Регистрация: 05.03.11

июле 2015
01.07.15 - 29.07.15

Отдых в санатории в июле 2015

Целиком и полностью согласна с предыдущими двумя отзывами. Отдыхали с дочерью в июле 2015 г. Отвратительное заведение!!!!! Добираться самостоятельно до него неудобно, от остановки общественного транспорта идти нужно в гору достаточно прилично. Такси от аэропорта стоит 1500 р. На общественном транспорте около 300 р на двоих. На решепшне разговаривают грубо, сразу нужно заполнять какие -то анкеты( по сути работа службы рецепции) . Заезд с 8 утра и выезд соответственно тоже. Если пропускаешь какой-либо прием пищи, ничего не компенсируют, даже сухпайком, кроме тех , кто купил в санатории экскурсии. Приехали в 12 дня, соответственно пропустив завтрак, хотели возместить это завтраком перед выездом домой . Нам отказали. Сказали, что пропуски ничем не компенсируются.

Жили на 13 этаже в стандартном номере. Тихий ужас! Кровати маленькие и неудобные. В номере холодильник и телевизор есть , работают нормально. Вид с балкона потрясающий , на парк и море . Но санузел в жутком состоянии. Постоянно тёк сливной бачок, а вечером и ночью первого дня мы почувствовали тухлый запах из стояка. Воняло так и на 9 и на 12 этажах ( по рассказам знакомых отдыхающих) . При возмущениях горничные заливали в стояк Доместос. Но даже это не спасало. Запах был настолько сильный , что мы затыкали дверь в санузел на ночь полотенцем. Первые три дня уборка в виде намачивания пола осуществлялась, а потом о нас забыли на неделю. Выносили только мусор. После обращения на решепшн начали опять мочить пол.

Лечение. Это отдельная песня . Путевки у нас были с лечением. При первом посещении доктора Ждановой начался развод на деньги. В итоге массаж всей спины я делала за 700 р за сеанс( потому что назначается только одна зона , чаще воротниковая) , а мне нужно делать все. Ребенку удалось выбить массаж бесплатно. Далее процедуры- фиточай, кислородный коктейль , мин.вода и ингаляции. На этом лечение заканчивается. Также были рекомендованы воздушные и морские ванны))))))

Питание. Еще одна песня. Мы отдыхали 14 дней. На первой неделе отдыха из фруктов нам давали непонятные зеленые яблоки и нарезанные апельсины. Отдыхающие возмущались и со второй недели появилась дыня, арбуз по одному разу , мелкие персики и кислые сливы. Также в меню оказались куриные желудки, печенка , тушеная одновременно с сердцем ну и так далее. Про питание даже вспоминать не хочется. Кафе на пляже , на мой взгляд , дорогое. По дороге на пляж стоят несколько прилавков частников, которые продают фрукты по дорогим ценам. Черешня и персики по 250 р. Это в июле месяце. В Москве дешевле)))))

Пляж и Прекрасный парк немного сглаживали весь негатив. Санаторий находится в Сочинском национальном заповеднике. Большая территория- это ухоженный дендрарий. Пляж галечный, чистый, оборудованный. Милая небольшая набережная с качелями. Немного расстроил вход в море. Крупная галька, по которой трудно выходить и заходить, особенно в волны. Погода немного подводила. В непогоду в санатории делать вообще нечего. Пару раз был просмотр фильмов в кинозале. Вечерняя программа в кафе на пляже сначала даже понравилась, но при смене аниматора разочаровались . В основном просто ходили и гуляли по парку и пляжу, выполняли рекомендации доктора Ждановой)))))

В итоге хочется сказать, что цена нашей путевки составила 80 т.р. на двоих без дороги ( это по профсоюзной цене , номер- стандарт- полная стоимость 50 т.р. за человека) , с дорогой 110 т.р!!!!!!! Мы уже немного поездили по миру : Турция, Испания, Италия, Кипр. Но даже в недорогих отелях этих стран я не видела такого , что увидела в родной стране. Грязь, хамство , полное безразличие к их же кормящим отдыхащим и постоянное настойчивое желание развести на платные дорогие процедуры.

Добавлено 29.07.15 17:25 (3 702 символов в тексте)