Регистрация: 03.07.13
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

нормальный отель

Отель находится в центре, до всех достопримечательностей можно дойти пешком, станция метро рядом. Номер (3-х местный) выходил в сад (без доплат), поэтому было нормально, тихо, звон колокола от церкви было слышно только с открытыми окнами, звукоизоляция межу номером и коридором не очень хорошая, было слышно как соседи открывают дверь, но только когда мы не спали. В номере сейф, кондиционер, халат, тапочки, полотенца, мини кухня (двухконфорочная плита, микроволновка, раковина, холодильник, посуда по запросу (кастрюля, сковорода, тарелки, ложки, ножа нормального нет, если планируете готовить), чайник). Номер убирают каждый день, смена полотенец каждый день, постельное белье 1 раз в 3 дня. В ванной шампунь, мыло, фен. Интернет работал нормально. По телевизору один русский канал - Первый. Завтраки нормальные (но лично мне не хватало каши) мюсли, выпечка, соки, кофе, какао, несколько видов чая, омлет, сосиски, несколько видов колбасной нарезки, сыр, фрукты, джемы. Персонал нормальный, русский понимают. Гладильная доска и утюг по запросу. При заселении залог 50 евро или номер карты. Заселение в 14-00, выселение в 12-00. Рядом с отелем продуктовые магазины Альберт и Теско.

Выход из метро, чтобы рядом с отелем - зеленая ветка, если будете выходить с желтой, тоже не далеко, но может быть на соседней улице.

Сувениры дешевле в торговых рядах - выходите из отеля сразу налево, идете прямо, проходите HM (он будет справа) идете прямо и слева увидите торговые ряды.

Ресторан понравился "У фердинанда" (кухня, пиво, цены) - недалеко от отеля, деньги менять на улице параллельной Вацлавской (у арабов), меняют евро, доллары и рубли, пройдите всех, курс может отличаться до 15 крон, заодно наберете туристической информации (в обменниках), также зайдите в информационное бюро "i", там также карты и описание основных достопримечательностей.

Экскурсии не брали, везде ездили самостоятельно (Карловы Вары (800крон, 2 часа дорога, билет туда-обратно на 2 взр + 1реб), Дрезден на автобусе (1980 крон, дорога 2 часа), Кутна Гора на поезде (471 кр, дорога 1 час), автобусная станция - метро Флоренс, жд - Hlvani nadrazi, от отеля до жд можно дойти пешком (минут 10-15) - из отеля сразу направо, доходите до памятника Вацлаву, поворачиваете налево и идете прямо вдоль дороги.

Билеты, особенно в Карловы Вары покупать заранее, можно через интернет, мы покупали за 5 дней, не было мест на тот день и время которое хотели, одного дня на каждый город вполне достаточно, уезжали в 8-9 утра, назад в 18-19, в Дрезден в 7-00, в отеле давали сухой паек (вода 0,5, бутерброд, грейпфрут, печенье). в кутна гру билет был с открытым временем, т.е. в этот день мы могли на любом поезде уехать туда и назад (расписание взять на информации на жд). В Дрездене жд и автобусная станция в одном здании. Информацию по достопримечательностям и куда пойти заранее изучали в интернете.

расположение кондиционер мини кухня
Добавлено 31.07.15 09:08 (2 892 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)