Регистрация: 15.07.15
июле 2015
30.06.15 - 10.07.15

Путевка не стоит своих денег

Отдых в Гаграх нам понравился - но это никак не заслуга Миделя. Это - природа Абхазии, которая не оставит вас равнодушным - чудесные пальмы, высокие эвкалипты, душистые лавровишни..И горы,горы,горы! Море очень чистое! Для прогулок хорошее место.

Но Мидель нас особо не порадовал. Номер у нас был в главном корпусе - и он выходил балконом на проспект. Рамы оконные хлипкие, шумоизоляции никакой. Из-за этого все 10 дней мы спасли исключительно в бирушах! Было постоянное ощущение,что ты лежишь прям вдоль дороги - постоянно гоняют абхазцы,сигналят.. в общем я уверена, что нормы шума превышены, в связи с чем руководство дома отдыха должно как минимум заменить ветхие окна на пластиковые,чтобы люди могли как-то отдыхать и спать!

Это существенный минус. То,что я буду спать около дороги- нас об этом никто не предупреждал.

Номер сам - простенький. Многие пишут,как в советском союзе. Но я подчеркну - это ЧТО ОСТАЛОСЬ от советского союза, его худшая часть, к сожалению.. Незамысловатый обшарпанный шкафчик, двери которого никогда уже не закроются, такие же тумбочки. Стояла супердревнаяя лампа, тоже достояние советского прошлого. В ней даже лампочки не было, зато эта махина занимала полтумбы. Зачем?

Кроватям существенно не хватает нормального покрывала - а не "накидушки" внизу кровати. Так как нет стульчика, то после пляжа вещи приходится кидать на кровать, на нее же садиться в одежде по приходу. Пара стульев не помешало. А то,что нет покрывала-считай, через пару-тройку дней белье все уже никудышное. К слову белье забыли поменять ..через 8 дней изволили, только после нашего возмущения. Обещано было каждый 5 дней менять. И выдали белье все в каких-то пятная, очень неприятно.

Убирались не каждый день, а как придется. и как попало. Босиком не походишь в номере.

Питание -просто ужасное. Прям столовское-престоловское! жировые котлеты, жировые "отбивные", жилистые куски не пойми чего, серые макароны ежедневно, сосиски,которые с трудом ели собачки на улице, все каши на воде, волосы в еде постоянно..невозможно просто было есть. постоянно приходилось идти в кафе или покупать продукты. Чего стоят дубовые персики,который давали каждый день. ими можно было разбить окно! В общем,продукты все самые дешевые!! Вместо масла каждый день давали просто маргарин. Несколько раз нам было плохо после этой "еды". хотя мы постоянно ковырялись,так как целиком все это есть невозможно .

Я не понимаю 1800 р за человека - а кормят как свиней, почему так?! можно было хоть раз в день дать нормальную,качественную еду?? даже "салат" из свежих овощей- тоненькие дольки огурца-полупрозрачные такие и неспелая долька помидора. Интересно бы узнать себестоимость этих "блюд", от вида которых уже начинало мутить. ТО, что понравилось-это мандариновый сок и компот из фейхоа! Пюре сносное, но естественно, без молока и масла. Чай самый дешевый-пыль дорог, Лисма.

Если бы мы знали,что будет такая ужасная кормежка, мы бы вообще не ехали в Мидель, а лучше бы ели в кафешках сами. Не зря везде неподалеку большие рекламные плакаты "Отравился? прими..."

Никому не могу посоветовать это место. К сожалению. Природа Абхазии прекрасна, но сервис никакой,если честно. А за 1800 в день могли бы хоть раз в день давать качественные продукты. Выбросили деньги как в черную дыру. Если ехать в Гагру -то проще жить в частном секторе, готовить самим или в кафе.

близость к морю
плохое питание шум от дороги плохая уборка
Добавлено 15.07.15 15:05 (3 403 символов в тексте)

22:40 21.10.15

В каком корпусе вы жили? Очень много туристов отдыхали в этом отели и все были довольны. В каких отелях Вы отдыхали раньше? И как часто дома меняете белье?

10:12 15.02.16

А где тогда отзывы многих довольных туристов? А про белье - если заявленна смена раз в 5 дней, так и надо делать, разве нет? И дома - это дома: во-первых, бесплатно, а во-вторых, на пляжном отдыхе белье пачкается гораздо быстрее, чем дома.

10:24 15.02.16

С чего это быстрее? Если только сознательно относится к этому как "не мое", можно и свинячить.
И при чем здесь "бесплатно"? От того, что заплатили за путевку, сильнее белье пачкать стали?

10:39 15.02.16

Да хотя бы потому пачкается быстрее, что в жилом помещении мы привыкли разуваться на входе и ходить босиком, в уверенности, что пол чистый. И дома дети постоянно ходят босиком, и лежат на полу, рисуя, играя и т.п. А тут пишут, что уборкой и не пахнет, соответственно, даже просто ходя босиком по такому "чистому" полу и потом ложась в постель, все плавно перетекает туда же. Или вы рекомендуете перед каждым укладыванием в кровать, предварительно мыться и лететь по воздуху в кровать, дабы не занести в нее что-либо?
Гораздо проще обвинить людей в свинстве, чем добросовестно выполнять заявленную уборку.
В общем, с обсуждением данного отеля я закруглюсь. Впечатления от прочитанного итак говорят сами за себя.

10:47 15.02.16

Если Вы такая чистоплотная, то зачем же ходите босиком по такому "грязному" полу? Для этого есть тапки, сланцы. :)

15:16 22.02.16

А мы в прошлом году в 5-звездочном отеле в Турции в Кемере сами убирались, т.к. у них проблемы с горничными и кризис Турки нам так объясняли, а деньги заплатили очень большие, теперь о нашем юге вспоминаю с душой. А про замену белья в наших санаториях и пансионатах в 5 дней один раз это круто)))))

15:29 23.03.16

если бы я сначала ощутила на себе турецкий или египетский отдых, может так же была недовольна))) нормальный совдеповский пансионат! да, не Турция. но в Мидель тоже бы вернулась с удовольствием! шумно там во всех маленьких гостиницах вдоль дороги! убирали не часто, но у нас было чисто. пыли там нет, влажность большая))) а сами не мусорили в номере. по сравнению с египетской пищей, в Миделе не так страшно питаться!!

23:19 30.10.17

а на самом деле 1800 р это еще ничего для июля на мой взгляд, хотя вы жили в двухместном номере, что немного дешевле нежели жить одному. Я конечно понимаю что номер не ремонтировали с момента постройки и т . д.

Все отзывы Dionia (1)