Регистрация: 04.08.11
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
30.06.15 - 10.07.15

Отдых на одного

Ездила в этот отель одна в начале июля на 10 дней. Хотелось спокойного не особо активного отдыха. Довольна более чем.

Обо всем по порядку)

Местоположение отеля - от аэропорта Бодрума до отеля на общем автобусе около 40мин-1часа езды. Туроператор расскажет об экскурсиях, предупредит о мошенниках и даст краткую историческую справку. Большой плюс - это первый отель, у которого остановится туристический автобус. Ни в какие другие отели при отлете/прилете вы заезжать не будете. (Для меня значимо, т.к. меня укачивает в транспорте).

Размещение - как и во всех отелях в 14:00. В отель я приехала около 8 утра. Все чемоданы можно оставить на ресепшене и пойти на завтрак. Часам к 10 я обошла уже всю территорию, позавтракала и попила кофе. Как человек неприхотливый, я переоделась в купальник в туалете в лобби и пошла на пляж, оставив сумку с документами храниться на ресепшене. Подходила к сотрудникам каждый час с вопросом о номере - заселили в 12.

Номер-мой номер находился в одном из отдельных корпусов. Второй этаж. Вид на море. В комнате телевизор (один русский канал-россия), кондиционер (не пользовалась, т.к.повезло с теневой стороной), фен, ванна с душем, туалет, двухместная кровать, диван, минибар. Есть потертости и пошарпанности, немного изношено, но все чисто и убранно.

Номер лучше брать с видом на море (есть на что посмотреть), оплачивать лучше сразу в путевке, не рассчитывая на то, что договоритесь по приезду - может не быть номеров.

номера лучше не в главном здании а в отдельных корпусах. Этаж 2ой или 3ий - не будет громкого шума от анимации.

БЕРИТЕ С СОБОЙ: бритву, расческу, зубную щетку, пасту, халат, тапочки, ватные палочки и т.д.

Потому что в номере будут только ежедневнопополняемые полотенца, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос, кусковое мыло, шапочки для душа и гигиенические пакеты. Состав минибара прост - 1,5 литра питьевой фильтрованной воды.

Сейф - платный, 2 или 3 доллара в сутки. Не пользовалась - из ценного были с собой только документы (убрала в чемодан и на замок его) и немного денег. Ничего не пропало.

Карточки для номера могут размагнититься. При такой проблеме или при утере - обращайтесь на ресепшн. Вопрос решат бесплатно.

Язык- Хорошо если вы говорите по-английски. С персоналом будет проще. Контингент гостей- много поляков, турков, немцев. Русских мало.

Деньги-не поленитесь поменять на лиры. Если берете с собой доллары или евро, то желательно мелкими купюрами. Не забывайте торговаться.

Курение- курить можно везде на открытом воздухе. Ну и в своем номере. В общем ресторане есть места на улице-там тоже можно курить. Если у вас консатся сигареты, то лучше пойти по берегу влево (пройти 1-2 территории) и попасть на маленький местный рынок. Там и сигареты дешевле и фрукты есть.

Рестораны- основной ресторан. Шведский стол. Голодным никто не уходил но есть свои нюансы: во-первых не пугайтесь поцарапанных тарелок, это не показатель, во-вторых увы нет табличек с названиями блюд,я например не ем острое-ходила и сначала все нюхала. С открытием ресторана сразу займите место -негде будет сесть, если попадете в основную волну. За некоторыми блюдами ( с гриля) выстраивается очередь, но мне это не мешало - и без того еды достаточно.

Не ждите много фруктов и рыбы - их здесь не будет.

Два ресторана аля-карте-рыбный и итальянский на открытом воздухе. Рыбный очень понравился. Итальянскиф-неплохо. Записываться в них надо за день до посещения (по одному разу бесплатно) и причем рано утром - часов в 8-10 утра. Снэковый бар-бургеры, фри и мороженое. Еще есть лепешки с тандыра со шпинатом/сыром/картофелем. За мороженым и лепешками бывают сумасшедшие очереди, но рассасываются они быстро.

