АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 8904
Фото: 34
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
07.07.15 - 12.07.15
- Рекомендую отель

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Милый отель

Если не обращать внимания на обшарпанную мебель и старую технику и сантехнику!

Начну по порядку. Я вчера вернулась домой, все еще нахожусь под впечатление от Кипра и по горячим следам решила написать. Лимассол -лучший город!, я была тут второй раз. В первый приезд жила в Гармони Бай отеле 3*.

Итак, замечательный автобус БиблиоГлобуса привез меня в 11 утра, а на рецепшене мне сказали: ваш номер не готов, ждите. Я просидела в Лобби целый час, в итоге мне дали ключ от 308 номера, а адаптера от розеток у них не оказалось, говорят- завтра приходите (ладно, думаю). Я была неприятно удивлена тем, что из коридора попадаешь в небольшой коридорчик, а в нем рядом под прямым углом две двери, т.е. №307 и № 308. Соседи - здравствуйте! Ладно, пришла, включила кондиционер, распаковала чемодан и понимаю, что адаптер мне нужен СЕЙЧАС, т.к. телефон разрядился почти полностью. Вдруг мой кондиционер выключается, начинает моргать- я бегом вниз. В итоге мне поменяли номер на другой №303, где вход без коридорчика и нормальная ванна. Кран ванне протекает когда включаешь воду, лейка у душа допотопная, вода в разные стороны льется. Но русский человек привыкает ко всему! На следующий день, когда у меня уже был удлинитель со множеством гнезд и я могла одновременно заряжать телефон, включать фен и смотреть телевизор диагональю 37", благодаря адаптеру купленному мной в супермаркете за 1,5 евро, я была почти счастлива.

Еще хочу заметить что мыла выдали 2 маленьких кусочка, на след день еще 2 кусочка положили, мыльница и стаканчик для зубной щетки не предусмотрены. Но! уборку делали ежедневно, полотенца меняли ежедневно, кровать заправляли.

Из еды я оплатила завтраки, каждый день одно и тоже, стандарт, если хотите дополнительно колбаски и фасоль, то предупредите заранее и доплачивайте 1 евро. Кофе на Кипре невкусный, берите с собой родной. В баре работают два русскоговорящих Дмитрия (спасибо им большое!, привет!) и Ирина (Ирина, привет, все здорово), которые мне очень помогли в первый вечер, после всех злоключений с часовым ожиданием, сменой номера и покупкой адаптера.

Персонал в Эстелле приветливый и отзывчивый. Больше проблем не возникало и я туда приходила, грубо говоря, только ночевать, днем после пляжа принять душ и переодеться. Так как Лимассол замечательный город(!), со множеством пляжей, магазинчиков, прекрасным Олд портом и Мариной, то сидеть в номере нет необходимости. Есть бассейн, но я в нем не купалась, зачем?, если есть море. А для детей очень хорошо.

Я улетала рано утром, попросила завтрак сделать мне с собой. Без проблем! мне его вечером приготовили и благодаря холодильнику и чайнику я его с удовольствием съела :)

Сравнивая Эстеллу с Гармони бай отелем хочу подытожить: в Гармони нет холодильника, нельзя приносить с собой еду и воду, нет бесплатного вай фая и столовая огромная, людей масса, шведский стол, новая мебель, евро розетки, пенное мыло в боксе без ограничений, свой пляжик (море с камнями на дне) и бесплатные лежаки.

А в Эстелле тихо!, уютно!, нет людского муравейника, есть холодильник!, плита, посуда, сковородка, чайник, уютная столовая, бар, открытая веранда, бесплатный вай фай в лобби и баре и у бассейна. Только в комнатах все ветхое и старое (см фото).

В общем, Эстеллой я осталась довольна. Бесплатный вай фай и холодильник рулят! :) :) :)

И еще хочу сказать несколько слов о местности вокруг. Рядом дорога и основная улица, всегда шумно, есть кафе рядом, в котором бывает очень весело до 2 часов ночи. Хозяин кафе - классный мужчина, очень дружелюбный и веселый, любит русских, уже говорит и понимает по русски. А главное - попробуйте его национальное блюдо Клефтико, баранина тушеная со специями, я ела и у меня за ушами пищало от восторга! А Эстелле по меню я ничего не заказывала, просто было некогда, я отдыхала всего 5 дней и мне надо было посетить как можно больше разных достопримечательностей.

Я обязательно вернусь в Лимассол и третий раз! хотя есть Греция, Европа, Италия.. я еще хочу в Лимассол!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вверху тройник, с работающей 1 частью

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Это второй (не парадный) выход, на терассу и сразу на улицу. очень удобно.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

маленьких хороший балкончик

Фото туриста отеля

Номера

прекрасная широкая кровать

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Древний кондиционер

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

это низ кровати

Показать еще

Анна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
комфортный и красивый холл ежедневная уборка номера отзывчивый персонал отличные работники в баре бесплатный wi-fi в лобби холодильник
Минусы отеля
старая мебель в номере древние еле работающие кондиционеры отсутствие евро розеток древние телевизоры древняя сантехника ужасная лейка у душа в ванне нет мыльниц и стаканчиков для зубных щеток
Добавлено 13.07.15 20:09 (3 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:43 10.05.16

Добрый день!
А вы не подскажите,сколько стоят обедать и ужинать в кафе , в евро.?Спасибо заранее

01:09 22.05.16

Подскажите пожалуйста: есть ли номере мыльно-рыльные приражлежности (гель, шампунь)?

18:04 22.05.16

Ирина, нет, нету, только 2 маленьких мыльца. Все берите с собой или купите в "Плюсе", Plus- супермаркет недалеко, возле TSAN отеля. Гели и шампуни стоят от 3,5 евро. там же , кстати, есть и переходники, и еда и вино самое дешевое.

18:21 22.05.16

Оксана, сложно сказать, все ужинают по разному и кафе разные.
салаты: от 7 евро, горячее от 10,5. гамбургеры от 4,5.
Еда очень похожа на нашу, так что лучше пробуйте национальные блюда: клефтико (баранина обалденная), кефтедес (котлетки необычные), мезе надо есть минимум вдвоем, очень много в нем всего, стоит кажется рыбное 28 евро.
а если перекусить, то сэндвичи и гамбургеры с фраппе.
там жара, всегда надо иметь с собой воду, вода стоит 50 центов 0,5
Обязательно сходите в Сигму, за Эстеллой, вверх по улице. это булочная- пекарня. там и хлеб, и пирожки всякие и сладости. пирожки на вес, цена указана за 1 кг, увидите там. на кассе взвешивают. можно поесть дома и потом ходить по кафешкам пить соки или фраппе....

21:41 22.05.16

Спасибо!

17:24 24.10.16

Отличный отзыв) Почитал и думаю остановить свой выбор на этом отеле) Хотим вдвоём с девушкой туда слеатать на 3 ночи. Надеюсь повезёт с погодой в ноябре.

23:01 09.08.17

да,согласна,отзыв отличный,хочу побывать в Лимассоле в октябре,выбираю отель,Эстеллу застолблю,но интесесно,Тсанотел так же хорош,или не очень?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна Н (1)