Регистрация: 30.07.15

июле 2015
28.06.15 - 12.07.15

Отель по-домашнему

Всем привет!

Две недели назад мы с женой вернулись с Крита, где отдыхали в небольшом посёлке Бали. Всегда пользуемся отзывами других туристов и это очень помогает при выборе места отдыха. И теперь мы решили написать сами, чтобы помочь тем, кто ищет недорогой, и в то же время приличный отель. В этом году мы решили посетить Крит и, благодаря отзывам, выбрали местечко Бали из-за спокойного и чистого моря, где можно наслаждаться плаванием. Оставалось выбрать отель. Выбирали среди недорогих. Перечитав массу откликов, мы остановили свой выбор на Xidas Garden и не пожалели! Небольшой приятный отель, встроенный в гору, с системой "Всё включено" в пяти минутах от моря. Архитектура отеля довольна замысловата: много коридорчиков, проходов и лесенок. В центре отеля два бассейна - для взрослых и детей. Всё утопает в зелени! Территория чистая и ухоженная. Номера не однотипные. Есть студии, одноместные, с двориками, с огромными балконами, с видом на бассейн, на горы и в сад. Из нескольких номеров видно море. Лично для нас важен максимально приятный вид из окна. Поэтому мы попросили показать все свободные номера и нам предложили три на выбор! В первом номере был огромный балкон с выходом на гору и какой-то склад. Во втором было всё замечательно, но балкон был маленький. А третий (№ 108) поразил нас потрясающей зеленью и цветами прямо перед балконом и чудесным видом на оливковую рощицу! Наш номер располагался на первом этаже и выходил прямо в сад. Каждый день мы наслаждались уединением, спокойствием и красотой, окружавшей нас. Балкон был всегда затенён и, благодаря густой растительности, даже в самое жаркое время дня можно было на нём отдыхать. Кондиционером, кстати отличным, пользовались только три раза. Во всех номерах всё приблизительно одинаково: плитка на полу, плоский ТВ, маленький холодильник, очень неудобный душ, тонкие подушки и необходимый минимум мебели. Некоторые проблемы вполне решаемы: попросили дополнительные подушки, с душем смирились. Но мыло и шампуни не обновляют. Бельё и полотенца меняют регулярно. В номерах, выходящих на бассейн и бар, может быть довольно шумно.

Теперь о питании. В некоторых отзывах писалось, что ассортимент не слишком большой. Отчасти, это так. Завтрак всегда одинаковый, но вполне приемлемый. Обеды и ужины лично нам очень понравились: много овощных блюд, соусов, салатов, зелени, приправ. Всегда какие-нибудь фрукты и несколько десертов, йогурт, мёд, варенье. И, конечно же, мясо, рыба. Всё очень вкусное и свежее. На обед и ужин было охлаждённое красное и белое сухое вино + вода + соки + напитки типа кола. До местных таверн так и не добрались. С 11:00 до 23:30 работает бар с крепкими напитками, пивом, кофе и мороженым.

Wi-Fi есть в лобби и на территории, прилегающей к бассейну.

Вечером отель особенно романтичен: звёздное небо, благоухающие цветы, красивая подсветка бассейна и всей территории располагают к приятному завершению дня. Обстановка в отеле почти домашняя. Персонал отзывчивый и внимательный (большой привет Бабису!). Так что нам всё очень понравилось - и атмосфера и расположение отеля и, особенно, отношение хозяина Psomas Kostas и его семьи к своим гостям. Во всём чувствовалась любовь к своему отелю и желание сделать наш отдых наиболее комфортным. Костас всё время общался с гостями, спрашивал, всё ли нравится, как отдыхается. В последний вечер перед отъездом он лично попрощался с нами и пожелал счастливого пути. Было очень приятно!

Купили у них прекрасное оливковое масло собственного производства и получили ещё бутылочку в подарок от Костаса!

И хотя каждый год мы выбираем разные места для путешествий, в этот отель мы хотели бы приехать снова. Надеемся, наш отзыв будет полезен тем, кто ищет бюджетный, но очень достойный, спокойный отдых.

Πολύ καλό! Ευχαριστώ, Κώστας!

Дмитрий, Инна.

Дмитрий оценил сервисы

недорогой чистый вкусная еда доброжелательный персонал много зелени
неудобный душ нет wi-fi в номере
Добавлено 31.07.15 01:41 (3 962 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)