Территория-на территории есть развалины какой-то крепости. Холмисто-каменистый ландшафт сохранен. Достаточное количество зелени и высокие хвойные деревья. Территория маленькая но организована по уму.

Климат- в Бодруме более сухой воздух, почти постоянно дует легкий ветер, температура даже в июле не достигает сумасшедшей жары, а море приятно прохладное. Вода очень соленая, волн мало, прозрачная, прекрасно держит. Плавать одно удовольствие. Прекрасная возможность подлечить кожу/отбелить зубы/сделать профилактику орви.

Лестницы-НЕ БЕРИТЕ С СОБОЙ ТУФЛИ НА КАБЛУКАХ. территория отеля это сплошные лестницы:подъемы и спуски. При этом пандусы есть не везде. При этом лестницы и дорожки "каменистые" - ходить на шпильках не самое разумное решение"

Анимация- команда аниматоров-ребята из Туниса, Украины и России. Все стандартно-гимнастика, дартс, водное поло,футбол,волейбол,танцы и вечерние шоу. Для дискотек есть "клуб" в главном корпусе в подвале но там никто не танцует - ездят на дискотеки в Тургутрейс. С этим надо быть осторожней-не факт что вы захотите танцевать под турецкую музыку и что сможете уехать когда захочется.

Спортивные развлечения- бесплатно можно покататься на лодке-каноэ и катамаране в море (сколько угодно), за деньги то что с мотором-скутер и т.д. есть спортзал. Маленький но весьма неплохой.

Алкоголь-платно будут коктейли и элитный алкоголь. Свежевыжатых соков здесь нет. Ром-кола/водка-сок и все Остальное - бесплатно. Пиво только светлое фильтрованное Effes, можете попробовать турецкую водку Ракэ - у нее анисовый вкус. Есть виски, джин и проч. Турецкое вино молодое и соответственно кислое. Алкоголь всем желающим советую преобре тив дьюти-фри (причем российском).

Сувениры и покупки- в отеле можно купить магниты, браслеты, лукум и т.д. цены завышены. Пахлавы нет.

Вход в море и ближайшие территории- вход в море с пирса. Есть песчаный пляж с шезлонгами и шезлонги вокруг бассейна. Полотенца по карточкам - на каждого человека. Карточки при отъезде надо сдать чтобы не платить штраф. Шезлонги занимайте с утра. Есть пологий песчаный спуск в море на территории слева-там турецкий ресторанчик. Влево по берегу можно беспрепятственно уйти вплоть до Дороги в Тургутрейс, ну или просто обогнуть косу залива. Вечером там красиво. Вправо не пройдешь-отель сады Вавилона отгородился забором.

Бассейн-вода сильно хлорированная. Спасателей нет ни у одного из бассейнов. Есть две горки водяные. Детский лягушатник и два основных бассейна.

Интернет вай-фай только в лобби. Вход с помощью номера комнаты.

С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОЗНИКНВУШИЕ У ВАС ВОПРОСЫ)

Василисса оценил сервисы

Добавлено 21.07.15 21:09 (6 329 символов в тексте)

22:01 21.07.15

Добрый вечер! Спасибо за интересный отзыв! Теплые кофточки по вечерам одевались? Море для ребенка не холодное, плавать можно долго?

23:10 21.07.15

На вечер в июле максимум-кардиган или шаль и то не всегда.
Море около 20-22 градусов. Входить холодновато. Плавать приятно. Детки тоже плавают в море. Отсутствие волн этому способствует. Слишком долго возможно не стоит.
У меня самой проблемы с переохлаждением малейшим-купалась в удовольствие много и без последствий.

23:12 21.07.15

Спасибо! Всех благ!

09:17 06.08.15

Да... Отзыв подойдет к любому отелю, в общем.
Какие "40 минут -1 час"??? Ехать 1ч 40 мин минимум.
Вы точно были в этом отеле?

01:09 09.11.15

Почему же, AlexDoc отзыв вызвал недоверие? я была в этом отеле,но не запомнила, сколько заняла дорога, мне показалось,что тоже довольно быстро доехали-не более часа. А отзыв-все по существу, конкретные впечатления! спасибо!

Все отзывы Василисса (2)