно машину или сами через интернет или у гида

3.Так как отель не очень блещет разнообразием фруктов,стоило бы задуматься о том чтобы в магазине продавали фрукты и ягоды(так как они на самом деле не очень дорогие и вкусные).

Самая ближайшая палатка с фруктами у грин лайфа.такси туда и обратно стоит 20 лево(бред!).А идти туда не реально.Мы конечно видели там бесстрашных,но я бы не рискнула.Тротуара нету,идешь по узкой проезжей части с довольно лихими поворотами.

4,Ресторан Марины бич поделен на две части, в здании и на веранде.и на этой же веранде находится бар бассейн.не очень приятно обедать и смотреть на чужие полураздетые тела.С учетом того,что бар ближе к пляжу есть,но там стоит только автомат с газировкой.

5.Когда приехали народу еще было не очень много,а после 20 июня народ прибавился.В ресторане марины бич могут питаться со всех отелей,соответственно в обед там был аншлаг.особенно за мороженным.Не всегда,но было!Немного раздражало.Все таки стоило бы над этим задуматься.

Ну все это правда мелочи.Отель хороший и его смело можно порекомендовать)

Территория

Для детей

Детская площадка на пляже

Анимация

Детское шоу

Вид из номера на парковую зону

Для детей

АнтИванДальные детские стульчики)))

Вид с террасы Марины бич

Вид на Марину бич и Марину роял с пирса

Болгарский ресторан

Добавлено 11.07.15 23:18 (8 799 символов в тексте)

12:24 13.07.15

Марина, спасибо большое за такой хороший развернутый отзыв! Наконец-то появился хоть один свежий отзыв. Мы едим в этот отель с ребёнком 1,5г. с 20.07 , хотела узнать в номере были комары? нужно ли брать средства? Сколько стоило арендовать машину? Есть ли в номере чайник? Во сколько у них завтрак, обед и ужин. Заранее благодарю)))

15:51 13.07.15

Здравствуйте)В Марине бич комаров нету,так как основная зелень находится на территориях Пеликана,Холидей виладж и Бельвиля.На их территориях есть.
Прокат машины зависит от ее класса и сезона.Нам обошлась один день 27 евро кажется,но это был самый низкий сезон по их меркам.Плюс залог 100$
Завтрак с 7 до 10,поздний завтрак до 11(по сути это то же обычный завтрак)
Обед с 12 до 14
Ужин с 19 до 21
Есть еже поздний ужин с 0 до 1

18:50 14.07.15

Спасибо большое, очень полезный отзыв! По размещению ещё хотела спросить- может посоветуете, хотя мы поедем в самый сезон, наверное, вариантов будет не много, но всё же. Мы бронировали стандарт с видом на парк.
P.S. фото стульчиков улыбнуло))))))

13:12 15.07.15

Я думаю там все номера хорошие.за исключением одного!
Если у вас поздний вылет,то отель может вам предоставить номер на час.чтобы вы приняли душ и переоделись.мы воспользовались такой услугой.номер на первом этаже. такой же как и все.для нас уже лежали подготовленые полотенца и стаканы для воды.но вот на балконе стоит такое амбре))там под балконом что то типа склада,куда привозят продукты.а справа вход в отель,и постоянно стоят автобусы с приезжающими.думаю в таком номере будет не очень комфортно сидеть вечером на балконе)

Все отзывы Marina2303 (21)