Регистрация: 06.09.13
июле 2015
29.06.15 - 10.07.15

2.7

Отель для совков

Данный отель может смело претендовать на звание худшей тройки в Египте.

Конечно никто не ожидал от тройки чего-то особенного, тем более что два раза в Турции я отдыхал в 3* одна из которых была AI. Однако такого я не ожидал. Думал - ну попроще номера, меньше сервиса, зато территория классная а море всё исправит. Я же не в номере сидеть приехал, а купаться и загорать. Я был неправ. Сервиса почти нет, а море просто ужасное. Обычно на любом пляже есть 2-3 места где сосредоточены более или менее интересные кораллы, возле которых плавают разнообразные рыбы. Здесь же море ну просто никакое, вода прозрачная только утром, днём видимость в воде метра 3-4, всё дно покрыто мусором - пластиковые стаканчики, банки и бутылки - очень увлекательные виды на горы покрышек. По берегу бегает крыса(ы), сам видел. Лежаки на пляже сварены из труб. Пирс аварийный. Море как ни странно ХОЛОДНОЕ. После обеда, кода вода нагревается, всё портит сильный ветер, из-за которого после выхода из воды конкретно холодно. Поэтому внимание так или иначе сосредотачивается на отеле. Территория и правда зелёная, но очень грязная. Везде валяются пластиковые стаканчики, мусор из урн вообще не убирают. На пляже из-за этого приставучие египетские мухи (была польза от ветра - он их сдувал).

Столовка (рестораном это назвать язык не поворачивается).

В столовке всегда мухи, и попадаются тараканы. Меню крайне однообразное, салаты из грубо порубленных огурцов со следами помидоров, капуста и салат либо вообще не мытые либо грязные (скрипит песок). То что не съели в обед - на ужин подаётся как рагу (я кстати не против). Молоко для заливки хлопьев из сухого порошка, и или очень сильно разбавленое водой. Колбаса не съедобная (её даже местные коты не едят). Мясо и печёнка приготовлены так что разжевать их почти невозможно, но зато каждый день была великолепная рыба, и на обед и ужин. Оливок (маслин) не было вообще, зато были дыни и апельсины. Скатерти даже с пятнами меняются не чаще раз в сутки. Бумажные салфетки только по просьбе, солянки и перечницы не на каждом столе. О том что ложки-вилки плохо помыты (в пятнах) можно не говорить. Кстати чайных ложек нет в принципе - только пластмассовые в дополнение к пластмассовым стаканчикам. На завтрак, через день, либо омлет, либо блинчики. Жарятся они в 2 малюсеньких сковородках грязных и обгорелых. Причём омлета больше чем с этих двух сковородок вам не дадут. Блинчиков могут дать аж 3. Воду набрать в свои бутылки не разрешают (кстати она была постоянно только в лобби баре и столовке). Второй раз поесть (ну например 2 раза позавтракать, так как он никакой) вам не дадут - на входе стоит человек, записывающий из какой вы комнаты. Многие жаловались что травонулись, но это врядли - скорее всего это последствие теплового удара (всё таки это конкретный юг, и с солнцем вести себя надо очень осторожно). Персонал во время раздачи громко разговаривает и смеётся - не понятно они так радуются жизни, или ржут с русского быдла, которое жрёт творение их рук. Очень неприятно.

О напитках.

Всё наливают в пластиковые стаканчики - и спиртное и горячий чай и кофе, хотя по санитарным нормам этого делать нельзя. Народ пользуется мисочками для супа как пиалами, так как удержать стаканчики с горячим чаем нельзя. Вы хоть раз видели ресторан в котором наливают в пластиковые стаканчики? По прошествии 3 дней приехал хозяин, и что то стало меняться. Например полотенца меняли каждый день, постели застеляли. В столовой появились аж 10 стеклянных стаканов и в лобби баре начали наливать в стеклянные стаканчики.

