Регистрация: 18.04.14

июле 2015
12.07.15 - 19.07.15

Отель понравился, удачно расположен!

Отдыхали в отеле Houria Palace 4* c 12 по 19 июля 2015. Остались довольны, удачное месторасположение, приветливый персонал, вкусная еда.

Нам повезло, что мы попали на период Рамадана: тихо, спокойно, людей мало. Когда Рамадан закончился, ощутили большую разницу, везде полно народу, очереди, шумно, в отель заехало много местных.

ПРИЕЗД

Приехали в обед, до отеля ехали около часа (41 км), от аэропорта нас сопровождала полиция в целях безопасности. По приезду нас покормили обедом и сразу заселили.

Заселили в номер 103, с выходом на бассейн, где днем анимация, громкая музыка, так же видно аквапарк, откуда сильный шум. Без проблем поменяли на более тихий номер 155, на 2 этаже, окна выходили на главный вход в отель. В номере: телевизор (русского канала не было), балкон: стол и 2 стула (там сушили вещи), сейф (за доп. плату), шкафчики. Номер убирали ежедневно, добавляли мыло, шампунь и гель. В отеле безопасно оставлять вещи и деньги.

В отеле 4 этажа, есть 2 лифта (периодически не работали). Отель староват, мебель и все остальное – не первой свежести, но об этом написано на сайте отеля, и для нас это была не новость, мы знали куда едим. На территории 3 бассейна (один крытый), бесплатный тренажёрный зал и настольный теннис. Каждый вечер была анимация (шоу, конкурсы, концерты). В холле отеля есть бесплатный Wi-Fi.

Территория отеля охраняется, просто так никто чужой не зайдет. Персонал приветливый, помогали решать все вопросы; все улыбаются, здороваются, очень доброжелательные. Деньги меняли в отеле, курс везде практически одинаковый, на момент нашего отдыха 1$ - 1,88 динар. При обмене, вам дают чек. Из страны местные деньги вывозить нельзя, поэтому в аэропорту оставшиеся деньги по чеку можно поменять обратно на $.

ПИТАНИЕ

У нас было питание All Inclusive. На завтрак всегда жарили омлет/яичницу, сладкие блинчики. Очень большой выбор блюд: всегда овощи свежие и жареные, хрустящие багеты, закуски (оливки, маслины, анчоусы), разные соусы (попробуйте национальный – harissa), очень вкусная рыба и мясо (индюшка, баранина, курица), периодически предлагалось на гриле овощи и мясо. Также большой выбор сладостей: пирожные, булочки, торты. Фрукты: арбуз, дыня, персики, сливы, финики. Официанты всегда выглядели безупречно, в белоснежных рубашках, во время еды приносят Вам напитки: вино (белое, красное, розовое) и воду наливают из бутылок, не разбавляют (как это делают в Турции!). Еда очень вкусная, повара всегда удивляли разнообразием и европейской подачей блюд (не перебарщивали с восточными специями). Автомат с чаем и кофе в основном ресторане работает только на завтраках.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находиться в курортной зоне Порт Эль-Кантауи, в 10 минутах ходьбы от отеля сам порт, где магазинчики, кафе, рестораны, сувенирные лавки; поющие фонтаны; парк с аттракционами; мини-зоопарк; аквапарк. Возле входа в порт, с права, есть супермаркет General (изображено три лепестка), с фиксированными ценами. У отеля удачное месторасположение, так как есть куда вечером прогуляться. Напротив отеля полицейский участок, так что насчет безопасности не стоит переживать.

На такси за 6 динар ездили в центр города Сусс, где расположена Медина (ехать 7 км, чуть больше 10 минут). Также до Сусса ходят местные автобусы, но их расписания нет, и как сказал нам гид, у них конечная остановка не в центре, до Медины еще оттуда минут 20 пешком идти. Ходит еще туристический паровоз (2,5 динар), хотели на нем доехать, но тоже не застали (простояли на дороге 30 минут – его не было, и расписания тоже нигде нет). В центре Сусса расположена Медина, большой рынок, на котором можно приобрести сладости, сувениры, одежду, косметические средства. В Суссе можно прогуляться вдоль набережной, или зайти в какую-нибудь кафешку.

Возле Houria Palace расположены отели: El Kantaoui Center 4*, Hannibal Palace 4*, Hasdrubal Thalassa & Spa 4*.

ПЛЯЖ

Отель расположен в 10 минутах ходьбы от пляжа. От отеля бесплатно возят до пляжа на тележке с лошадкой (расписания нет, отходит как наберет людей). Если идете пешком, нужно перейти проезжую дорогу, есть пешеходный переход. На пляже бесплатные зонтики и лежаки с матрасами, есть бар с напитками. Сам пляж нам не понравился, так как вода не очень чистая, плавают пустые бутылки, и мусор, много водорослей, торчат 2 трубы с выходом в море (похоже на выход канализации). Под конец отдыха появились медузы, они жалятся, но не сильно.

На пляже, улицах, в порту – везде полиция, все под охраной, ходит патруль, который следит за безопасностью туристов.

Отдельно хотелось бы выразить большую благодарность туроператору Оазис (встречающая сторона – Carthage Plus). В последний день у нас задержали вылет, c 11:45 на 21:00, из отеля нас должны были забрать в 9 утра, но благодаря туроператору нам дали возможность провести время ожидания не в аэропорту, а в отеле, при этом пользуясь до 18:00 (когда за нами приехал автобус) всеми привилегиями (обед, напитки, бассейн и т.д.). Хотя во всем мире в 12:00 при выселении, вы уже не являетесь отдыхающим отеля, и все услуги только за дополнительную плату. Других туристов, которые отдыхали через других операторов, отвезли в аэропорт в 9 утра, и они там ждали целый день вылет.

ВЫВОД

В Тунисе отдыхаем уже 3 раз, очень нравится эта страна, каждый раз хочется опять вернутся. В курортной зоне Порт Эль-Кантауи были впервые, остались довольны, отдых комфортный, в отеле очень вкусная еда, приветливый персонал, есть куда прогуляться вечером.

Поющие фонтаны

Вид из номера 155

Холл отеля, где есть бесплатный Wi-Fi

Вход в порт

Развлечения и спорт

Бассейн, возле которого проходит вечером анимация

Добавлено 22.07.15 09:57 (5 449 символов в тексте)
Все отзывы Александра (10)