Регистрация: 14.08.13
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15

Замечательный отель

Ездили вдвоем с мужем в июле 2015 от Натали турс. Брали стандартный номер без определенного вида (то есть с видом на дорогу). Вечером может быть шумновато при открытом балконе: довольно оживленное движение + в отеле напротив до 11 играет музыка. Если балкон не открывать, то все хорошо: кондиционер работал исправно). У тех, у кого был вид на бассейн/море, вечером было видно-слышно шоу в нашем отеле.

Стандартные номера маленькие, но на двоих места достаточно. В комнате кровать, шкаф, 2 тумбочки и стол. Есть холодильник. Сейф платный.

На ресепшн понимают по-руссски. При заселении надо заплатить налог (это во всех отелях так) - мы за двух человек за 10 дней заплатили 14 евро (берут только за первые 7 дней пребывания).

Отель расположен рядом с морем, это огромное преимущество. Многие лежали у бассейна, а купаться ходили на море. На пляже лежаки и зонтики платные, поэтому большинство лежали на циновках у берега и под своими зонтами. Преимущество пляжа - умеренно много народу (нельзя сказать, что пляж малолюдный, но и многолюдным его не назовешь, особенно сравнивая с тем, что на пляжах Салоу и ближе к порту в Камбрильсе). Пляж чистый, море временами грязноватое.

Отель находится в районе Камбрильса Вилафортуни, до порта Камбрильс 5 минут на автобусе, до Салоу 10. Автобусы ходят регулярно, остановка рядом с отелем, билеты продаются в busplana (10 поездок 12 евро).

Еда в отеле очень вкусная. Мы брали завтрак и ужин. Ужин можно менять на обед. На завтрак стандартный набор шведского стола, есть каши, для детей хлопья/мюсли, свежевыжатый сок, чай-кофе в автомате. На обед - гаспачо и еще какой-нибудь суп. На обед/ужин всегда несколько видов мяса и морепродуктов/рыбы. Напитки за обедом и ужином платные. Сангрия 3 евро, пиво 2 евро, бутылка вина от 10 до 17 евро.

Уборка в номерах нормальная.

В отеле есть спа (бассейн с гидромассажем, сауна и баня), спортзал и мини-клуб для детей (как я поняла, это клуб Натали Турс).

Каждый вечер шоу - живая музыка, танцы, представления. Периодически собирались все окрестные пенсионеры на танцы))))))

Понравился отельный гид Сергей от Натали турс. Мы брали у него билеты в Портавентуру, на цирк Дюсолей и в центр Гауди в Реусе.

Далее пойдет описание развлечений на Коста Дорада.

Можно ездить везде самим, можно покупать у Натали турс у отельного гида, можно покупать у Бусплана (их офис напротив отеля), можно еще где-то.

Портавентура. Билет на 1 день на взрослого 45 евро. При покупке у гида Натали турс бесплатный трансфер до парка. Но! Автобус вас заберет в 9.00, в 9.30 вы будете уже там, сам парк открывается в 10.00, а аттракционы начинают работать в 10.30. Поэтому проще сесть на обычный рейсовый автобус номер 2, который довезет вас до Авентуры. Выгодно покупать билеты у Натали турс и Бусплана на 2-3 дня: они дают скидку (одинаковую). В парке есть аттракционы с водой, одевайтесь так, чтобы быстро сохнуть и чтобы обувь не хлюпала.

Цирк Дюсолей. Покупали билеты у гида, так как при покупке через Натали турс скидка 30%. У Бусплана то же самое. Там 2 вида билетов - за 50 евро (это 10 рядов подальше) и за 75 евро (это 10 рядов поближе). С учетом скидки это 35 и 60 евро соответственно. Мы взяли билеты на подальше, видно было хорошо. Брали день-в-день (т.е. утром купили, вечером поехали), весь зал был полон, наверное стоит брать билеты немного заранее. Для детей там предусмотрены подушки на сиденья). Шоу очень понравилось.

Ездили на автобусе в Реус, ехать долго, потому что автобус собирает всех в Салоу, Кап Салоу, Ла Пинеде... Ехали почти час. Купили билет заранее в центр Гауди (у Натали турс и Бусплана дешевле на 1 евро, чем в самом центре). Очень рекомендую к посещению, особенно если потом поедете в Барселону. Много читала, что в Реусе хороший шоппинг, но что-то мы его не увидели... Может, не там ходили?

Ездили на автобусе в Таррагону. Там прогулялись по Rambla Nova и пошопились в El corte ingles (испанская мега). До Таррагоны ехать быстрее, чем до Реуса, потому что автобус в Ла Пинеду не заезжает.

Натали турс и Бусплана предлагают множество экскурсий в Барселону. Мы для себя выбрали экскурсию "Барселона Гауди" - посещение Саграда Фамилия и парка Гуэль. Сначала хотели брать авто напрокат, но мы сочли это затратным: заплати за авто, заблокируют залог, заплати за бензин недешёвый, заплати за парковку (и у отеля, и в Барсе хрен припаркуешься!), заплати за дорогу платную... Было решено купить экскурсию в Бусплана (на 15 евро с человека дешевле, чем у Натали турс, а суть одна). В назначенное время автобус нас забрал, и мы поехали. На 11.45 у нас было назначено время для посещения Саграда Фамилия, на 16.00 - парк Гуэль. В парк Гуэль экскурсии не было, нас просто отправили гулять самостоятельно. Гид, что ехал в нами в автобусе, мне не понравился - ничего нового он не рассказал, а в его речи постоянно присутствовали слова-паразиты. В Саграда Фамилия экскурсии проводит только их официальный гид. В парк Гуэль группы пускают только в строго определенное время.

Но! При покупке экскурсии в Барселону от Бусплана вам дают билет на автобус. По этому билету вы можете вечером уехать не со всей группой, а на обычном рейсовой автобусе номер 22, который отправляется от Passeig de Gracia, остановка рядом с магазином Mango. То есть если вы хотите просто съездить в Барселону, вы можете купить самую дешевую экскурсию до Барселоны, погулять и уехать спокойно вечером. Единственный минус - обратно долго ехать: автобус заезжает в аэропорт, потому в Таррагону, потом Ла Пинеда и Салоу. Мы почти 3 часа ехали.

На этом, наверное, все.

Стандартный номер

расположение еда
нет минусов
Добавлено 30.07.15 15:26 (5 542 символов в тексте)

11:41 10.08.15

Огромное спасибо за отзыв! Всё с ценами и всё подробно. Так долго искала эту информацию! Даже скопировала и распечатала, возьму с собой как путеводитель! Только вопрос - про цирк Дюссолей. А он там где? Ехать куда-то надо? Или он на гастролях был? Было бы здорово сводить ребенка.
Заранее спасибо.

12:05 16.08.15

Рада, что мой отзыв пригодился)
Цирк дю солей там на гастролях, уезжают они по-моему в сентябре. Он находится рядом с портавентура, доехать на автобусе номер 2. Скажите водителю, что вы в дюсолей и вас довезут) Представления каждый день (кроме, по-моему, понедельника) около 18.00 и 21.30 (+- 30 минут). Длительность примерно 2,5 часа (час - перерыв - еще час). Народу с детьми было много, для детей предусмотрены подушки-накидки на сиденья, чтобы повыше сидеть, возьмите сразу, а то на опоздавших уже не хватило)

Все отзывы Tysya (6)