Регистрация: 24.07.15

июле 2015
11.07.15 - 22.07.15

3.5

Смешанные чувства.....

Отдыхала в отеле с 11 по 22 июля с детьми 8 и 11 лет. В Болгарии в 5 раз - ездили на танцевальные фестивали, отдыхали в отеле "Ком", "Алтея". В этот раз решили поселиться поближе к морю. Летели Трансаэро, принимала нас компания Бон Тур. Все по делу, без лишних эмоций, но вовремя. Приехали в отель около 10 утра, тут нас ждал первый сюрприз - отель заселяет после 14.30, то есть на обед вы не попадаете. А чтобы не попали точно - вам браслетик не оденут, а то вдруг вы на час раньше олинклюзивом начнете наслаждаться(обед мы отвоевали в день отъезда - не отдавали браслеты пока не пообедали, а пытались с нас их снять, тк выезд до 12, а обед только с 12). Мы переоделись в комнате для чемоданов и пошли на пляж. Ну, хорошие в Албене пляжи - и чистенькие(не Турция, конечно, но очень ничего),и песчаные, и лежаки с зонтами были всегда - пусть не у моря, но без лежаков не остались ни разу. Правда, "черные трусняки" - так мы называли дружную команду блюстителей лежаков и зонтов - никогда не дремали и четко выполняли свою работу - если отдыхающие не на AI, а на HB - то сколько бы вас ни приехало в один номер(пусть хоть даже 4) - лежака у вас будет 2 и один зонт, а если кто захотел вдруг еще лежак - плати!!!!! И тапки пляжные у моих детей свистнули(дети их положили на лежак, я пришла через 5 минут - а тапок нет. Все обыскали, уж на нло грешить стали, пока соседка-иностранка на ломаном русском не объяснила, что "черные трусняки" забрали их). Ходила, разбиралась, хотя они очень любят включать полное отсутствие знания русского языка в таких случаях, но тапки отдали в итоге. Видели на пляже маленькую змею - приползла греться на сделанный кем-то замок на берегу. Точно не уж, и очень шипела и вилась кольцами, когда спасатель её забирал. Заселили нас в номер 241 - прямо над проходом к морю. Все работало, кровати нормальные, все светильники рабочие, кондиционер в порядке(им пользовались пару раз, т.к. если открыть в номере балкон и входную дверь - сквозняк мгновенно освежал). Не порадовал какой-то строительный запах(внизу под нами видимо что-то перестраивают - эта стройка плакатом занавешена) - но при проветривании запах проходил. Приятно удивило наличие сушилки напольной на балконе - обычно приходится веревку и прищепки в ход пускать. Бар в холодильнике - ПЛАТНЫЙ даже для AI - так что будьте аккуратны! Питание происходит в Лагуна гарден в нескольких шагах от Лагуны. Кормят очень неплохо - много фруктов(бананы, яблоки, груши, персики, нектарины, дыни, арбузы - и многое из этого СВОЕ, с собственного огорода - это очень вкусно! ), помидоры - это отдельная тема - вкусны до безобразия. Рыбы мало, Были пару раз мидии в ракушках - вкусные. мясо разное, был и ягненок, и кролик по разу. Очень вкусная запеченная индейка, курочка кусочками, супы на удивление можно есть - даже на ужин иногда пару ложек с удовольствием съедали. В воскресенье почему-то все особо вкусно было. Кабачки, баклажаны, а мягкая брынза - ням-ням. Мороженое (по крайней мере шоколадное) показалось вкуснее,чем было в КОМе.НОООООО - только хотела приятно удивиться чистым тарелкам(а они такие и были первую неделю, в Алтее и Коме в прошлые года даже ругаться ходили из-за грязной посуды ) - но тут приехал народ в большом количестве, столики стали ждать по 5-10 минут, разумеется, в спешке их уже не успевали нормально убрать, и тарелки стали ГРЯЗНЫЕ!!! и результат этой грязи не заставил себя ждать - стали болеть в отеле детки, кашлять, мои тоже заболели(мой недосмотр - потеряла бдительность, не вытирала повторно сама салфетками тарелки и вилки-ножа - а ведь в предыдущие годы уже на автомате вытирала все). Но больше всего расстроило то, что белье постельное поменяли НА 8 ДЕНЬ!!!! и то после препираний, хотя и на ресепшене жаловались. Уборка была всегда,когда были на море - и каждый раз убранная нами постель так и оставалась нетронутой. когда все же уборщицу застали через 3 номера от нас, она сделала удивленные глаза (типа, неужели я случайно забыла поменять), а когда пришла - поменяла простыни и наволочки, а тоненькие одеяла.....просто убрала на шкаф, оставив лежать пододеяльники на кроватях, даже не застелила покрывала. Отличная уборка для 4 звезд! Анимация ненавязчивая, проходит в лагуна гарден, наш же отель после 22.00 потихоньку затихал, не было пьяных, не было шума и криков. Мы вечерами ходили с детьми на променад - то в лунапарк на берег, то на трициклы, на электромобили, велосипеды, паровозик, раскрашивание фигурок, гольф, велорикши - и при всей своей незатейливости наличие такого променада позволило сделать отдых разнообразным, интересным. Банан, парасейлинг - зачет. Аквапарк - очень классный, ориентирован на семейный отдых, там даже ватрушки на 4 человек и много класных детских горок! Море однозначно прохладнее, чем в Турции - но вечера несут такую приятную прохладу и свежесть после жаркого дня - это кайф, сервис попроще, но отдых получается бюджетнее. И, несмотря на отмеченные здесь минусы - мы ехали за позитивным отдыхом - и мы его получили, а если настраиваться на выявление недостатков - их даже в крутых отелях всегда насобираешь. Поэтому итог - понравилось и, думаю. приедем в Албену снова, а уж выбор отеля - это дело будущего.

хороший пляж вкусная еда близко к морю
плохая уборка в номерах грязная посуда в пик сезона
Добавлено 24.07.15 23:16 (5 197 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)