Регистрация: 13.07.15
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
07.07.15 - 12.07.15

Милый отель

Если не обращать внимания на обшарпанную мебель и старую технику и сантехнику!

Начну по порядку. Я вчера вернулась домой, все еще нахожусь под впечатление от Кипра и по горячим следам решила написать. Лимассол -лучший город!, я была тут второй раз. В первый приезд жила в Гармони Бай отеле 3*.

Итак, замечательный автобус БиблиоГлобуса привез меня в 11 утра, а на рецепшене мне сказали: ваш номер не готов, ждите. Я просидела в Лобби целый час, в итоге мне дали ключ от 308 номера, а адаптера от розеток у них не оказалось, говорят- завтра приходите (ладно, думаю). Я была неприятно удивлена тем, что из коридора попадаешь в небольшой коридорчик, а в нем рядом под прямым углом две двери, т.е. №307 и № 308. Соседи - здравствуйте! Ладно, пришла, включила кондиционер, распаковала чемодан и понимаю, что адаптер мне нужен СЕЙЧАС, т.к. телефон разрядился почти полностью. Вдруг мой кондиционер выключается, начинает моргать- я бегом вниз. В итоге мне поменяли номер на другой №303, где вход без коридорчика и нормальная ванна. Кран ванне протекает когда включаешь воду, лейка у душа допотопная, вода в разные стороны льется. Но русский человек привыкает ко всему! На следующий день, когда у меня уже был удлинитель со множеством гнезд и я могла одновременно заряжать телефон, включать фен и смотреть телевизор диагональю 37", благодаря адаптеру купленному мной в супермаркете за 1,5 евро, я была почти счастлива.

Еще хочу заметить что мыла выдали 2 маленьких кусочка, на след день еще 2 кусочка положили, мыльница и стаканчик для зубной щетки не предусмотрены. Но! уборку делали ежедневно, полотенца меняли ежедневно, кровать заправляли.

Из еды я оплатила завтраки, каждый день одно и тоже, стандарт, если хотите дополнительно колбаски и фасоль, то предупредите заранее и доплачивайте 1 евро. Кофе на Кипре невкусный, берите с собой родной. В баре работают два русскоговорящих Дмитрия (спасибо им большое!, привет!) и Ирина (Ирина, привет, все здорово), которые мне очень помогли в первый вечер, после всех злоключений с часовым ожиданием, сменой номера и покупкой адаптера.

Персонал в Эстелле приветливый и отзывчивый. Больше проблем не возникало и я туда приходила, грубо говоря, только ночевать, днем после пляжа принять душ и переодеться. Так как Лимассол замечательный город(!), со множеством пляжей, магазинчиков, прекрасным Олд портом и Мариной, то сидеть в номере нет необходимости. Есть бассейн, но я в нем не купалась, зачем?, если есть море. А для детей очень хорошо.

Я улетала рано утром, попросила завтрак сделать мне с собой. Без проблем! мне его вечером приготовили и благодаря холодильнику и чайнику я его с удовольствием съела :)

Сравнивая Эстеллу с Гармони бай отелем хочу подытожить: в Гармони нет холодильника, нельзя приносить с собой еду и воду, нет бесплатного вай фая и столовая огромная, людей масса, шведский стол, новая мебель, евро розетки, пенное мыло в боксе без ограничений, свой пляжик (море с камнями на дне) и бесплатные лежаки.

А в Эстелле тихо!, уютно!, нет людского муравейника, есть холодильник!, плита, посуда, сковородка, чайник, уютная столовая, бар, открытая веранда, бесплатный вай фай в лобби и баре и у бассейна. Только в комнатах все ветхое и старое (см фото).

В общем, Эстеллой я осталась довольна. Бесплатный вай фай и холодильник рулят! :) :) :)

И еще хочу сказать несколько слов о местности вокруг. Рядом дорога и основная улица, всегда шумно, есть кафе рядом, в котором бывает очень весело до 2 часов ночи. Хозяин кафе - классный мужчина, очень дружелюбный и веселый, любит русских, уже говорит и понимает по русски. А главное - попробуйте его национальное блюдо Клефтико, баранина тушеная со специями, я ела и у меня за ушами пищало от восторга! А Эстелле по меню я ничего не заказывала, просто было некогда, я отдыхала всего 5 дней и мне надо было посетить как можно больше разных достопримечательностей.

Я обязательно вернусь в Лимассол и третий раз! хотя есть Греция, Европа, Италия.. я еще хочу в Лимассол!!

Вверху тройник, с работающей 1 частью

Это второй (не парадный) выход, на терассу и сразу на улицу. очень удобно.

маленьких хороший балкончик

прекрасная широкая кровать

Древний кондиционер

это низ кровати

Анна оценила сервисы

комфортный и красивый холл ежедневная уборка номера отзывчивый персонал отличные работники в баре бесплатный wi-fi в лобби холодильник
старая мебель в номере древние еле работающие кондиционеры отсутствие евро розеток древние телевизоры древняя сантехника ужасная лейка у душа в ванне нет мыльниц и стаканчиков для зубных щеток
Добавлено 13.07.15 20:09 (3 983 символов в тексте)

07:43 10.05.16

Добрый день!
А вы не подскажите,сколько стоят обедать и ужинать в кафе , в евро.?Спасибо заранее

01:09 22.05.16

Подскажите пожалуйста: есть ли номере мыльно-рыльные приражлежности (гель, шампунь)?

18:04 22.05.16

Ирина, нет, нету, только 2 маленьких мыльца. Все берите с собой или купите в "Плюсе", Plus- супермаркет недалеко, возле TSAN отеля. Гели и шампуни стоят от 3,5 евро. там же , кстати, есть и переходники, и еда и вино самое дешевое.

18:21 22.05.16

Оксана, сложно сказать, все ужинают по разному и кафе разные.
салаты: от 7 евро, горячее от 10,5. гамбургеры от 4,5.
Еда очень похожа на нашу, так что лучше пробуйте национальные блюда: клефтико (баранина обалденная), кефтедес (котлетки необычные), мезе надо есть минимум вдвоем, очень много в нем всего, стоит кажется рыбное 28 евро.
а если перекусить, то сэндвичи и гамбургеры с фраппе.
там жара, всегда надо иметь с собой воду, вода стоит 50 центов 0,5
Обязательно сходите в Сигму, за Эстеллой, вверх по улице. это булочная- пекарня. там и хлеб, и пирожки всякие и сладости. пирожки на вес, цена указана за 1 кг, увидите там. на кассе взвешивают. можно поесть дома и потом ходить по кафешкам пить соки или фраппе....

21:41 22.05.16

Спасибо!

17:24 24.10.16

Отличный отзыв) Почитал и думаю остановить свой выбор на этом отеле) Хотим вдвоём с девушкой туда слеатать на 3 ночи. Надеюсь повезёт с погодой в ноябре.

23:01 09.08.17

да,согласна,отзыв отличный,хочу побывать в Лимассоле в октябре,выбираю отель,Эстеллу застолблю,но интесесно,Тсанотел так же хорош,или не очень?

Все отзывы Анна Н (1)