Регистрация: 26.06.14
Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2014
06.10.14 - 15.10.14

Отдых удался!!!

Отдыхали в этом отеле в октябре с 06.10 по 15.10. Туроператор "Пегас", вылет из Нижнего Новгорода, перевозчик "Северный ветер"-нареканий нет, как всегда всё четко. Ездила с мужем:он в Турции первый раз. Заселение без проволочек. Номер дали в корпусе через дорогу, т.к. в корпус, где ресепшен, селят в основном иностранцев. Номер небольшой, уютный, все работало. Вода в баре пополнялась каждый день, принадлежности для душа тоже. Убирали чисто, даже пару раз накрутили вееров из полотенец и простыней. В номере есть сейф, мы им не пользовались. Все ценные вещи убирали просто в тумбочку. За все время пребывания не пропало ничего. Ресторан расположен в другом корпусе через дорогу. Утром на завтрак полно свободного места, к обеду ресторан заполнен, а вот на ужин приходилось ждать места. Мы сильно по этому поводу не замарачивались. Отель расположен в удачном месте: есть где погулять и где пошопиться. Мы использовали это время для шопинга или прогулок по променаду,а потом возвращались в ресторан-места всегда были. Официанты молодцы. Большое спасибо шеф-повару отеля. Все всегда свежее. Есть из чего выбрать. Голодными остаться трудно. Отель в основном немецкий. Вся анимация на немецком-будьте к этому готовы. На ресепшене или английский или немецкий язык, русский понимают, но с трудом, хоть и стараются.. Немцы повсюду...и у бассейна, и на пляже, и в ресторане... Насмотрелись на них вдоволь! Поведение некоторых немецких товарищей приводило в лёкгий, а иногда и сильный шок! Присутствие на пляже тетенек далеко бальзаковского возраста, загорающих топлес и в стрингах - зрелище не для слабонервных...Все места у бассейна заняты немцами, да и на ужин как мне показалось, все очереди и нехватка мест из-за них. Уж очень они любят посидеть эдак часок другой пообщаться. Брали одну экскурсию от Пегаса в дельфинарий. Цена 65 дол. на двоих-этих денег она не стоит. На улице все дешевле в 2 раза. Хамам брали на улице 30 дол на двоих, у Пегаса 35 на одного. Решайте сами. Расплачиваться на тот момент лучше было в лирах, да и сейчас думаю так-же. Деньги снимали в банкомате прямо у отеля с карты-проблем не было и причем сразу в лирах. В октябре народу немного, цены в магазинах сильно отличаются от тех, что были в начале сезона. В магазинах везде скидки, на рынках уступают тоже хорошо. В целом отель понравился, отдых удался. Отель рекомендую.

Марина оценила сервисы

Добавлено 21.07.15 14:48 (2 364 символов в тексте)

21:16 13.10.16

А на карточке были рубли что ли? А обналичивали в лирах или как это работает?