Регистрация: 16.06.14
июле 2015
16.07.15 - 26.07.15

4.2

С погодой не повезло, в остальном почти все хорошо

Выбирали место на свадебное путешествие месяца за 4. Да, знали что там летом не сезон, но все-же хотелось экзотики не было отзывов что там прямо льет-льет. Да оно и не так чтобы прямо без остановки дожди были. Но, за 10 дней, прямого солнечного света и голубого неба было от силы часа 4. Остальное - пасмурно, ветрено и дождливо. Хотя все-равно конечно загорать можно. В общем ни дня без дождя, иногда по 4 раза в день (по полчаса), иногда с 5 вечера до 8 утра ...

Теперь по отелю. Номер брали специально из 650-х, как тут рекомендовали. Но плавать все-равно ходили на другую сторону, острова т.к. там вообще не было ветра. Течение у острова очень сильное, без ласт почти нечего делать. Пришлось покупать в местном магазине 50$ маска, 60$ ласты.

Рифы местные честно не очень впечатлили. В египте как-то наряднее (но может опять же т.к. не было солнца и вода не такая прозрачная и яркая). Да, прямо у острова на мелководье можно и акул и скатов маленьких увидеть, рыбки тоже есть, но их не так много. 2 раза в день есть бесплатная лодка на 25 человек на "домашний риф". Можно хоть каждый день кататься. Там наряднее, но дают только 45 минут - потом в лодку и обратно. Черепах там так и не увидели.

Персонал. Я бы назвал чересчур навязчивым. Т.е. они искренне заботятся о природе, красоте и удобстве, и совсем не заботятся о том ради чего и кого это нужно. Завтрак с 7 до 9. Поэтому в 8 утра (6 часов по МСК) к вам в номер, если не положили кокос "не беспокоить" начнут ломиться с приборкой. Также с приборкой придут и в 8 вечера. Минибар днем пополняет другой товарищ, который ничего не добавит в холодильник, если вы не заполнили и не подписали ему бумажку в номере (что брали). Один день в 10 утра, несмотря на то что кокос "не беспокоить" лежал, товарищи вдвоем зашли с другой стороны, залезли на пальмы и начали рубить засохшие листья, которые естественно повалились к нам в номер. После 15-ти минут (думал закончат), пришлось все-таки выйти и объяснить что спать все еще очень хочется. В день отъезда назначен был wake up call в 6.15 утра. Поставил свой будильник на 6. Но проснулся я в 5 от того, что товарищ ломился в дверь и требовал выселяться. Потом правда сказал "ой, виноват, перепутал". И без разницы, что теперь уже нет смысла ложиться спать дальше.

Еда без изысков, но голодными почти никогда не уходили (только один день когда они "национальный ужин" готовят, там все как-то чересчур остро и не очень съедобно). Коктейли алкогольные почти все одинаковые, отличаются только цветом и видом фрукта который на стаканчик насаживают.

Кальяны по 10$, раз на раз. Иногда хорошо делали, иногда "дрова". Wi-Fi есть почти везде (иногда на пляже до кромки воды добивает), но оч-чень медленный .... Только почту и новости посмотреть, на большее не рассчитывайте.

Из плюсов: понравилась концепция разделения острова на две части. Т.е. мы жили в северной - где свой ресторан, бар и ресепшн, и куда селят видимо только пары. Т.е. круглосуточно тишина и покой, нет ни детей ни пресловутых китайцев (в основном все европейцы). С этим шумом встречаешься если только вечером идешь на смотреть на шоу (бывает вечер караоке - но т.к. система у них китайская, песен на русском нет). Китайцев вообще не сказать, что много. Соотечественников тоже в нашей части было пары 3-4 не больше.

Очень органично на этом острове смотрится всякая живность. Не говоря о бессчетном количестве крабов и прочих ракообразных (в темноте ходить босиком не стоит), много всяких ящерок, птиц, летучих мышей, аистов и пр. Рекомендуем съездить на рыбалку, нам понравилось. Других экскурсий не брали, да там особо и нет ничего. Тихий размеренный отдых.

В общем, если бы с нормальной погодой, да еще по старому курсу валют, наверное было-бы супер! Но по нынешней ситуации, не могу сказать что это оптимальный выбор, тем более в сезон дождей.

Добавлено 30.07.15 15:58 (3 879 символов в тексте)

23:13 17.08.15

Всего доброго, Григорий!
Погода подробно расписана в Интернете, выясняйте это при планировании отдыха. А дожди бывают и в сухой сезон.
Персонал отеля ненавязчивый, а с румбоем (один закреплён за несколькими виллами) можно договориться о порядке и сроках посещений и уборки.
В отеле установлен wake up call за 30мин. до освобождения комнаты и забора багажа (снаружи), и за 1час до завтрака/1,5часа до отбытия с Главного Ресепшена. Поэтому ваши мытарства удивительны. Остаётся только посочувствовать.
Чтобы спокойно и комфортно перемещаться по острову в темноте, желательно иметь с собой фонарик.
Летучих мышей и аистов на острове нет. Есть индийские летучие лисицы (тело - до 30см., размах крыльев - до 1,3м.) и цапли (серые и белые).
ДЛЯ ВСЕХ:
Рекомендую брать круиз на яхте (1-3дня и 100%Free and All included, можно и повторно за ваше пребывание, если позволяет время), где вы поплаваете и с черепахами и с мантами (гигантскими морскими дьяволами - самыми крупными орляковыми скатами с головными плавниками ромбовидной формы).
Только надо спросить на Главном Ресепшене и знать, что условиями выхода в круиз являются проживание в номере категории не ниже Beach Villas и освобождение вашего номера с возвратом в другой (ваши пожелания лучше обговорить до круиза), а бонусом за круиз - повышение типа питания или категории виллы.
Можно взять обзорную экскурсию на гидросамолёте, если наберётся min-12, max-16 человек и у вас достаточно средств (20мин. - 155$ с человека).
Приятного отдыха!

Все отзывы Григорий (4)