АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 813
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
30.06.15 - 10.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на одного

Ездила в этот отель одна в начале июля на 10 дней. Хотелось спокойного не особо активного отдыха. Довольна более чем.

Обо всем по порядку)

Местоположение отеля - от аэропорта Бодрума до отеля на общем автобусе около 40мин-1часа езды. Туроператор расскажет об экскурсиях, предупредит о мошенниках и даст краткую историческую справку. Большой плюс - это первый отель, у которого остановится туристический автобус. Ни в какие другие отели при отлете/прилете вы заезжать не будете. (Для меня значимо, т.к. меня укачивает в транспорте).

Размещение - как и во всех отелях в 14:00. В отель я приехала около 8 утра. Все чемоданы можно оставить на ресепшене и пойти на завтрак. Часам к 10 я обошла уже всю территорию, позавтракала и попила кофе. Как человек неприхотливый, я переоделась в купальник в туалете в лобби и пошла на пляж, оставив сумку с документами храниться на ресепшене. Подходила к сотрудникам каждый час с вопросом о номере - заселили в 12.

Номер-мой номер находился в одном из отдельных корпусов. Второй этаж. Вид на море. В комнате телевизор (один русский канал-россия), кондиционер (не пользовалась, т.к.повезло с теневой стороной), фен, ванна с душем, туалет, двухместная кровать, диван, минибар. Есть потертости и пошарпанности, немного изношено, но все чисто и убранно.

Номер лучше брать с видом на море (есть на что посмотреть), оплачивать лучше сразу в путевке, не рассчитывая на то, что договоритесь по приезду - может не быть номеров.

номера лучше не в главном здании а в отдельных корпусах. Этаж 2ой или 3ий - не будет громкого шума от анимации.

БЕРИТЕ С СОБОЙ: бритву, расческу, зубную щетку, пасту, халат, тапочки, ватные палочки и т.д.

Потому что в номере будут только ежедневнопополняемые полотенца, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос, кусковое мыло, шапочки для душа и гигиенические пакеты. Состав минибара прост - 1,5 литра питьевой фильтрованной воды.

Сейф - платный, 2 или 3 доллара в сутки. Не пользовалась - из ценного были с собой только документы (убрала в чемодан и на замок его) и немного денег. Ничего не пропало.

Карточки для номера могут размагнититься. При такой проблеме или при утере - обращайтесь на ресепшн. Вопрос решат бесплатно.

Язык- Хорошо если вы говорите по-английски. С персоналом будет проще. Контингент гостей- много поляков, турков, немцев. Русских мало.

Деньги-не поленитесь поменять на лиры. Если берете с собой доллары или евро, то желательно мелкими купюрами. Не забывайте торговаться.

Курение- курить можно везде на открытом воздухе. Ну и в своем номере. В общем ресторане есть места на улице-там тоже можно курить. Если у вас консатся сигареты, то лучше пойти по берегу влево (пройти 1-2 территории) и попасть на маленький местный рынок. Там и сигареты дешевле и фрукты есть.

Рестораны- основной ресторан. Шведский стол. Голодным никто не уходил но есть свои нюансы: во-первых не пугайтесь поцарапанных тарелок, это не показатель, во-вторых увы нет табличек с названиями блюд,я например не ем острое-ходила и сначала все нюхала. С открытием ресторана сразу займите место -негде будет сесть, если попадете в основную волну. За некоторыми блюдами ( с гриля) выстраивается очередь, но мне это не мешало - и без того еды достаточно.

Не ждите много фруктов и рыбы - их здесь не будет.

Два ресторана аля-карте-рыбный и итальянский на открытом воздухе. Рыбный очень понравился. Итальянскиф-неплохо. Записываться в них надо за день до посещения (по одному разу бесплатно) и причем рано утром - часов в 8-10 утра. Снэковый бар-бургеры, фри и мороженое. Еще есть лепешки с тандыра со шпинатом/сыром/картофелем. За мороженым и лепешками бывают сумасшедшие очереди, но рассасываются они быстро.

