Регистрация: 08.07.15
феврале 2014
03.02.14 - 14.02.14

Нас разместили на второй день

Здравствуйте, была во многих странах, и, планируя отдых в Индии, прекрасно понимала, чего можно ждать. Но никак не ожидала, что нас заселят на второй день. Когда мы приехали нам и еще нескольким туристам не хватило номеров (потом, общаясь с гостями отеля, поняла, что это постоянная практика). В итоге 3 друзей, которые ехали в два номера заселили в один номер с двуспальной кроватью, не знаю даже, кто получил от этого больше позитива семейная пара или их друг. Нам и еще одной паре предложили на выбор или номер на первом этаже без окон (!!!) и без душа (!!!) или идти ночевать в 2* через дорогу. Пока другие туристы скандалили, мы с ориентировались и пошли через дорогу. Кстати та 2* оказалась получше нашей тройки. На следующий день нас переселили в Пенинсулу и обещали в качестве комплимента барбекю. Пришли мы на барбекю, а нам за него выставили счет (причем весьма нескромный), отказ персонал ни на русском, ни на английском не понял, зато как оказалось русский матерный они знают на отлично и после нашего "да вы офигели (немного живописнее)" сказали "но проблемо" и отпустили. В целом однако в отеле оказались нормальные номера и вполне сносные завтраки (была даже каша, яйца, не только тосты). Во время нашего пребывания в отеле не воровали - это для Индии огромный плюс. Сейф на ресепшн, это несколько напрягало, особенно учитывая тот факт, что мы на 3 дня уезжали в центральную Индию.

Океан прекрасный! Но это не заслуга отеля, везде на Гоа хорошие пляжи.

Цены радуют, еда стоит копейки, сувениры тоже дешевые. Торгуйтесь господа! Хочу отметить, что у нас торговаться не сразу получилось, но в последние дни мы приспособились. Я купила серьги в 5 раз дешевле заявленной цены, торговались минут 20, оказалось они очень любят юмор ("ласт дэй, ласт мони, броукен бэг (демонстрация рваной сумки местного производства), броукен харт (всхлипы)") .

Советую посетить Золотой Треугольник Дели-Агра-Джайпур, быть в Индии и не побывать в Тадже - преступление. Мы брали Золотой треугольник в авиакомпании, расположенной рядом с Баскин Робинсом (от отеля минут 7 по главной улице налево), у них было дешевле чем у местных процентов на 30%, дешевле чем у туроператора в разы, при этом у нас получился почти индивидуальный тур, нас возили на отдельной машине с гидом, других туристов не было.

Также рекомендую поездить по пляжам, действительно достаточно сильно отличаются друг от друга.

В общем, рекомендую посетить Индию, но не данный отель исключительно из-за проблем с заселением.

P.s Желательно ехать в индию с мужчинами, мы ехали вдвоем с подругой и все путешествие меня не покидало ощущение небезопасности.

P.s Во избежание неприятных случаев не рекомендую девушкам без сопровождения в вечернее время уходить далеко от отеля, посещать клубы. Мы встретили знакомых и ездили в клуб - там жесть.

Анна оценила сервисы

сносный завтрак
заселение на 2 сутки сейф на ресепшн
Добавлено 12.07.15 09:57 (2 843 символов в тексте)
Все отзывы Анна (7)