AI в отеле очень своеобразный. Вина не было вообще (а в Турции, тоже в 3 звёздах, всегда было вино нескольких сортов, на обед и ужин). Пиво было в течении 10-15 минут (1 ящик на отель) в 10 утра, естественно оно было только тёплое. Три дня из 11 его вообще не было. На вопрос у бармена в лобби баре - почему нет пива, был ответ по качану... Да фанта, кока-кола и спрайт были всегда, а вот чистая вода не всегда... О бутылке воды в каждый номер - даже разговора нет. Зато крепкие напитки были всё время, видимо определённому контингенту, а таких к сожалению много, стакан водки с утра вполне повышает на 1-2 звезды статус отеля. Пьяные в дупель были уже в 11 утра, при 37 градусах жары. Одним словом не стоит ехать в этот отель тем кто хочет "отдыхать без русских". Так собственно говоря и было. Возвращаясь к названию данного отзыва - за 11 дней в отеле не останавливался ни один иностранец (1-2 египетские семьи не в счёт) все остальные совки. Люди которые себя уважают сюда не едут.

Номер.

Большой, как в 5 звёздах но всё сильно запущенное. Вся мебель самопальная. Вместо кроватей возвышения на которых лежат матрасы (не пугайтесь это не страшно, и даже не сразу заметно). Первые 3 дня горячей воды не было вообще, а потом вдруг появилась (после приезда хозяина). Три дня номер вообще не убирался, постель не меняли ни разу. В сейфе вместо замка дырка, при этом представитель туроператора настоятельно рекомендовал хранить деньги и паспорта в сейфе :-)). Узнав какой у нас сейф сказал что договорится чтобы нам его заменили, вместо этого нам предложили поменять номер. Мы подумали, подумали, и отказались. По крайней мере у нас ничто не текло и на нас сверху ничего не капало. Кондиционер работал слегка тише трактора, но и за то спасибо. Зато были комары, а в бунгало и на первом этаже муравьи (прямо в постели).

У соседей пропали 200 долларов из постели (на ней валялась одежда и из кармана выпали деньги) доказать ничего не удалось.

Тем кто решится жить в условиях совковой турбазы, с ненавязчивым сервисом, рекомендую ещё захватить с собой тряпки чтобы вытирать пыль со стола и перил на балконе, да и пол помыть не помешает. Видно что когда то это был неплохой отель - вся библиотека заполнена немецкими книгами, есть и английские - то есть немцы и англичане тут были, и было их много, но те времена давно прошли.

На дне бассейна всё время была грязь - всё решает лошадиная доза хлорки (я так и не решился в нём ни разу искупаться). О WI-FI и вообще об интернете забудьте, хотя бесплатный WI-FI за декларирован. Не помог даже приезд хозяина. Зато в частной пиццерии (через стеклянную стенку на улицу) после покупки бутылки пива, дают ключик к WI-FI. То есть в отеле пива и WI-FI нет, а сразу возле входа после покупки пива WI-FI есть. Совпадение? Не думаю.

Анимации практически нет - просто крутится русская эстрада. Гимнастика символическая.

Короче турбаза для ностальгирующих по совку и совковому сервису, кому выпивка заменяет недостатки - идеальный выбор, правда не хватает лозунгов типа Слава КПСС и т.д.

территория действительно зелёная и красивая номера большие отель располагается в центре местного бродвея полотенца на пляж новые и меняют без проблем за территорией отеля есть пара дискотек где молодёжь может попрыгать в сласть на мёртвом коралле полно разных ракушек рядом большой супермаркет можно каждый день покупать манго по 3$ за кг
грязь в номерах территория не убирается специфический ол инклюзив пива больше бутылки в сутки вам не нальют грязный бассейн дно на пляже завалено мусором интернета нет даже за деньги просто воды почти нет
Добавлено 12.07.15 21:23 (6 576 символов в тексте)

07:56 11.09.15

Отель ужасный!!! Полностью с Вами согласна)