Регистрация: 31.07.15
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Эврика!

Жаль, что отпуск бывает только раз в году, а то бы я его постоянно проводила в Греции. Не верьте, что здесь кризис. Да, греки, конечно, переживают по поводу ситуации, но на туристах это никак не отражается. Они по-прежнему все улыбчивые, приветливые и очень щедрые.

Я люблю Грецию еще с детства. Была здесь уже раз 10. Объездила все острова, где есть отели, мне кажется. Так что, саму культуру и менталитет выучила нормально, мне кажется. В этот раз захватила подружку, и поехали мы на Халкидики.

Aristoteles Beach - это наша первая четверка. Обычно мы выбираем апартаменты и готовим себе сами кушать или ходим в таверны. Их в Греции, благо, очень много и цены, в основном, демократичные. Гостиницы понравилась. Сначала, правда, расстроил подъем к рецепции. Очень крутой, но он не слишком высокий, поэтому нормально. Зато потом мы поняли, что это даже плюс, потому что из-за этой возвышенности очень красивые пейзажи видны с веранды.

Вообще, отель неплохой. Номер чистый, постельное белье новое - я даже удивилась, потому что почти во всех отзывах написано, что оно в дырах. Может, новое закупили уже. Не знаю. Кормят на убой просто. Даже не знаю, на кого они столько готовят. Кстати, кому принципиально, есть всегда супы. Очень даже вкусные. Немного необычные, но хорошие.

В этот раз купили экскурсия на Санторини у Карины – представительницы нашего туроператора. Понравилось безумно. Скоро напишу большой рассказ. Пока только пытаюсь переварить все увиденное. Вообще, Халкидики - это рай. Особенно впечатлил Афитос. Там так красиво, что аж дух захватывает. Необыкновенно!

Добавлено 31.07.15 12:08 (1 586 символов в тексте)

22:27 10.08.15

Доброго времени суток, Елена! Скажите, пожалуйста, а на пляже лежаки, зонтики платные? И есть ли бар на пляже?