АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2556
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2015
14.06.15 - 28.06.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеальный отель для проживания в Керкире

Отель расположен в историческом центре Керкиры в нескольких минутах на такси от аэропорта. Отель городского типа, что означает отсутствие собственной территории и пляжа. Всё с лихвой окупается его расположением относительно важнейших исторических и культурных объектов Керкиры (столицы). Стоит сказать, что церковь свт. Спиридона Тримифунтского расположена метрах в 200-х от отеля. И на таком же расстоянии находится старая крепость 2-8 веков.

Вокруг отеля целая сеть узких уютных старинных улочек со множеством магазинчиков и кафешек.

Выбирая отель, мы руководствовались всем приведенным выше и не прогадали. Не сказать, что он из дешевых - 100 Евро за ночь в стандарте, но действительно имеет очень удачное расположение плюс очень хороший сервис.

Жили на 5 этаже. Окна все со ставнями и из всех номеров видно море. Кондиционер работает хорошо и автоматически отключается при открытии окна. Номер небольшой, но уютный с хорошей мебелью.

Завтраки вполне хорошие и сытные, проходят на 1-м этаже с 7.00 до 11.00. Особенно понравилась кофемашина с большим выбором сортов кофе.

Уборка каждый день и не зависит от чаевых, как и положено в Европе.

Население считает себя истинными греками, так как Корфу никогда не был под турками. Греки открытый и радушный народ. Работают спокойно без надрыва с перерывом на сиесту))). Это им и вспоминают применительно к той ситуации, в которую попала Греция.

Летели чартером "Трансаэро" из ДМД три с половиной часа. Принимающая сторона "Библиоглобуса" компания "Канулос трэвел", от которой можно взять несколько экскурсий. Но намного интересней изучить остров самостоятельно, благо на Корфу хорошо развито автобусное сообщение. Центральный автовокзал так же расположен вблизи отеля "Аркадион".

Пляжа у отеля своего нет, но недалеко можно найти парочку мест, где можно искупаться и позагорать. Мы же предпочли загорать на острове Видо. От порта (10 минут пешком от отеля) каждый час отходит кораблик, на котором за 2,5 Евро (в оба конца) через 10 минут можно оказаться на Видо. Про остров много писать не буду. Достаточно сказать, что там стоит мемориал погибшим в 1-ю мировую войну сербам и именно на Видо высадились войска адмирала Ушакова в 1799 году. Сейчас это тихий зеленый остров, по которому бродят фазаны и кролики. Здесь легко можно найти уютную пустынную бухточку для купания и загара. Должен предупредить, что желательно наличие коралловых тапочек, так как попадаются морские ежи и берег каменистый.

Проблем с оплатой банковской картой не ощутили, хотя и были в разгар кризиса. Около отеля несколько банкоматов "Пиреус банк" и "Альфа банк". Сложностей с получением наличных так же не было.

Греческое вино! Непременно и обязательно к употреблению в больших количествах)). Достаточно сказать, что в магазине можно купить 1,5 литра деревенского вина за 1,99 Евро. А уж выбор невероятно богат. И всё вино очень качественное. Как и оливковое масло.

В Палеокастрицу лучше отправляться самостоятельно, так как на экскурсии даётся мало времени. Невероятно красивое место на Адриатике с пляжами, яхтами и лодками, на которых можно посетить гроты.

На Корфу растет кумкват (китайский апельсин). На его основе выпускают ликер и разные сладости. Всё это в изобилии в любой лавочке на острове и активно скупается туристами.

В Корфу легко и просто влюбиться с первого раза, что с нами и произошло. Желаю и Вам так же насладиться красотой и гостеприимством этого острова!

Павел оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное расположение для самостоятельного изучения острова отличный сервис. хорошее питание.
Минусы отеля
минусов нет
Добавлено 13.07.15 14:58 (3 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:12 17.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а в номерах есть балкон, на котором вечером можно посидеть в 2ём?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация