АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5390
Фото: 31
Отдыхал Парой в
июле 2015
16.07.15 - 26.07.15
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С погодой не повезло, в остальном почти все хорошо

Выбирали место на свадебное путешествие месяца за 4. Да, знали что там летом не сезон, но все-же хотелось экзотики не было отзывов что там прямо льет-льет. Да оно и не так чтобы прямо без остановки дожди были. Но, за 10 дней, прямого солнечного света и голубого неба было от силы часа 4. Остальное - пасмурно, ветрено и дождливо. Хотя все-равно конечно загорать можно. В общем ни дня без дождя, иногда по 4 раза в день (по полчаса), иногда с 5 вечера до 8 утра ...

Теперь по отелю. Номер брали специально из 650-х, как тут рекомендовали. Но плавать все-равно ходили на другую сторону, острова т.к. там вообще не было ветра. Течение у острова очень сильное, без ласт почти нечего делать. Пришлось покупать в местном магазине 50$ маска, 60$ ласты.

Рифы местные честно не очень впечатлили. В египте как-то наряднее (но может опять же т.к. не было солнца и вода не такая прозрачная и яркая). Да, прямо у острова на мелководье можно и акул и скатов маленьких увидеть, рыбки тоже есть, но их не так много. 2 раза в день есть бесплатная лодка на 25 человек на "домашний риф". Можно хоть каждый день кататься. Там наряднее, но дают только 45 минут - потом в лодку и обратно. Черепах там так и не увидели.

Персонал. Я бы назвал чересчур навязчивым. Т.е. они искренне заботятся о природе, красоте и удобстве, и совсем не заботятся о том ради чего и кого это нужно. Завтрак с 7 до 9. Поэтому в 8 утра (6 часов по МСК) к вам в номер, если не положили кокос "не беспокоить" начнут ломиться с приборкой. Также с приборкой придут и в 8 вечера. Минибар днем пополняет другой товарищ, который ничего не добавит в холодильник, если вы не заполнили и не подписали ему бумажку в номере (что брали). Один день в 10 утра, несмотря на то что кокос "не беспокоить" лежал, товарищи вдвоем зашли с другой стороны, залезли на пальмы и начали рубить засохшие листья, которые естественно повалились к нам в номер. После 15-ти минут (думал закончат), пришлось все-таки выйти и объяснить что спать все еще очень хочется. В день отъезда назначен был wake up call в 6.15 утра. Поставил свой будильник на 6. Но проснулся я в 5 от того, что товарищ ломился в дверь и требовал выселяться. Потом правда сказал "ой, виноват, перепутал". И без разницы, что теперь уже нет смысла ложиться спать дальше.

Еда без изысков, но голодными почти никогда не уходили (только один день когда они "национальный ужин" готовят, там все как-то чересчур остро и не очень съедобно). Коктейли алкогольные почти все одинаковые, отличаются только цветом и видом фрукта который на стаканчик насаживают.

Кальяны по 10$, раз на раз. Иногда хорошо делали, иногда "дрова". Wi-Fi есть почти везде (иногда на пляже до кромки воды добивает), но оч-чень медленный .... Только почту и новости посмотреть, на большее не рассчитывайте.

Из плюсов: понравилась концепция разделения острова на две части. Т.е. мы жили в северной - где свой ресторан, бар и ресепшн, и куда селят видимо только пары. Т.е. круглосуточно тишина и покой, нет ни детей ни пресловутых китайцев (в основном все европейцы). С этим шумом встречаешься если только вечером идешь на смотреть на шоу (бывает вечер караоке - но т.к. система у них китайская, песен на русском нет). Китайцев вообще не сказать, что много. Соотечественников тоже в нашей части было пары 3-4 не больше.

Очень органично на этом острове смотрится всякая живность. Не говоря о бессчетном количестве крабов и прочих ракообразных (в темноте ходить босиком не стоит), много всяких ящерок, птиц, летучих мышей, аистов и пр. Рекомендуем съездить на рыбалку, нам понравилось. Других экскурсий не брали, да там особо и нет ничего. Тихий размеренный отдых.

В общем, если бы с нормальной погодой, да еще по старому курсу валют, наверное было-бы супер! Но по нынешней ситуации, не могу сказать что это оптимальный выбор, тем более в сезон дождей.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 30.07.15 15:58 (3 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 17.08.15

Всего доброго, Григорий!
Погода подробно расписана в Интернете, выясняйте это при планировании отдыха. А дожди бывают и в сухой сезон.
Персонал отеля ненавязчивый, а с румбоем (один закреплён за несколькими виллами) можно договориться о порядке и сроках посещений и уборки.
В отеле установлен wake up call за 30мин. до освобождения комнаты и забора багажа (снаружи), и за 1час до завтрака/1,5часа до отбытия с Главного Ресепшена. Поэтому ваши мытарства удивительны. Остаётся только посочувствовать.
Чтобы спокойно и комфортно перемещаться по острову в темноте, желательно иметь с собой фонарик.
Летучих мышей и аистов на острове нет. Есть индийские летучие лисицы (тело - до 30см., размах крыльев - до 1,3м.) и цапли (серые и белые).
ДЛЯ ВСЕХ:
Рекомендую брать круиз на яхте (1-3дня и 100%Free and All included, можно и повторно за ваше пребывание, если позволяет время), где вы поплаваете и с черепахами и с мантами (гигантскими морскими дьяволами - самыми крупными орляковыми скатами с головными плавниками ромбовидной формы).
Только надо спросить на Главном Ресепшене и знать, что условиями выхода в круиз являются проживание в номере категории не ниже Beach Villas и освобождение вашего номера с возвратом в другой (ваши пожелания лучше обговорить до круиза), а бонусом за круиз - повышение типа питания или категории виллы.
Можно взять обзорную экскурсию на гидросамолёте, если наберётся min-12, max-16 человек и у вас достаточно средств (20мин. - 155$ с человека).
Приятного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Григорий (4)