Территория-на территории есть развалины какой-то крепости. Холмисто-каменистый ландшафт сохранен. Достаточное количество зелени и высокие хвойные деревья. Территория маленькая но организована по уму.

Климат- в Бодруме более сухой воздух, почти постоянно дует легкий ветер, температура даже в июле не достигает сумасшедшей жары, а море приятно прохладное. Вода очень соленая, волн мало, прозрачная, прекрасно держит. Плавать одно удовольствие. Прекрасная возможность подлечить кожу/отбелить зубы/сделать профилактику орви.

Лестницы-НЕ БЕРИТЕ С СОБОЙ ТУФЛИ НА КАБЛУКАХ. территория отеля это сплошные лестницы:подъемы и спуски. При этом пандусы есть не везде. При этом лестницы и дорожки "каменистые" - ходить на шпильках не самое разумное решение"

Анимация- команда аниматоров-ребята из Туниса, Украины и России. Все стандартно-гимнастика, дартс, водное поло,футбол,волейбол,танцы и вечерние шоу. Для дискотек есть "клуб" в главном корпусе в подвале но там никто не танцует - ездят на дискотеки в Тургутрейс. С этим надо быть осторожней-не факт что вы захотите танцевать под турецкую музыку и что сможете уехать когда захочется.

Спортивные развлечения- бесплатно можно покататься на лодке-каноэ и катамаране в море (сколько угодно), за деньги то что с мотором-скутер и т.д. есть спортзал. Маленький но весьма неплохой.

Алкоголь-платно будут коктейли и элитный алкоголь. Свежевыжатых соков здесь нет. Ром-кола/водка-сок и все Остальное - бесплатно. Пиво только светлое фильтрованное Effes, можете попробовать турецкую водку Ракэ - у нее анисовый вкус. Есть виски, джин и проч. Турецкое вино молодое и соответственно кислое. Алкоголь всем желающим советую преобре тив дьюти-фри (причем российском).

Сувениры и покупки- в отеле можно купить магниты, браслеты, лукум и т.д. цены завышены. Пахлавы нет.

Вход в море и ближайшие территории- вход в море с пирса. Есть песчаный пляж с шезлонгами и шезлонги вокруг бассейна. Полотенца по карточкам - на каждого человека. Карточки при отъезде надо сдать чтобы не платить штраф. Шезлонги занимайте с утра. Есть пологий песчаный спуск в море на территории слева-там турецкий ресторанчик. Влево по берегу можно беспрепятственно уйти вплоть до Дороги в Тургутрейс, ну или просто обогнуть косу залива. Вечером там красиво. Вправо не пройдешь-отель сады Вавилона отгородился забором.

Бассейн-вода сильно хлорированная. Спасателей нет ни у одного из бассейнов. Есть две горки водяные. Детский лягушатник и два основных бассейна.

Интернет вай-фай только в лобби. Вход с помощью номера комнаты.

С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОЗНИКНВУШИЕ У ВАС ВОПРОСЫ)

Василисса оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.1 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.07.15 21:09 (6 329 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:01 21.07.15

Добрый вечер! Спасибо за интересный отзыв! Теплые кофточки по вечерам одевались? Море для ребенка не холодное, плавать можно долго?

23:10 21.07.15

На вечер в июле максимум-кардиган или шаль и то не всегда.
Море около 20-22 градусов. Входить холодновато. Плавать приятно. Детки тоже плавают в море. Отсутствие волн этому способствует. Слишком долго возможно не стоит.
У меня самой проблемы с переохлаждением малейшим-купалась в удовольствие много и без последствий.

23:12 21.07.15

Спасибо! Всех благ!

09:17 06.08.15

Да... Отзыв подойдет к любому отелю, в общем.
Какие "40 минут -1 час"??? Ехать 1ч 40 мин минимум.
Вы точно были в этом отеле?

01:09 09.11.15

Почему же, AlexDoc отзыв вызвал недоверие? я была в этом отеле,но не запомнила, сколько заняла дорога, мне показалось,что тоже довольно быстро доехали-не более часа. А отзыв-все по существу, конкретные впечатления! спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василисса (2)