Регистрация: 22.04.13
июне 2015
25.06.15 - 05.07.15

Очень приятный отель.

Начну с того что всегда очень тщательно выбираю отель для отдыха, перечитав много отзывов. И в этот раз я не ошиблась с выбором.

Расположение. Отель находится на Средиземном море рядом с поселком Kallithea. Минутах в 10 от Родоса, если на автомобиле и минутах в 20 – если на автобусе. Ближайший магазин и прокат авто в 5-ти минутах хотьбы от отеля. Прям рядом с отелем находится остановка автобуса. Билет до Родоса для взрослого стоит 2, 20 или 2,40 евро, точно не помню. Расположение отеля нам очень понравилось, недалеко от цивилизации, но и в стороне от суеты!

Территория довольно большая, зеленая, ухоженная, с множеством цветов, с большим бассейном. Кстати о бассейне: одна довольно большая часть бассейна очень удобна для детей. Глубина начинается от 10 см и плавно переходит в 70 см и т.д. Поэтому детям есть где поплескаться с комфортом и не толкаясь))

Рядом с Kresten Palace находится пятизвездочный Kresten Royal, по территории которого можно спокойно гулять, никаких заборов. Это очень удобно. Мы иногда устраивали прогулки после сытного ужина))) На территории Kresten Royal находится Мини Клуб – общий на два отеля.

Номер брали Promo room. Это обычный стандарт. Но номер не маленький. Втроем было комфортно и не тесно. Для ребенка была застелена полноценная кровать. В санузле ванна, раковина и унитаз. Шампунь и гель для душа есть и пополняется, только когда вы закончили начатые. У нас номер был на первом этаже, вид на сад. Нам это очень понравилось, потому что спокойно, никто мимо не ходит, вид прекрасный – зелень, цветущие кустарники. Недалеко дорога, но ее не видно, скрыта зеленым насаждением и шум никакой не напрягает.

Правда у мужа свистнули новую обувь для моря – но, как говорится, сам виноват, оставил сушиться снаружи на видном месте, когда нас не было в номере. Так что будьте бдительными, чтоб не портить себе отдых.

Пляж. На любителя. Здесь нет песочка и комфортного входа в воду. Но зато какой он уютный и симпатичный, с кристально прозрачной водой! А любителям поплавать с маской – самое то! Чем там многие и занимаются. Лично нас такой пляж более чем устроил. Ребенок у нас не такой уж и маленький (7 лет), так что и ему там было интересно поплавать. А если у вас есть специальная обувь, то и вовсе никаких проблем. Кстати, греки гордятся именно такими своими пляжами. Но если хочется более традиционного пляжа, с мелким камушком – то пожалуйста. Если спустились к пляжу, то увидите тропинку налево от основной асфальтированной дороги, 2-3 минуты пешком налево (если стоять лицом к морю) и вы на месте. Также можно пройти и прям вдоль моря, если вы уже на пляже, но там менее удобная дорожка. Кстати там есть очень приличная таверна Taverna Tsambikos, которая славится отличными морепродуктами. Говорят туда едут и из города и из других мест Родоса.

На пляже отеля зонтики и лежаки платные. Но мы ни разу не платили, т.к. приходили на пляж в 9:30 – 10:00, а уходили около 12-ти. Как раз в это время и начинает ходить сборщик денежек))) Но мы уже перебазировались к бассейну, где лежаки бесплатно. Мы даже в первые несколько дней и не подозревали что лежаки у моря платные. Уже потом уходя, натолкнулись на кассира. Пляжных полотенец в отеле не выдают. Все со своими полотенцами.

Питание. Мы брали HB (завтрак-ужин), т.к. не планировали постоянно находится в отеле. Можно, при необходимости поменять ужин на обед, попросив об этом на ресепшн. Кормят очень даже прилично. Правда завтраки довольно однообразные, но всегда есть что выбрать. Нам единственно не хватало каш на завтрак. Понравилось, что всегда свежайшие сыры, в том числе и сыры типа дор блю ;) На ужин всегда разнооразие: и рыба и мясо различное и птица. Много салатов и других овощных гарниров. Очень вкусные были дыни арбузы! Прям сладкие-сладкие)) На ужин все (даже чай и вода) напитки платные. Да! Имейте ввиду: на ужин дресс код. Мужчин пускают только в брюках! А женщины хоть в самых коротких шоратх-юбках – все равно))) Детей тоже пускают в шортах.

По вечерам анимация. Развлекают либо танцами, либо песнями. По понедельникам проводятся греческие вечера, за дополнительную плату, для желающих. Взрослый 10 евро, ребенок 5. Включено: еда и 250 мл вина на человека, сок или вода, на выбор. А также весь вечер греческая музыка с танцами. В общем неплохо, но не восторг. Все происходит на улице, в стороне от накрытых столов накрыли столы с закусками и едой, по типу шведского стола. Но когда прозвучало разрешение приступать к еде, все помчались к столам с едой, создалась очередь. Над едой летали осы, все время присаживаясь на еду. Лично мне это не очень понравилось. Если б я знала как все будет выглядеть, то наверно не согласилась бы на этот «вечер».

Авто брали не у туроператора. У них в два раза дороже. Прошлись направо от отеля к поселку Kallithea. Там взяли авто Nissan Micro на 5 дней за 125 евро с полной страховкой, предлагают дороже, но мы торговались. Ничего не бойтесь, ничего страшного нет. Никто вас не кинет. Греки довольно порядочные и доброжелательные люди. А туроператоры стращают, чтоб у них все покупали. Объездили много. Были в Линдосе, на пляжах Tsampika, Charaki, Ladiko (Anthony Quinn), на Прасониси, в винной деревушке Emponas, в долине бабочек (Petaloudes) , в Родосе, на Эгейском побережье.

Сам остров Родос ну ооочень понравился! Зеленый такой! Уютный, с удобными дорогами. С разнообразными пляжами, песчаными и каменными и галечными. С прозрачнейшим морем!. Надо обязательно брать авто ездить, заезжать туда куда хочется и нравится. Лично мы больше предпочитаем такой отдых.

Elena оценила сервисы

хорошая территория отличное питание просторные номера
незначительные
Добавлено 13.07.15 00:09 (5 573 символов в тексте)

00:15 13.07.15

Забыла написать: в холле есть бесплатный WiFi, но в активные часы (когда завтрак, ужин и после) он практически не работает. Не тянет. В остальное время можно им воспользоваться.

12:46 02.08.15

Елена,добрый день!подскажите,пожалуйста,а рядом с отелем есть таверны или кафешки где можно пообедать?Есть ли рядом маркеты с продуктами?

00:20 06.09.15

Только сейчас увидела ваш вопрос)) Есть и кафе и магазины и прокат авто и аптека в 10-15 минутах хотьбы от отеля направо.

Все отзывы Elena Vlasova (6)